Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

    Здесь разговор идет на фоне проекта, для которого требуется до $3 млн., с довольно продолжительным горизонтом инвестирования до 5 лет. На предстартовой стадии подобных проектов резюме и бизнес-планы мне представляются менее достоверными и интересными, чем основные мотивационные моменты. Они были подготовлены в формате заметки в свободном стиле, позвольте здесь так и изложить.

   

    Заметка отражает два аспекта, которые сами по себе заслуживают обсуждения, без погружения в содержательные характеристики проекта. Соответственно, детали разработки не приводятся.

    Первый аспект заключается в том, что принципиально новое целевое назначение сайта, если оно не экзотическое, является приоритетным фактором успеха и сверхприбыли. Мысль эта банальная, но поскольку такие сайты появляются все реже, не вредно к ней возвращаться, особенно, когда есть основания.
    Второй аспект в том, что соединение в одном проекте задач сайта и материального производства, с неразделимым сцеплением их существенных функций, дает конкурентные преимущества и устойчивость в рынке.
    Конечно, в этом случае под сайтом понимается несколько иной интернет ресурс, нежели персональный агрегат из видео, фото и текстовых постов, главной миссией которого является монетизация трафика за счет рекламных блоков.

    Что обращает внимание, если просмотреть запросы на инвестирование IT-проектов?
    Сейчас эта аббревиатура обычно обозначает программистские инициативы.
    Судя по публикациям, наибольший коммерческий интерес вызывают проекты, связанные с мобильными приложениями, с программным обеспечением новых устройств, интенсивно выводимых в рынок электронной индустрией и отличающихся все нарастающими эргономическими преимуществами (условно отнесем сюда и мобильность).
    Также, между строк в анонсах часто можно увидеть, что сплоченная команда программистов воодушевлена реализацией софтовых улучшений, привлекательной анимации или дополнительных опций.
    Ну и, чаще всего, предлагается создать интернет продукт "нового типа", и в ходу такая лингвистическая конструкция:

<целевое назначение> НОВОГО ТИПА

    В этой конструкции в качестве операнда  <целевое назначение>  может подставляться аукцион, интернет магазин, социальная сеть, развлекательный портал, фотобанк, онлайн игра и другие варианты из уже существующего ограниченного списка.
    Иногда появляются загадочно именуемые, вроде созревшего в недавнее время краудфандинга, и экзотические назначения (сюда можно причислить прически для кошек), которые, в общем-то, не претендуют на большую аудиторию, а значит, на миллиардную ценность.
    Здесь под миллиардной ценностью сайта я имею в виду окрестность от 50 млн. долларов до 100 млрд., и эта ценность понимается как количественная характеристика, порождаемая годовой доходностью сайта или экспертными оценками его капитализации.
    В отличие от экзотических, многие "новые типы" уже апробированных  <целевых назначений>  имеют, наверно, хорошие перспективы востребованности и рентабельности. Но предполагаю, что досаду инвесторов вызывает тот факт, что теперь не появляются новые предложения в части главного операнда, то есть предложения нового  <целевого назначения>.  Нет предложений, которые реализуют еще не вскрытые возможности, отвечающие человеческим потребностям и стремлениям. Ведь именно такие возможности и сервисы стали источником успеха легендарных интернет проектов, получивших миллиардную ценность.
    С самими инвесторами тоже все непросто, поскольку лишь немногие имели деловой талант предвидеть в нужный момент, предвидеть на предстартовой стадии ту самую ценность целевых назначений, когда они только возникали. Впрочем, это не тема настоящей заметки.
    Что касается "новых типов", то, вероятно, есть смысл работать и развивать все ветви. Только теперь в них нет магического очарования миллионной процентной прибыли. Заметим, прибыли весьма респектабельной, безусловно престижной во всем современном мире. С другой стороны, в каждом из уже известных целевых назначений конкуренция невообразимая, и есть смутное ощущение, что интернет гиганты, выросшие в свое время на соответствующем направлении, например в тех же социальных сетях, теперь сами разберутся с новациями своих типов.
    Приведенные соображения можно считать фрагментарными, поскольку я не веб-мастер и не эксперт по классификациям сайтов. Но опыт руководителя группы в прошлых разработках программных систем (полностью оригинальный код, внедрение в трех сотнях предприятий, две медали ВДНХ) позволяет рассуждать о предмете.
    Проект, послуживший поводом для заметки (обозначим его буквой R), включает сайт и связанное с ним производство. Сайт имеет целевое назначение, аналогов которому я не вижу в интернет пространстве и которое способно привлечь достаточно емкую аудиторию пользователей.

