Перейти к публикации
Fuigen

7 поворотных моментов в жизни Илона Маска

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Pioner сказал:

Не слабо так за домен)

 

и за дело принципа ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые посчитали, сколько будет стоить построить Hyperloop Маска и какая будет стоимость поездки на нём.

 

Об этом говорится в исследовании Ukrainian Institute for the Future.

 

По проектной информации, стоимость Hyperloop является самой низкой по сравнению с другими высокоскоростными технологиями в мире.

 

Вследствие проведенного анализа, Ukrainian Institute for the Future предлагает оценку стоимости Hyperloop по маршруту “Киев-Одесса” (488,4 км).

 

По оценке Ukrainian Institute for the Future, стоимость Hyperloop “Киев-Одесса” – 3,6 млрд долларов.

 

По расчету UIF, для покрытия только эксплуатационных расходов стоимость билета должна быть 19,8 долл (518 гривен по курсу). По другому подходу, чтобы проект был окупаемым через 30 лет, цена билета должна быть не менее 4384 гривен.

 

Для сравнения, по состоянию на июнь 2017 билет на поезд Интерсити стоит 324 гривен за 6 часов в пути, самолет – 2970 гривен за 1 час. Поездка на Hyperloop будет продолжаться 31 минуту и будет стоить 518 гривен (при первом подходе) и 4384 (при втором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lorelei сказал:

 

и за дело принципа ) 

я бы сказал, что это ностальгия для богатого человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fuigen сказал:

Поездка на Hyperloop будет продолжаться 31 минуту

Это, что то фантастическое, пол часа иногда с центра Киева за столько не выедешь на машине, а тут в Одессу поездом. Самое интересное, что идеи вакуумных передвижений каждому физику известно уже лет так 50-60, но только Маск взялся за это дело. И кстати в Южной Корее кстати планируется постройка такого поезда уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pioner сказал:

я бы сказал, что это ностальгия для богатого человека)

Думаю что очередей в Украине на поезд не будет никогда, может только президент страны конфеты будет в Одессу возить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MarkNikitin сказал:

Думаю что очередей в Украине на поезд не будет никогда, может только президент страны конфеты будет в Одессу возить)

За те деньги, что сейчас озвучивали мне дешевле туда назад на самолете слетать в Одессу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 11:04, Pioner сказал:

За те деньги, что сейчас озвучивали мне дешевле туда назад на самолете слетать в Одессу)

Да конечно, но все же время деньги, как говорят, думаю если построят такой поезд у нас, то со временем цена на него опуститься в конечно итоге)

Даже не могу представить, как такое расстояние возможно за пол часа преодолеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 18:18, MarkNikitin сказал:

Да конечно, но все же время деньги, как говорят, думаю если построят такой поезд у нас, то со временем цена на него опуститься в конечно итоге)

Даже не могу представить, как такое расстояние возможно за пол часа преодолеть

Время конечно расставит цены более актуальными, но пока звучит страшно сумма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pioner сказал:

Время конечно расставит цены более актуальными, но пока звучит страшно сумма)

Да на счет суммы это цены не для Украины еще так лет 200 и прогрессом здесь, также не пахнет, но если все же будет что то, то это может помочь людям в многих случаях, например вакцинация, которая у нас в некоторых регионах есть, а в других нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕС и SpaceX отбирают российскую долю в коммерческих запусках в космос:

 

1764167_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MarkNikitin сказал:

Да на счет суммы это цены не для Украины еще так лет 200 и прогрессом здесь, также не пахнет, но если все же будет что то, то это может помочь людям в многих случаях, например вакцинация, которая у нас в некоторых регионах есть, а в других нет...

В Украине конечно покупательская способность близка к нулю, согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fuigen сказал:

ЕС и SpaceX отбирают российскую долю в коммерческих запусках в космос:

 

1764167_original.jpg

Вроде как местами отвоювуют, но пока Россия делает наиболее дешевые системы у них будет и хорошая доля на рынке. Хотя Спейсы каждый год стараются понизить цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pioner сказал:

пока Россия делает наиболее дешевые системы

Самые дешевые системы сейчас делает Индия, и даже дает ими бесплатно попользоваться. Так что доля РФ будет падать и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Fuigen сказал:

Самые дешевые системы сейчас делает Индия, и даже дает ими бесплатно попользоваться. Так что доля РФ будет падать и дальше.

Про бесплатное пользование не слышал, но по поводу дешевизны, вроде как уступала российским?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2017 в 12:32, Pioner сказал:

В Украине конечно покупательская способность близка к нулю, согласен

Но как бы не било на каждой товар есть свой покупатель и найдутся те кто будет пользоваться этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MarkNikitin сказал:

Но как бы не било на каждой товар есть свой покупатель и найдутся те кто будет пользоваться этим)

Я допускаю, что на рейс можно будет собрать немного людей (груза), но в целом это капля в море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 11:21, Pioner сказал:

Я допускаю, что на рейс можно будет собрать немного людей (груза), но в целом это капля в море

Думаю на Украине его еще просто долго строить не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MarkNikitin сказал:

Думаю на Украине его еще просто долго строить не будут)

У нас тут мосты некоторые не могут достроить по 10 лет, так что я в этом даже не сомневаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минувшей неделе Илон Маск выступил на конференции ISS R&D (Исследования и Разработки на Международной Космической Станции). В более чем часовой беседе он, отвечая на вопросы, рассказал о различных направлениях космической деятельности SpaceX. Какие-то планы остались без изменений, но в выступлении были и любопытные новости.

Полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...