Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Путин создал фонд "История Отечества" для популяризации истории страны

Рекомендованные сообщения

"Левада-центр" решил выяснить отношение населения нашей страны к российской истории. "Вы гордитесь историей России или стыдитесь России?" - вот такой был задан вопрос. 70% респондентов однозначно гордятся, 26% не смогли определиться. Ну а про оставшиеся 4% даже говорить не хочется (это в основном самые богатые из опрашиваемых оказались). Но был и второй вопрос. "Гордитесь ли Вы нынешней Россией"? 63% ответили утвердительно. Самую большую гордость вызывает присоединение Крыма, а стыдятся событий в Сирии и в Чечне. И все-таки почти 30% людей, которые стыдятся своей страны - это очень плохой результат.

 

С декабря ходили слухи о том, что планируется создание фонда для пропаганды отечественной истории. Вчера стало известно, что он наконец создан (при помощи Российского исторического общества) и получил название "История Отечества". В работе фонда активное участие будут принимать известные политики, ученые с мировым именем и деятели искусства. Совет, который будет курировать всю работу организации, возглавляют Сергей Нарышкин, Михаил Пиотровский, Наталья Третьяк (замминистра образования и науки) и Сергей Карпов (президент истфака МГУ). Финансирование будет осуществляться за счет федерального бюджета и добровольных пожертвований. Определены следующие основные направления работы: популяризация отечественной истории внутри и за пределами государства, бережное сохранение исторического наследия и культурных традиций народов.

 

А вот в этом видео, наверное, собрали всех тех, кто историей Отечества не гордится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...