Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

"Черный трейдер" в Казани украл более 500 миллионов рублей

Рекомендованные сообщения

В столице Татарстана расследуется громкое уголовное дело, возбужденное против именовавшего себя профессиональным трейдером (по статье "Мошенничество") Даутова Эдуарда. Он брал в целях доверительного управления крупные денежные суммы и обещал доходность не ниже 50%. В итоге люди не получили ничего, деньги собственные потеряли. А сам "трейдер" скрылся.

 

Следствие выяснило, что Даутов привлекал деньги в течение трех лет и собрал в общей сложности почти 500 миллионов рублей. Отдельно проверяется информацию по поводу офшорных и брокерских фирм, с помощью которых он мог совершать сделки. До сих пор не выяснен вопрос совершал ли он биржевые сделки в принципе. Российское законодательство разрешает заниматься доверительным управлением только юрлицам (у управляющего должны быть все необходимые документы и сертификаты) и запрещает давать любые гарантии доходности. Деятельность физических лиц в этой области лежит вне правового поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурово, однако. Надо почитать что за такой персонаж. Пирамиду раскрутил на 500 лимонов?

Кидайте линки если кто найдет.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне кто из форумчан объяснить как, ну как такое вообще возможно? Люди что, совсем безмозглые? Жажда наживы так сильно глаза застит? Много у меня денег, а я хочу больше, больше, нет, еще больше! "Вари, котелок, вари"! Ведь этот трейдер не золотая антилопа, которая ударом копытца из искр золото высекает (был такой мультик советский). Или они таким хитрым способом куда-то деньги закопали и теперь их "оплакивают"? Ну вот не верю я, что будучи в здравом уме человек просто так, без видимой причины знакомому хотя бы 1000 рублей отдаст. Мол, делай что хочешь - я посмотрю. А тут миллионы передали, да без всяких документов (как сообщают в новостях). А каким образом тогда прокуратура приняла заявления у потерпевших, ежели нет никакого документарного подтверждения факта передачи денег горе-трейдеру? Что-то нам не договаривают, или я что-то не понимаю. Реакция на все это у меня - только мимика, жесты, большие удивленные глаза и нечленораздельное мычание (прямо как у Саакашвили сегодня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря я не верю всяким "добрым людям", которые гарантируют высокий доход, прося деньги под немыслимые проценты. Уж лучше банк со своими скромными процентами и страховкой от АСВ, чем доверять деньги по жадности кому попало. Я даже больше скажу, не дам денег близкому родственнику, которого хорошо знаю, если он мне начнёт обещать "золотые горы". Но наивных людей хватает, которые обогащают мошенников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столице Татарстана расследуется громкое уголовное дело, возбужденное против именовавшего себя профессиональным трейдером (по статье "Мошенничество") Даутова Эдуарда. Он брал в целях доверительного управления крупные денежные суммы и обещал доходность не ниже 50%. В итоге люди не получили ничего, деньги собственные потеряли. А сам "трейдер" скрылся.

 

 

Доверяй после этого трейдерам и различнымо "доверительному управлению счетами"...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...