Jump to content
Sign in to follow this  
minivanov

Срочный выкуп автотранспорта в Спб

Recommended Posts

Добрый день.

Ведётся поиск партнера-инвестора в действующий бизнес по выкупу транспорта у физ. и юр. лиц.

Высокая маржинальность, быстрая оборачиваемость средств, низкий порог входа, простые и контролируемые бизнес-процессы, малые и прогнозируемые риски, малые операционные расходы.

Надёжная нестандартная бизнес-модель, основанная на почти полном аутсорсе, не обременённая балансными активами.

В случае заинтересованности, более подробно по телефону или при личной встрече.

С уважением, Дмитрий Янин, Санкт-Петербург.

+7(904)648-4208 autovikup78@gmail.com

Самый первый вопрос, который у меня возникает, почему понадобился инвестор в уже готовый проект? Данный бизнес стал "задыхаться", поэтому появилась необходимость новых средств для развития? Теперь несколько организационных моментом, какая сумма и на какие цели нужна? Я так полагаю деньги под выкуп автомобилей, тогда логичный вопрос - куда ушел капитал, который был? И по поводу конкуренции тоже вопрос. В регионе бизнес этот развит, фирм и компаний, занимающихся подобной деятельностью множество. Чем отличаетесь от других? Аутсорс не считаю достоинством. Плюс хотелось бы узнать о дальнейшей стратегии развития - есть она, если да, то на какой срок рассчитана.

Вот, кстати, финансовая составляющая меня тоже волнует.

Видел подобные варианты бизнеса и они довольно быстро окупаются. Совершенно не понятна причина привлечения инвестиций. Дело в том, что вариантов может быть довольно много, но лично меня устроит только направление по расширению. Не знаю как у других, но у меня нет желания компенсировать чьи то задолженности. Поэтому, если не трудно, конкретизируйте именно этот момент. Также вы совершенно не говорите о суммах, которые вам нужны, и не указываете процент доходности.

Вы планируете это сделать в личной беседе или просто забыли здесь указать?

Здравствуйте.

Похоже обсуждение идет только среди инвесторов, а от вас нет совершенно никакой дополнительной информации на форуме. Если вы ее скидываете в личку, то напишите и мне ответы на те вопросы, которые были выше. Из дополнений меня очень интересует вопрос.

Вы ИП или юридическое лицо?

Если ИП, то каким образом мы можем составлять договор?

То есть вы предлагать планируете процент дохода или долю в бизнесе?

Просто для ИП вы не имеете права предлагать долю в бизнесе именно по определению. Одним словом сейчас обсуждать актуальность даже не буду так как жду дополнительную информацию.

А вот мне проект кажется довольно интересным и перспективным. Сейчас довольно много тех, кто желает продать свою машину причем довольно срочно. Фирм в принципе много, но похоже что спрос на подобные услуги есть. Другое дело что полностью соглашусь с сообщениями выше - совершенно не понятна финансовая сторона данного вопроса. Кстати, первоначально думал написать самому автору, но вижу что здесь это общий вопрос и соответственно хотелось бы увидеть более открытые материалы. В любом случае я буду просить продемонстрировать свой бизнес-план со всеми необходимыми расчетами. Так что будем ждать ответа.

Актуальная тема для бизнеса. Поэтому выслушаю Ваше предложение подробно. В первую очередь интересует вопрос, как у вас состоят дела с хранением выкупленных авто. Есть место или придется арендовать. Второй вопрос - это дальнейшая жизнь машины. Я так понимаю Вы хотите их дальше реализовывать, а для этого необходима предпродажная подготовка. То есть нужен либо договор со специализированным тех центром, либо открытие своего СТО. Ну и последний вопрос - на какую сумму инвестиций Вы рассчитываете и какая роль инвестора будет в этом проекте. Жду Ваших предложений и разъяснений и тогда будем обсуждать далее.