Перейти к публикации






PostResurrector

Беллафиоре Майк. Один хороший трейд: скрытая информация о высококонкурентном мире частного трейдинга. – М.: СмартБук

Рекомендованные сообщения

Эта книга – очень удачная попытка одновременной популяризации трейдинга и выдачи «на гора» полезных советов тем, кто лишь делает первые шаги в этом бизнесе. От множества других книг, написанных в том же ключе, произведение Беллафиоре отличает то, что: во-первых, он акцент делает на работе частной трейдинговой компании. То ли в силу особенностей организации американского трейдинга, где миллионером не станешь без сплоченной команды, то ли по каким другим причинам, но везде – явно или неявно, автор нас ориентирует на командную работу.

 

Даже в тех случаях, когда он описывает значение самодисциплины для успеха, все равно присутствует ощущение командной работы, для которой эта самая самодисциплина так важна. Во-вторых, Беллафиоре явный сторонник познания трейдинга «от практики». Это заметно не только по его рекомендациям, но и по стилю изложения материала. В его книге вся теория как бы рассыпана между примерами из жизни и рекомендациями того, как надо поступать в конкретной ситуации. Подзаголовком книги вполне могла бы стать его главная рекомендация: учись на сделках. Для него восхождение к вершинам мастерства – это движение от одной сделки к другой. Именно на этом пути и происходит усвоение профессии. Так появляется мастерство и интуиция. Недаром же оригинальное и дословное название книги переводится как «Одна хорошая сделка».

Чем-то это мне напомнило выводы тех скептиков, которые говорят о том, что знания из теории трейдинга – это тормоза, которыми мы обзаводимся на пути своего восхождения к богатству. Впрочем, также осторожно Беллафиоре относится и к информации, «перегрузившись» которой трейдер теряет способность правильно принимать решение.

В-третьих, Беллафиоре явный «интуитивист». Для него сделки – это вид искусства, а рынок – это главный босс. Без этих качеств – трейдер превращается в бомбу с часовым механизмом. Тут мы плавно подошли к еще одному достоинству книги – образности характеристик и языку изложения. Думаю, не только мне «Один хороший трейд» запомнится стилем изложения материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...