    Обратимся ко второму аспекту, указанному в предисловии. Тесное взаимодействие сайта и производства я буду называть "жесткой сцепкой". Надо признаться, что мне неизвестны примеры интернет ресурсов, организованных в жесткой сцепке с материальным производством, выпускающим товар для онлайновых пользователей. Скажем, интернет магазин, в отличие от игры или торрента, явно связан с материальной сферой, но это все-таки сфера торговли, а не изготовления товара.
    Можно видеть сайты, оформляющие индивидуальные заказы на изготовление товара, но функция заказа, как таковая, не является существенной для производственных операций. Опять же, все приличные производственные комплексы сейчас обзавелись собственными интернет отображениями, но эти отображения чаще всего играют рекламную, информационную роль.
    Жесткую сцепку не стоит воспринимать как априорную идефикс проекта R. Понятно, что пользователя в процессе сеанса меньше всего интересует, на каких технических основах зиждется функционал сайта, ему важны эмоциональные и мыслительно рациональные эффекты здесь и сейчас. Но при этом, как мне кажется, потенциал удовлетворения виртуальными эффектами стабилизируется, и интернет привлекает все больше людей, ориентированных на практический итоговый результат. Другими словами, пусть значительное число пользователей вполне удовлетворяются трудной победой в виртуальной танковой дуэли или сопереживанием в эротическом фильме. Но возрастает число тех, кто готов тратить усилия и время за экраном, чтобы получить практически осязаемый объект, который необходим или желаем. Например, если под объектом понимать обычный товар, тенденция подтверждается развитием интернет магазинов и аукционов (можно вспомнить, хотя бы, eBay).
    В проекте R планируется не совсем обычный товар и движение технологических спецификаций между пользовательским сеансом и материальным производством. И вот тут возникает любопытный момент. Коль скоро из сеанса в реальный цех передается не просто артикул изделия, а определенный сформированный программой образ объекта, значит, пользователь участвует в моделировании изделия. Такой процесс всегда сопровождается творческими проявлениями, и значит, несет элементы игры. Вероятно, для многих виртуальных танкистов эта игра не показалась бы захватывающей, зато она совершенствует ментальные способности и дает возможность, при готовности заплатить деньги, получить желаемый материальный объект.
    Конечно, имеется в виду не бизнес на удаленном 3D-принтере, тогда вся эта заметка была бы веселой профанацией. Впрочем, если не претендовать на миллиардную ценность сайта, идея с удаленным прототипированием и доставкой оплаченных результатов по реальной почте не так уж и глупа, и наверняка будет (если еще нет) осуществлена энтузиастами. И хотя бытовые сферы обращения пластиковых прототипов вряд ли можно считать обширными, увлечение подобным сайтом было бы для подростков полезней, чем некоторые игры.
    В этой заметке мне не удастся выстроить прозрачную экспликацию решений проекта R по следующей причине. Несмотря на внешнюю простоту товара R, вследствие новизны (оформлен патент на изобретение), внятное описание привычными словами не получится. Поэтому попытаюсь пояснить суть жесткой сцепки на искусственном примере бизнеса (обозначу его буквой Z), построенном на понятной всем швейной теме.

