Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Бюджетников со следующего года переведут на карты "Мир"

Рекомендованные сообщения

Недавно стало известно, что со следующего года бюджетников переведут на карты "Мир". В связи с этим ВЦИОМ провел опрос. Оказалось, что 34% респондентов категорически против, а вот немногим более половины (52%) очень даже за. Сторонники идеи говорят, что так будет удобнее и почему-то безопаснее, не будет зависимости от иностранных банков. Также из чувства патриотизма они готовы поддерживать развитие отечественных технологий. Те, кто против, сетуют на отсутствие должной информации о картах. И, мол, если и так хорошо, то зачем все менять? В выигрыше снова останется "Сбербанк". Именно его "дочка" занимается выпуском и обслуживанием этих карт. Бюджетники смогут отказаться от карты и получать выплаты наличными. Пенсионеров будут переводить на "Мир" постепенно. Процесс завершить планируют к 2020-му году. Однако если сейчас социальные карты, эмитированные Сбербанком, обслуживаются бесплатно, то за "Мир" нужно будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится эта идея, потому что получается монополия или что-то около того. Я приветствую развитие отечественных технологий, но уже сейчас вижу недостатки. Обслуживание карт будет платным, хотя сейчас есть бесплатные варианты. У клиента должен быть выбор, а не так, что услугу оказывает только один поставщик, а других не существует. Получится как с ЖКХ, когда нет возможности в индивидуальном порядке сменить организацию, обслуживающую лифт или поставляющую электроэнергию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у людей должно быть право выбора платежных картах и банка в котором они обслуживаются) почему так называют эти карты "Мир" позитивных взглядов у меня нету..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это правильное решение. Чтобы в один прекрасный момент американская система СВИФТ не заблокировала счета простых граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например сейчас, выданные россиянам карты Visa и Mastercard не работают в других странах. На территории РФ они пока продолжают работать. В любом случае хорошо, что есть карты Мир и правильно сделали, что в своё время перевели на них бюджетников. Если Visa и Mastercard вдруг полностью перестанут работать, то коллапса не должно возникнуть. В нашей семье тоже уже давно есть карты Мир и сейчас в использовании разницы не заметно, потому что Google Pay всё равно не работает. В смысле, без Google Pay без разницы чем пользоваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...