Перейти к публикации






PostResurrector

Бернстайн Уильям - Разумное распределение активов. Как построить портфель с максимальной доходностью и минимальным риском

Рекомендованные сообщения

Это книга - настоящая классика инвестирования, будет полезна к прочтению начинающим инвесторам, но и для более опытных будет отличным пособием в этом непростом, но увлекательном деле. Я думаю, здесь название книг говорит само за себя "Как построить портфель с максимальной доходностью и минимальным риском" - первостепенный закон инвестирования, основанный на опыте не одного поколения.

 

Уильям Бернстайн до мелочей изъяснять концепцию разделения активов, повествует о главных видах активов и показывает примеры разнообразных диверсифицированных портфелей, по его мнению самых выигрышных. Но все же ключевым советом являются статистические сведения движения рынка предшествующих десятилетий. А также, досконально изложено, о том,как безошибочно и предельно доходно собрать инвестиционный портфель с наименьшим количеством угроз. Автор утверждает, выбор благоприятной обстановки на рынке и выборе определенных ценных бумаг на самом деле недостижимо в долговременной проекции. От силы это всего лишь способ отвлечь внимание. Справедливо можно отметить, что книга в большинстве своем ориентирована на американскую аудиторию, но опять - таки раскрываемые тезисы объективны для каждого инвестора не смотря на то, в какие рынки он вкладывает и какие механизмы применяет.

 

Книга написана понятным языком, не обременена сложной терминологией и математическим формулами. Читается достаточно легко, но все же если вы хотите получить навыки по инвертированию и применять их на практике, то советую ответственно подойти к прочтению данной литературы, выделять основные моменты и анализировать тот или иной метод, предлагаемый автором. Для меня - это настоящие руководство к действию, написанное талантливым ученным и инвестиционного исследователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...