    Набрал в Яндексе "моделирование женской одежды", посмотрел пару сайтов из ответа. Там в основном про выкройки. То есть, методическое пособие для желающих научиться шить. Но ведь сейчас не середина ХХ века, такое умение как бы не очень актуально. В то же время, стремление женщин к красивой, индивидуально соответствующей одежде никто не отменял.
    И вот представим себе сайт Z, предоставляющий услуги портного. Пользователь сообщает свои размеры, которые обычно снимает закройщик индивидуального пошива, и они сохраняются в зарегистрированной на сайте личной студии. Затем в галерее сайта пользователь выбирает ту или иную базовую модель платья и модифицирует ее по своему вкусу. Программа помогает изменять элементы модели (воротник, рукав и так далее) примерно как фоторобот. Также можно менять цвета тканей, элементы отделки и фурнитуру. Для выполнения очередной метаморфозы берутся варианты из базы данных сайта, по прямому выбору пользователя или по критерию (например, "с перламутровыми пуговицами"). Программа дает на экране изменяющееся изображение платья с учетом индивидуальных размерных пропорций.
    Когда результат, полученный в студии, устроит пользователя, он может перевести деньги за пошив платья через электронную платежную систему. Тогда технологическая спецификация изделия передается в реальный цех Z, образующий с сайтом Z жесткую сцепку. В спецификации содержатся все данные, необходимые для производства, включая даже цифровой чертеж для автомата, нарезающего требуемые лекала. После изготовления и маркировки платье, уже в качестве товарного изделия в упаковке, доставляется заказчику теми же способами, как из интернет магазина.

   
    Теперь вспомним про аспект, заявленный в начале и касающийся роли нового целевого назначения, которое в данном случае можно назвать "швейный сайт". Можно рассчитывать на значительное число пользователей такого сайта, имеющего мультиязычный интерфейс, ввиду несомненной практической целесообразности и возможностей индивидуального одежного творчества. Если говорить об источниках доходов, то, помимо прямых платежей за пошив платья, открываются сопутствующие им инструменты монетизации, а заодно и встречного стимулирования активности пользователей. Например, путем перечисления роялти за удачные модели. То есть, после пошива модель может по желанию автора экспонироваться в общем вернисаже, где другой посетитель сайта выберет ее и оплатит изготовление платья под свои размеры, и от этой оплаты автор модели получит определенный гонорар. С учетом изменений моды, обновлений склада цеха Z и связанной с ним базы данных сайта Z, процесс пользовательских обновлений вернисажа теоретически безграничен.
    В кратко описанной схеме бизнеса Z становится ясной суть жесткой сцепки, а именно - два компонента бизнеса взаимосвязаны настолько, что цех не функционирует без сайта, и наоборот. И тогда понятно, что имеется в виду во втором, указанном выше в заметке, аспекте про конкурентные преимущества. Никакая команда программистов не сможет своими силами дублировать сайт Z или еще как-то составить серьезную конкуренцию, потому что без реального цеха это будет просто игра. А создание реального производства Z выходит за рамки компетенции программистов. Если же где-то оно будет создано, то примем во внимание, что цеха не клонируются (если они не от одного владельца) и всегда будут отличаться. Хотя бы периодически меняющимися коллекциями базовых моделей, имеющимися на складе тканями, и так далее. В итоге разные цеха будут расширять сегмент рынка, не особенно мешая друг другу. Но, конечно, компании, первыми прорвавшие рынок, окажутся в наиболее выигрышной позиции и получат основания для достижения миллиардной ценности.

   
    Повторю, что бизнес Z - это лишь искусственный пример, составленный для пояснения смысла заметки. Держа в уме оговорку, что между товаром Z (одеждой) и товаром R нет ничего общего, можно сказать, что набросок некоторой аналогии с проектом R получился наглядным. Проект такого рода бессмысленно детально описывать, его надо осуществлять. До начала и в процессе реализации полезно его обсуждать, предпочтительно с инвестором.
    И еще одна оговорка. В примере Z предвидятся вопросы насчет адекватного исполнения эффектов компьютерной графики в условиях необходимой диверсификации продукции, и это делает бизнес Z умеренно фантастическим. Отличие проекта R в том, что он абсолютно реален.

