Перейти к публикации
OnArs

Как инвестировать в рынок или во все компании рынка "по немного"?

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 
 
Есть ощущение что рынок VR (виртуальная реальная) устройств/платформ будет значительно расти в ближайшие N лет.
 

Какие варианты инвестирования? Как мне вложиться в конкретную компанию? Могу ли Я вложиться во все сразу и "по немногу"?

 

 

Заранее благодарен за Ваши ответы и помощь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В Sony вкладывайтесь, не прогадаете. Это и есть "виртуальная реальность во все понемногу". Если попрет история - акции взлетят. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_VR


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше использовать диверсификацию и найти несколько надежных проектов для инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В Sony вкладывайтесь, не прогадаете. Это и есть "виртуальная реальность во все понемногу". Если попрет история - акции взлетят. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_VR

 

Если подходить к этому вопросу вот так то вкладываться стоит в акции следующих компаний:

  • Apple (покажут шлем в течении года)
  • Facebook (им принадлежит Oculus Rift)
  • HTC (они шлем назвали Vive)
  • Samsung (их шлем Gear VR)
  • и другие которые не так на слуху

 

Но помимо шлемов VR все эти компании делают ещё много чего, а значит их акции зависят не только от рынка виртуальной реальности.

Может быть есть какой то иной вариант? Читал ранее про инвестиции в индекс рынка, а не в сами компании. Кто может подсказать на эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подходящее время вкладывать в недвижимость, если средства позволяют, для клиентов с наличными средствами условия весьма выгодные. Если денег не так много, то я бы точно не стал покупать акции, так как рынки ведут себя непредсказуемо и заработать на них сможет только профессионал и то не каждый. А новичок гарантировано расстанется со своими деньгами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подходящее время вкладывать в недвижимость, если средства позволяют, для клиентов с наличными средствами условия весьма выгодные. Если денег не так много, то я бы точно не стал покупать акции, так как рынки ведут себя непредсказуемо и заработать на них сможет только профессионал и то не каждый. А новичок гарантировано расстанется со своими деньгами. 

 

Вопрос этой ветки не "куда вообще можно вкладываться?", а "какие существуют варианты/способы инвестирования в рынок?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про индексы на данную тему не слышал, вряд ли таковые есть. Можно самостоятельно отобрать компании, посчитать их вес с учетом капитализации и сделать индекс. А затем вложиться в акции, пропорционально этим данным.

Но как всегда - чем крупнее компания, тем меньше будет для нее эффект от успеха именно в данном направлении, и наоборот, инвестируя в стартапы можно здорово заработать. Но я пока не разбирался в теме, что там за стартапы на тему VR и каковы их перспективы.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...