Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

ВЦИОМ назвал самых популярных министров РФ

Рекомендованные сообщения

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел интересное исследование - попытался определить самых популярных и самых узнаваемых российских министров, входящих в состав Правительства. Интервьюируемым показывали фотографии государственного деятеля и просили "опознать" его, а также вкратце пояснить какую сферу деятельности он курирует и оценить работу в целом. Председатель Правительства Дмитрий Медведев в исследовании не участвовал, предполагается, что его знают все. Более половины респондентов с заданием справились.

 

Самым популярным оказался Сергей Лавров (министр иностранных дел) - тут никаких неожиданностей (75% "узнавания"). Второе место с 70% уверенно занял Сергей Шойгу, ответственный за дела военные. Далее с большим отрывом расположился "спортивный" Виталий Мутко (37%), министр здравоохранения Вероника Скворцова (27%), и министр внутренних дел Владимир Колокольцев (24%). Менее двадцати процентов набрали Владимир Пучков, ответственный за чрезвычайные ситуации (18%) Александр Ткачев, курирующий вопросы сельского хозяйства (17%) и министр образования и науки Дмитрий Ливанов (14%). Наиболее высоко опрашиваемые оценили работу Лаврова, Шойгу и Пучкова.

 

Попробую кое-что подсчитать. Всего в составе нынешнего Правительства 22 министра и 8 зампредов. Если говорить о последних, то Дмитрия Рогозина узнали аж 15%, остальные семь в лицо народу не известны, только более-менее на слуху Ольга Голодец. А что же с министрами? Получается, если "убрать" двух министров, отвечающих за региональное развитие конкретных регионов (Дальний Восток и Северный Кавказ), то двадцать должны быть известны всем. На деле только 40% правительственных трудяг известны народу. Практическими неузнанными оказались министры экологии и природных ресурсов, юстиции, промышленности и торговли, ЖКХ, связи и массовых коммуникаций, энергетики, транспорта и труда и соцзащиты. А говорят, что у нас население поголовно смотрит зомбоящик. Видимо, смотрят все что угодно кроме новостей.

 

А вообще по результатам исследования у меня возник вопрос. Почему нигде не упоминаются Антон Силуанов (финансы) и Алексей Улюкаев (экономическое развитие)? Почему в исследовании обошли их стороной? Эти люди уж точно постоянно в телевизоре и должны были быть узнанными. Лично я в состоянии узнать Лаврова, Шойгу, Силуанова, Улюкаева, Меня (ЖКХ), Ливанова и зампреда Рогозина (правда, его я помню еще со времен университета - он у нас лекции читал). А кого знаете в лицо вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт Лаврова ничего не могу сказать, он постоянно в экране телевизора, говорит рассудительно и чувствуется высокий профессионализм. А вот проценты некоторых других меня удивляют, я бы оценил их ниже, но это моё мнение и другие могут естественно думать иначе. Траты на спорт на мой взгляд слишком завышены, сколько денег уходит на легионеров и иностранных тренеров, лучше бы вкладывали большую часть этих денег в медицину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу некоторых министров считаю крайне неудовлетворительной. Когда кого-то наделяют полномочиями министра со всеми сопутствующими благами, то должна быть и персональная ответственность за результаты работы. Не очень нравится состояние экономики и считаю, что дела могли бы обстоять намного лучше во многих сферах. Сделать то, что улучшило бы дела малого бизнеса. Что творится с автопромом, почему нет доступных отечественных автомобилей? 
Не знаю, кто отвечал за импортозамещение, но результаты по итогам сомнительны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...