 

Губанов Константин

 

Контактный e-mail:

forgubanov@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял о чем речь здесь, можно более конкретней в 2-3 абзаца, а каком бизнесе идет речь, сколько инвестировать и какая прибыль?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инвестора как раз гораздо интереснее бизнес-план конкретный и толковое резюме, а не мотивации, причем изложенные довольно мутно. И если Вы говорите, что "бизнес-план представляется менее интересным и достоверным" (последнее слово настораживает особенно сильно), то это наталкивает на две мысли. Либо такого плана и в природе нет, либо нет ясного и четкого представления о ходе дальнейшей работы. Инвестор должен видеть денежный поток, понимать какую отдачу он получит на вложенные средства и в какие сроки. В чем суть бизнеса и какова будет организационная форма всего этого, кто участники - не ясно совершенно. Если Вы пишете о том, что такие успешные "сайты на миллиард" уже существуют и успешно работают, то просьба привести конкретные примеры (пусть они и очень, согласно Вашим словам, редки в наше время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... причем изложенные довольно мутно. ... Инвестор должен видеть ... Если ...  "сайты на миллиард" уже существуют ... то просьба привести конкретные примеры (пусть они и очень, согласно Вашим словам, редки в наше время).

Насчет мутности вопрос спорный. Возможно, это вопрос индивидуальной логики (см. ниже). Впрочем, я в заметке честно писал, что товар R здесь не раскрывается и будет обсуждаться с инвестором. По той причине, что перспективы оборота этого товара могут быть приняты далеко не всеми (где-то читал про мнения примерно от 2002 г. о перспективе онлайнового дневника, то бишь блога, ссылки не приведу, эти истории известны). А если будут приняты, то в интересах участников сохранять до поры определенную конфиденциальность проекта.

Насчет того, что должен инвестор и что ему интереснее, пожалуйста, не фантазируйте, инвесторы бывают разные. Кто-то вкладывает в стеклянные аквариумы для котов (см. Ваш пост от 28.03.2016), где все ясно и четко, и вероятен достоверный бизнес-план, а кто-то в проекты класса "ВКонтакте", где предварительно никакие прогнозные параметры не могли быть достоверными. Вот любопытно, Вы много видели "толковых резюме" с оценкой доходности вложений, скажем, десять тысяч процентов? А если бы увидели, то поверили бы?

Теперь насчет существования "сайта на миллиард". Это фигура речи, использованная в заголовке заметки и раскрытая в оценочном понятии миллиардной стоимости сайта, поясненном по тексту заметки. Логика Вашей претензии ставит в тупик. Я не писал, что такие сайты редки в наше время, я писал, что нет новых предложений таких сайтов. Если Вам нужны примеры существующих, откройте любой рейтинг по параметру капитализации и любуйтесь, возможно, увидите там знакомые названия.

И еще меня удивляет этическая сторона Вашей критики. Может, сначала стоило создать хотя бы одну тему (желательно не стрингерскую, а свою), набравшую на форуме хотя бы более двух сотен просмотров, а уже потом выдавать столь безапелляционные рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... причем изложенные довольно мутно. ... Инвестор должен видеть ... Если ...  "сайты на миллиард" уже существуют ... то просьба привести конкретные примеры (пусть они и очень, согласно Вашим словам, редки в наше время).

Насчет мутности вопрос спорный. Возможно, это вопрос индивидуальной логики (см. ниже). Впрочем, я в заметке честно писал, что товар R здесь не раскрывается и будет обсуждаться с инвестором. По той причине, что перспективы оборота этого товара могут быть приняты далеко не всеми (где-то читал про мнения примерно от 2002 г. о перспективе онлайнового дневника, то бишь блога, ссылки не приведу, эти истории известны). А если будут приняты, то в интересах участников сохранять до поры определенную конфиденциальность проекта.

Насчет того, что должен инвестор и что ему интереснее, пожалуйста, не фантазируйте, инвесторы бывают разные. Кто-то вкладывает в стеклянные аквариумы для котов (см. Ваш пост от 28.03.2016), где все ясно и четко, и вероятен достоверный бизнес-план, а кто-то в проекты класса "ВКонтакте", где предварительно никакие прогнозные параметры не могли быть достоверными. Вот любопытно, Вы много видели "толковых резюме" с оценкой доходности вложений, скажем, десять тысяч процентов? А если бы увидели, то поверили бы?

