Перейти к публикации
PostResurrector

Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора.

Рекомендованные сообщения

Уоррен Баффет в своей книге «Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Простые правила великого инвестора» рассказывает и параллельно анализирует о жизни всех миллионеров. Он повествует о своем личном опыте в сфере ведения бизнеса и финансовом управлении. О своей личной жизни автор тоже упоминает. Баффет – в списке богатейших предпринимателей мира. Созданная им 40 лет назад компания успешно котируется на фондовых рынках Америки. У компании огромные доходы. Самая первая книга об Уоррене Баффете была издана еще в 1994 году. Она стала бестселлером в рейтинге мировых продаж.

 

Автор повествует в книге о своих «золотых правилах». Советует покупать только то, в чем разбираешься. Перед каждой покупкой актива рекомендует вносить специальные личные записи в блокнот. И пишет о выгоде инвестировании, в первую очередь, в себя. Кроме всего прочего в книге рассказано об управлении инвестиционным портфелем и верных инвестициях с максимальным возвратом. Книга легко читается, так как текст автором изложен просто. Все сложные экономические моменты упрощены максимально. Каждый почерпнет из книги колоссально-полезную информацию. Все описанные экономические приемы актуальны до сих пор и применимы в российских рыночных условиях. В книге «Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Простые правила великого инвестора» отсутствуют ссылки на какие-либо компьютерные программы. Нет нужды обучаться работе с ними.

 

Отсутствуют рекомендации о прочтении инвестиционных учебников. Уоррен Баффет пишет в необычном стиле: «вопрос-ответ», когда как бы просит читателя постоянно соглашаться с его умозаключениями или вступать в антагонистическое противостояние. В книге автор приводит огромное количество примеров ошибок и успехов в инвестиционном бизнесе, что крайне полезно изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый успешный в мире инвестор в одном из недавних интервью американским СМИ обозначил сумму годового дохода, которую он считает приемлемой и достаточной для обретения счастья. Оказалось, что это всего лишь каких-нибудь 100 000 долларов. Все остальное - это уже излишество. Известно, что Уоррен Баффет в обычной жизни не шикует и денег не транжирит. Хотя Forbes оценивает его состояния примерно в 76 миллиардов (сумму средств беднейшей половины населения нашей планеты). Он до сих пор проживает в доме 1958-го года постройки просто потому, что ему очень дороги связанные с ним воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть он и считает, что 100 000 долларов достаточно всё равно зарабатывает больше. В жизни и по другому бывает, когда человек старается потратить больше, влезает в кредиты, которые вкладывает не в бизнес, а в свои прихоти и развлечения. Так что лучше больше зарабатывать и меньше тратить, чем наоборот.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 23:18, Udachlivaya_Nika сказал:

Самый успешный в мире инвестор в одном из недавних интервью американским СМИ обозначил сумму годового дохода, которую он считает приемлемой и достаточной для обретения счастья. Оказалось, что это всего лишь каких-нибудь 100 000 долларов. Все остальное - это уже излишество. Известно, что Уоррен Баффет в обычной жизни не шикует и денег не транжирит. Хотя Forbes оценивает его состояния примерно в 76 миллиардов (сумму средств беднейшей половины населения нашей планеты). Он до сих пор проживает в доме 1958-го года постройки просто потому, что ему очень дороги связанные с ним воспоминания.

Уоррен во многом прав, для хорошей жизни миллиарды не нужны, достаточно стабильно получать приемлемый годовой доход достаточный для полноценной жизни и заниматься своим любимым делом. Превратить 5 долларов в миллиарды, конечно несколько сложнее, чем описано в книге, так как требует большого количества времени и не менее большого желания зарабатывать деньги. Уоррену доводилось проводить и рискованные финансовые операции, которые могли обанкротить его, но благодаря деловой хватке предпринимателя Баффет выжимал максимум из своих инвестиций и пуская доходы постоянно в оборот сумел заработать свои миллиарды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

Уоррен во многом прав, для хорошей жизни миллиарды не нужны, достаточно стабильно получать приемлемый годовой доход достаточный для полноценной жизни и заниматься своим любимым делом. Превратить 5 долларов в миллиарды, конечно несколько сложнее, чем описано в книге, так как требует большого количества времени и не менее большого желания зарабатывать деньги. Уоррену доводилось проводить и рискованные финансовые операции, которые могли обанкротить его, но благодаря деловой хватке предпринимателя Баффет выжимал максимум из своих инвестиций и пуская доходы постоянно в оборот сумел заработать свои миллиарды. 

