Перейти к публикации
Prosvetlenniy

Новый стартап от Shake сделает платежи биткоин бесконтактными!

Рекомендованные сообщения

iphone6nfc.jpg
 
Канадский стартап Shake зарекомендовал миру демо-версию приложения под Android, благодаря которому открывается возможность делать шопинг за биткоины лишь один раз коснувшись своим смартфоном к бесконтактному терминалу.
 
Таким образом, с помощь приложения Shake пользователи криптовалюты получают уникальную возможность покупать за биткоины в любой торговой точке, что принимает NFC-платежи, прямо со своего смартфона.
 
Также у пользователей будет возможность пополнять криптовалютой свои кошельки, они получат виртуальную карту Visa, благодаря которой возможно будет отслеживать интернет транзакции и пластиковую карту, что связанна с виртуальной. На данный момент приложение Shakepay недоступно для обширно пользования, но команда разработчиков уже  принимает заявки от желающих тестировать это приложение.
 
«С удовольствием представляем Вам свою новую версию андроид приложения Shake, полное название Shake Alpha.  Shake дает возможность всем пользователям смартфонов на платформе Android, оборудованных NFC, делать покупки по принципу «Tap and pay» в любом принимающем Visa, бесконтактном терминале»

Пресс релиз в блоге стартапа.

 
С середины апреля команда начнет разрабатывать версию продукта на базе iOS. В приложении будет действовать - бесплатная регистрация, комиссия за транзакции составляют 1% на внутренний обмен биткоинов на фиаты, а также 3% на  международные транзакции.
 
Означает ли это что ближайшем будущем можно будет выбросить кошелек и все платежи совершать путем одного прикосновения смартфона? И какие вообще в этом плюсы и минусы? Ваше мнение, господа!) 
Изменено пользователем Prosvetlenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...