Теперь насчет существования "сайта на миллиард". Это фигура речи, использованная в заголовке заметки и раскрытая в оценочном понятии миллиардной стоимости сайта, поясненном по тексту заметки. Логика Вашей претензии ставит в тупик. Я не писал, что такие сайты редки в наше время, я писал, что нет новых предложений таких сайтов. Если Вам нужны примеры существующих, откройте любой рейтинг по параметру капитализации и любуйтесь, возможно, увидите там знакомые названия.

И еще меня удивляет этическая сторона Вашей критики. Может, сначала стоило создать хотя бы одну тему (желательно не стрингерскую, а свою), набравшую на форуме хотя бы более двух сотен просмотров, а уже потом выдавать столь безапелляционные рекомендации?

 

Вместо того, чтобы привлекать инвесторов, Вы занялись патетикой. Интересно. Лучше бы про проект подробнее рассказывали, а не забрасывали кучей слов. Мы же не в Государственной Думе. Шапкозакидательством все мы горазды заниматься. Отвлекающие речи от конкретики проекта? Видали мы такое.

 

А что касается толковых резюме и бизнес-планов - то я их по роду профессиональной деятельности повидала более чем достаточно. Думается мне, что "В Контакт" люди тоже деньги не на авось вкладывали. А ежели про котов говорить, так там был один миллион РУБЛЕЙ СОБСТВЕННЫХ средств, что хочу - то и делаю.

 

Полностью согласна, что инвесторы бывают разные и с разными интересами. Но они (нормальные - сразу оговорюсь) даже не рассматривают проект без состоятельной доказательной базы. Даже если проект начинается с нуля. Ежели только любители большого риска и располагающие большим объемом лишних денег. Или те, кто далек от финансов и случились у него большие деньги, после 90-х много таких товарищей развелось. А вдруг повезет? Резюме "с доходностью 10 000%" (а где я про такое писала?), про которые Вы упомянули, сразу отбраковываются как  раз как бестолковые и летят в мусорную корзину. Доходность выше 30% уже вызывает много-много вопросов, а уж если ее не озвучивают вовсе и питают интерес потенциального инвестора одними мотивациями... Кто сейчас в нашей стране готов инвестировать такие суммы без четкого обоснования - не могу себе представить. Времена Остапов Бендеров и детей лейтенанта Шмидта прошли уже.

 

И почему Вас так заинтересовала моя критика? Я в точку попала? Даже не поленились, сообщения мои посмотрели. В чем неэтичность усмотрели? Потенциальному инвестору тоже тест на этичность устроите (это в российском-то бизнесе)?

 

Мало тем... А как это связано с моими профессиональными знаниями? А количество просмотров при чем тут вообще? Я могу написать откровенную глупость с прикольным названием, и ее просмотрит весь форум. И что? Ну, я на форуме недавно если что. Вы тоже вроде далеко не самый плодовитый автор.

 

Нет тем про мои проекты? Я не вижу смысла писать тут про них. Благо под нормальные бизнес-планы есть желающие финансировать и поиски инвестиций на просторах интернета на данный момент не актуальны. Стрингерские темы? Я пишу про то, что мне интересно стало и чем я хочу поделиться с форумчанами.

 

Почему вопрос другого участника форума Вы оставили без внимания? Я тут вроде не одна вопрошала? По сути Вам задан точно такой же вопрос, но более коротко и лаконично.

 

Я пишу не для того, чтобы обидеть. А подхожу к вопросу критически. Не умею в своей сфере деятельности полагаться на слова и предположения, только цифры, факты, расчеты.

 

По поводу логики я тоже задумалась. Вдруг она у меня действительно хромает? Дала Ваш пост прочитать коллегам. Точно такие же вопросы возникли и у них. А коллективно, как известно, с ума не сходят.

 

Извините, что не оценила грандиозность проекта. Вот прям аж стыдно стало. Удачи в поисках инвестиций!

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

... причем изложенные довольно мутно. ... Инвестор должен видеть ... Если ...  "сайты на миллиард" уже существуют ... то просьба привести конкретные примеры (пусть они и очень, согласно Вашим словам, редки в наше время).

