Перейти к публикации
PostResurrector

Цви Боди, Алекс Кейн, Алан Маркус «Инвестиции» 2013

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники данного форума, хочу познакомить вас с не так давно вышедшей работой коллектива американских преподавателей во главе с Цви (Зви) Боди из бостонского университета. Книгу «Инвестиции» можно назвать наиболее полным описанием современной финансовой системы. Работа изначально задумывалась как учебное пособие для высших учебных заведений США, однако вышла за рамки вузовской среды и стала настольным пособием для деловых людей со всего мира желающих тратить свои финансы с умом.

 

Книжное пособие «Инвестиции» структурно состоит из пяти частей и 19 глав, в которых методически описано все многообразие финансовых связей, инструментов, методов приемов, активов, анализ всех вариантов законных финансовых операций. Наиболее интересная из «Инвестиции» третья глава, которая носит простое название «Как торгуют ценными бумагами». В данной главе подан яркий анализ основных видов ценных бумаг, фондовых бирж, раскрыта суть механизмов финансового рынка и торговых операций. Чрезвычайно интересная пятая глава, в которой описываются прошедшие в прошлом удачные и неудачные торговые операции на фоне глобальных экономических кризисов. И также оценивается степень рискованности операций, которые совершали трейдеры в период 1926-2005 года. Также оригинально расписана инфляция за данный период. Главная ценность данного произведения разума в том, что она предоставляет помимо теоретической базы большой объем практического материала позволяющего начать самостоятельное движение в глобальном финансовом рынке.

 

Могу смело рекомендовать всем интересующимся, биржевыми операциями, инвестициями и просто экономикой прочитать данное учебное пособие. Из минусов можно отметить высокую стоимость данной книжной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...