Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Путин создал фонд "История Отечества" для популяризации истории страны

Рекомендованные сообщения

"Левада-центр" решил выяснить отношение населения нашей страны к российской истории. "Вы гордитесь историей России или стыдитесь России?" - вот такой был задан вопрос. 70% респондентов однозначно гордятся, 26% не смогли определиться. Ну а про оставшиеся 4% даже говорить не хочется (это в основном самые богатые из опрашиваемых оказались). Но был и второй вопрос. "Гордитесь ли Вы нынешней Россией"? 63% ответили утвердительно. Самую большую гордость вызывает присоединение Крыма, а стыдятся событий в Сирии и в Чечне. И все-таки почти 30% людей, которые стыдятся своей страны - это очень плохой результат.

 

С декабря ходили слухи о том, что планируется создание фонда для пропаганды отечественной истории. Вчера стало известно, что он наконец создан (при помощи Российского исторического общества) и получил название "История Отечества". В работе фонда активное участие будут принимать известные политики, ученые с мировым именем и деятели искусства. Совет, который будет курировать всю работу организации, возглавляют Сергей Нарышкин, Михаил Пиотровский, Наталья Третьяк (замминистра образования и науки) и Сергей Карпов (президент истфака МГУ). Финансирование будет осуществляться за счет федерального бюджета и добровольных пожертвований. Определены следующие основные направления работы: популяризация отечественной истории внутри и за пределами государства, бережное сохранение исторического наследия и культурных традиций народов.

 

А вот в этом видео, наверное, собрали всех тех, кто историей Отечества не гордится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...