Насчет мутности вопрос спорный. ...

 

Вместо того, чтобы привлекать инвесторов, Вы занялись патетикой. Интересно. Лучше бы про проект подробнее рассказывали, а не забрасывали кучей слов. Мы же не в Государственной Думе. Шапкозакидательством все мы горазды заниматься. Отвлекающие речи от конкретики проекта? Видали мы такое. ...

 

1. Государственная Дума тут не при чем.

2. Чем Вы горазды заниматься, я не в курсе, только не говорите за всех.

3. "Видали мы такое" - это из базарного лексикона, не принижайте уровень форума.

4. "В Контакт"  - пишется иначе.

5. Про котов был хороший пост, так бы и продолжали.

6. Опять Вы авторитетно говорите за инвесторов (нормальных). Ну так назовите ту организацию, где Вы наблюдали за полетами бумаг в мусорную корзину, чего тут флуд разводить.

7. Ваша критика меня не заинтересовала, тоска. Но вы влезли с ней в мою ветку, я вынужден отвечать.

8. Потенциальному инвестору тест на этичность - это всенепременно, по-другому ничего путного не получится.

9. Откровенную глупость просмотрят только 50 сегодняшних, потом она провалится в небытие.

10. Вопрос другого участника форума - это был вопрос, заданный в корректной форме. Ответить на него "в 2-3 абзаца" невозможно, и об этом было сказано в заметке, зачем повторять. Там главные оси обозначены, если кто-то предметно заинтересуется (на что я не сильно претендую), он мне напишет, и как-нибудь разберемся.

11. Цифры и расчеты не всесильны, это говорю Вам после математического факультета университета.

12. Про Ваших коллег и коллектив здесь ничего не известно, поэтому трудно судить.

В ОБЩЕМ, прошу Вас минимизировать флуд и троллинг и не засорять чужие ветки.

И благодарю за извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

... причем изложенные довольно мутно. ... Инвестор должен видеть ... Если ...  "сайты на миллиард" уже существуют ... то просьба привести конкретные примеры (пусть они и очень, согласно Вашим словам, редки в наше время).

Насчет мутности вопрос спорный. ...

 

Вместо того, чтобы привлекать инвесторов, Вы занялись патетикой. Интересно. Лучше бы про проект подробнее рассказывали, а не забрасывали кучей слов. Мы же не в Государственной Думе. Шапкозакидательством все мы горазды заниматься. Отвлекающие речи от конкретики проекта? Видали мы такое. ...

 

1. Государственная Дума тут не при чем.

2. Чем Вы горазды заниматься, я не в курсе, только не говорите за всех.

3. "Видали мы такое" - это из базарного лексикона, не принижайте уровень форума.

4. "В Контакт"  - пишется иначе.

5. Про котов был хороший пост, так бы и продолжали.

6. Опять Вы авторитетно говорите за инвесторов (нормальных). Ну так назовите ту организацию, где Вы наблюдали за полетами бумаг в мусорную корзину, чего тут флуд разводить.

7. Ваша критика меня не заинтересовала, тоска. Но вы влезли с ней в мою ветку, я вынужден отвечать.

8. Потенциальному инвестору тест на этичность - это всенепременно, по-другому ничего путного не получится.

9. Откровенную глупость просмотрят только 50 сегодняшних, потом она провалится в небытие.

10. Вопрос другого участника форума - это был вопрос, заданный в корректной форме. Ответить на него "в 2-3 абзаца" невозможно, и об этом было сказано в заметке, зачем повторять. Там главные оси обозначены, если кто-то предметно заинтересуется (на что я не сильно претендую), он мне напишет, и как-нибудь разберемся.

11. Цифры и расчеты не всесильны, это говорю Вам после математического факультета университета.

12. Про Ваших коллег и коллектив здесь ничего не известно, поэтому трудно судить.

В ОБЩЕМ, прошу Вас минимизировать флуд и троллинг и не засорять чужие ветки.

И благодарю за извинения.