Не у всех такие взгляды на жизнь, некоторые не хотят нечем заниматься и считают, что им государство должно обеспечивать минимальные потребности просто так. Да и сколько людей, которые даже не смогут сказать, какое дело у них было бы любимым. Они просто плывут по течению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле Баффету просто сейчас говорить о том как 5 баксов превратить в целое состояние, поскольку они у него есть уже. А Вы попробуйте вот сейчас взять 5 долларов и превратить их в эти миллиарды. Пять долларов это не большие деньги сейчас, даже и 100 долларов можно вложить. Не превратишь никак, у него значит состояние приличное было до того, как на бирже торговать начал.
Ну если глубоко глубоко окунуться в эти тонкости возможно добиться успеха конечно, во многом соглашусь с его мнением, но не со старта с 5-тью долларами. По себе знаю, если не дергаться и следовать определенной стратегии можно удвоить свой депо. Просто надо выбрать цель и уровень прибыли на котором хочешь зафиксироваться. А далее опять искать точку входу, желательно на дне в боковике брать, а не в середине движения. Если постараться, не дергаться на проливы мелкие, можно заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баффету сопутствовала удача, без неё никак таких высот не достичь. Есть много умных людей, которые хорошо разбираются во многих вопросах, связанных с фондовым рынком, но заработать на нём они не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2017 в 09:38, Павлик сказал:

Баффету сопутствовала удача, без неё никак таких высот не достичь. Есть много умных людей, которые хорошо разбираются во многих вопросах, связанных с фондовым рынком, но заработать на нём они не могут. 

У Баффета однозначно, есть инсайды и связи. Так я думаю за него переживать не стоит.

Без связей и денег он был бы никем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ortofon сказал:

У Баффета однозначно, есть инсайды и связи. Так я думаю за него переживать не стоит.

Без связей и денег он был бы никем

Связи тоже надо уметь использовать и приобретать их, не каждому это дано. Деньги и связи он приобрёл благодаря своим личным качествам и деловой хватке. Я не считаю его идеалом, ведь по сути он ничего такого не создал, как  например Билл Гейтс, а нажил капитал на инвестициях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 15:20, Павлик сказал:

Связи тоже надо уметь использовать и приобретать их, не каждому это дано. Деньги и связи он приобрёл благодаря своим личным качествам и деловой хватке. Я не считаю его идеалом, ведь по сути он ничего такого не создал, как  например Билл Гейтс, а нажил капитал на инвестициях. 

Вы слишком преувеличиваете и немного идеализируете данного человека. При достижениям своих первых миллионов человек явно становился на кровавый путь, так просто своих миллиардов с 0 не заработать. Тут и миллионы на крови зарабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уоррен Баффет не писал никогда такой книги. По факту он вообще не писал никакой книги никогда, только письма акционерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2017 в 09:48, PostResurrector сказал:

«Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Простые правила великого инвестора»

А меня интересует другой вопрос, который скорее риторический. Сколько человек прочитав книгу Уоррена Баффета стали миллиардерами, начав инвестиции пусть даже не с 5, а с 5000 долларов. Не ошибусь, если предположу, что не одного. Буду благодарен, если меня кто-нибудь поправит в случае, если я ошибаюсь. Хотя если даже кто-то и стал, то не факт, что благодаря советам из этой книги. В таком случае возникает ещё один вопрос. В чём же ценность сего труда, если он не является действенной инструкцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...