Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

"Зверские" деньги. История №1 - старт-ап Zooprofi

Рекомендованные сообщения

Старт-апы, призванные облегчить жизнь владельцам четвероногих питомцев, а самих животных сделать красивыми и послушными, демонстрируют одну интересную тенденцию. На старте они не требуют огромных вложений, можно обойтись одним-двумя миллионами. Окупиться проект может достаточно быстро - в течение года-двух.

 

Итак, история1 - старт-ап Zooprofi. Основательница - уроженка Томска Вишнякова Анна. Имея серьезный опыт работы в "зверской" области (шесть лет владела зооцентром в родном городе), она в 2015 году решила в Москве развивать новый проект - грумминг (стрижку) животных на дому. В дальнейшем планируется "захватить" еще 20 российских городов. Схему работы проекта можно назвать "Экономия, помноженная на три". Во-первых, экономятся деньги клиента (никуда не надо ехать), во-вторых, экономятся деньги фирмы (нет расходов на аренду помещения), а в-третьих - берегутся нервы домашних питомцев, для многих из которых покинут родную квартиру равносильно стрессу.

 

Финансирование было получено в Фонде развития интернет-инициатив на основе строгого отбора. Объем финансирования - 1,4 миллиона рублей (за 7% компании) плюс 200 тысяч рублей собственных средств. Расходная часть выглядела следующим образом: разработка сайта - 200 тысяч, затраты на продвижение услуг - 1 миллион, закупка оборудования и оплата труда - 400 тысяч. На данный момент выручка в месяц составляет 350 тысяч.

 

Заказать услугу можно по телефону или через специальную форму на сайте. Приедет специалист, который на данный момент свободен и находится ближе других. В штате проекта сейчас четыре постоянных сотрудника, а 45 груммеров работают по договору подряда. Работа ведется по принципу "все включено" - мастер везет с собой стол и все нужные инструменты, а после убирает самостоятельно шерсть. Сервис и мастер доход от оказанных услуг делят пополам (стоимость зависит от габаритов зверя и от набора услуг).

 

Собаки, по словам груммеров, более сговорчивые и лояльные "клиенты". А кошки - те еще строптивцы, они лучше хозяина знают, что им нужно, и частенько сопротивляются изменениям во внешности. Однако больше проблем доставляют неадекватные хозяева. Однажды несколько пьяных женщин заперли мастера в квартире, вызволить его на свободу удалось только после прибытия наряда милиции.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное такой сервис придется по вкусу владельцам модных зверей, потому как большинство моих знакомых предпочитают ухаживать за питомцами самостоятельно - мыть и расчесывать. И ни один не стрижет, только если это не слишком лохматая собака.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...