 

Так ни на один вопрос и не ответили, смешно уже становится. "Глаголом жечь сердца людей" - ваш принцип по жизни?  Вас в контексте ВАШЕЙ ветки больше занимает мои вирши, а не ВАШ проект. По косточкам прямо разобрали мой пост. Я реально не знаю, как правильно пишется название упомянутой социальной сети, ибо я там не зависаю. Нечем заняться, кроме как ошибки искать мои? Вам же проект надо продвигать, инвесторов искать, носом рыть.

 

У меня тоже математическое образование. И что? Не надо тут этим размахивать, на форуме все люди умные присутствуют. И как экономист-математик соглашусь, что цифры не всесильны, но в инвестировании цифры - это наше все.

 

Вас тоже на форуме никто не знает, поэтому и вопросы возникают.

 

А на корректно поставленный вопрос другого форумчанина Вы так и не соизволили ответить. Страдаете толстовщиной и не умеете писать кратко? Или не ответили по причине того, что он такой же непонятливый, как и я? Или денег не предложил?

 

И поскольку у форума действительно высокий уровень - то вряд ли кто-то обратит на Ваш пост внимание, люди все тут с головой и трезво смотрят на вещи (это я сужу по количеству просмотров темы и реакции на периодически появляющиеся аналогичные "гениальные" проекты). Я просто мимо пробегала, и к неудаче своей наткнулась на тему. Обычно не обращаю внимания на подобное, но тут уж накипело - просить 3 миллиона долларов под "мотивационные моменты". Кого, кстати, они должны мотивировать? Посмотрите другие темы, касающиеся поиска инвестиций - люди отвечают на все вопросы, подробно рассказывают про свой проект. Почему так не сделать? Или должна сработать аура таинственности?

 

Вы бы лучше к сведению принимали критику как любой нормальный человек и над ошибками работали. Я десять лет работаю в инвестиционной сфере, не раз критике подвергались мои расчеты и предпосылки. Я усиленно бралась за работу, что-то переделывала, где-то пересматривала свои взгляды, и уже с конкретными доказательствами мы с коллегами выходили на кредитный комитет или с предложением к частному инвестору. Эта критика заставила меня много работать над собой и многому научиться, а не с пеной у рта доказывать всем и все. Подготовить сильное и качественное обоснование проекта - это титанический труд, требующий много времени. Поэтому я всегда копаю глубоко и стараюсь смотреть в суть вещей. И я любой проект, который поступает в работу, рассматриваю скрупулезно и тщательно.

 

А засорение ветки - это любое мнение, отличное от Вашего? А если человек задает вопросы, то он троллингом занимается? С этим пусть модератор разбирается, не берите на себя чужие полномочия.

 

Кстати, Вы в крайне некрасивом свете выставили себя перед реальными потенциальными инвесторами. Вели бы другой разговор - и люди потянулись бы. Все равно желаю Вам удачи и благодарю за столь развернутые ответы! По практике знаю, что непризнанные гении иногда находят своих покровителей. Ну а по поводу извинений - это ж ирония была, ну взрослый же Вы человек вроде. Не буду больше заходить в Вашу песочницу и ломать Ваши куличики - будьте спокойны. Но и Вы бы умы сограждан не засоряли подобными предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

... причем изложенные довольно мутно. ... 

Насчет мутности вопрос спорный. ...

 

Вместо того, чтобы привлекать инвесторов, Вы занялись патетикой. Интересно. Лучше бы про проект подробнее рассказывали, а не забрасывали кучей слов. Мы же не в Государственной Думе.

 

1. Государственная Дума тут не при чем.

2. Чем Вы горазды заниматься, я не в курсе, только не говорите за всех.

 

 

... Я просто мимо пробегала ...

... Я десять лет работаю ... Я усиленно бралась за работу ... Эта критика заставила меня много работать над собой и многому научиться ... это титанический труд, требующий много времени. Поэтому я всегда копаю глубоко и стараюсь ... 

 

 

ОК.

 

Все это очень интересно.

 

Только зря опять мне указываете и беспокоитесь о беззащитных умах сограждан.

 

Пробегите уже дальше, наконец.

 

(Здесь лишь воспользовался Вашим образным выражением).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...