Перейти к публикации






PostResurrector

Гэрри Смит "Как я выигрываю на бирже"

Рекомендованные сообщения

Книга довольно старенькая, 2002 года. Более свежей версии у меня нет, но книга из-за этого не утратила своего значения. Не постесняюсь сказать, что эта книга полностью перевернула мои представления о торговле на рынке.

 

Она впервые подтвердила мои внутренние мысли о том, что большинство книг по трейдингу написаны не с целью научить человека торговать, а с целью заработать денег на издании книг. Сам же Гэрри честно написал, что его путь к успеху растянулся на долгие двадцать лет. И что все индикаторы и системы, которые нам навязчиво предлагает около трейдерский рынок это чушь и профанация. Об индикаторах написаны монографии, но использование их вас к успеху не приведёт. Они лишь далеко не главные помощники и только.

 

Так же Гэрри буквально на пальцах растолковывает начинающим инвесторам, что лёгких денег им ждать не стоит. Все легенды об этом писаны жуликами и людьми далёкими от трейдинга. Ещё в книге привлекает то, что Гэрри очень талантливо описывает свою историю. Всё двадцать лет что он шёл к успеху. Перечисляет несколько действительно полезных книг, которые помогли и ему. И главную из них, конечно, книгу легенды американского трейдинга Джесси Ливермора "Воспоминания биржевого спекулянта". Очень много в книге уделяется внимания анализу конкретных ситуаций. Казалось бы прошлый век, торговля фьючерсами и акциями, но именно изложение Гэрри своего подхода и помогает трейдеру прочувствовать стиль торговли, отношение к торговле и возможность сформировать уже свою систему торговли на любом рынке.

 

Главное понять любое движение на рынке, этапы его развития и главный вывод - рынок практически всегда играет против трейдера. И это понимание помогает выигрывать у рынка, пользуясь его же законами. Но для этого нужно вытравить из себя все навыки "профессионального" трейдера, как это не парадоксально. Конечно, рынок со дня написания книги, уже далеко не тот. И готовых рецептов в книге не найти. Но именно понимание сути происходящих процессов позволяет рекомендовать эту книгу и в наши дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2017 в 10:25, PostResurrector сказал:

Она впервые подтвердила мои внутренние мысли о том, что большинство книг по трейдингу написаны не с целью научить человека торговать, а с целью заработать денег на издании книг. Сам же Гэрри честно написал, что его путь к успеху растянулся на долгие двадцать лет. И что все индикаторы и системы, которые нам навязчиво предлагает около трейдерский рынок это чушь и профанация. Об индикаторах написаны монографии, но использование их вас к успеху не приведёт. Они лишь далеко не главные помощники и только.

Всегда придерживался схожего мнения и добавлю, что многие курсы созданы примерно с той же целью. То есть они не сделают, купивших курс чем-то лучше или успешнее, но позволят заработать создателю курсов. Поэтому всерьёз не воспринимаю курсы, книги и всё такое, что пытаются продать под видом чуть ли не гарантированной формулы успеха. Описанная вами книга похоже действительно стоящая, раз в ней автор говорит о своём пути в двадцать лет, понадобившихся для достижения успеха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...