Перейти к публикации
PostResurrector

Д.Лунделл "Искусство войны для трейдеров и инвесторов"

Рекомендованные сообщения

Я всегда был приверженцем той мысли, что имея полную рабочую базу, какую-либо опору под ногами, которая могла бы прикрыть последствия неоправданного риска, и все инструменты для того, чтобы успешно прокладывать себе дорожку к безбедному будущему, нельзя ограничиваться одной механикой - немаловажно думать головой, и уметь свою голову контролировать. Тактика - дело десятое, тактика может быть выверена до идеала, может казаться беспроигрышной, но если вдруг в ходе выполнения сыграют такие людские факторы, как страх и скупость, даже самая отточенная схема - работающая, надежная - может дать сбой.

 

Книга "Искусство войны для трейдеров и инвесторов" Д.Лунделла акцентирует внимание как раз на этом, на человеческом факторе, как одном из основных в нашей рыночной гонке. Можно сказать, что Лунделл систематизировал положения, описанные много веков назад в работе мыслителя из Поднебесной Сунь Цзы, его работы "Искусство Войны" не теряет актуальность и по сей день. Военная стратегия как нельзя лучше подходит для выживания в условиях сегодняшнего рынка. Можно знать, как работает рынок, но постоянно поддаваться сомнениям и нерешительности, можно слепо забывать о том, что есть как победители, так и побежденные, и побежденным в какой-то момент можешь стать ты сам. Лунделл, как и Сунь Цзы, учат бороться (и в конечном счете обретать гармонию) со главным врагом человека - самим собой, и разница в военных баталиях и трейдерских стирается сама собой, ведь суть не в внешнем проявлении, а людском восприятии.

 

Данная книга (и я советую ознакомиться с оригиналом) подойдет как раз для тех, кто не раз становился заложником собственных сомнений или наоборот, собственной жадности, и для тех, кто отчаялся исправить безнадежную ситуацию, сложившуюся в силу тех или иных обстоятельств. Самое главное - продолжать торговать, всегда торговать, а как это делает без ущерба эмоциональному здоровью, подскажет уважаемый Лунделл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2017 в 10:27, PostResurrector сказал:

Тактика - дело десятое, тактика может быть выверена до идеала, может казаться беспроигрышной, но если вдруг в ходе выполнения сыграют такие людские факторы, как страх и скупость, даже самая отточенная схема - работающая, надежная - может дать сбой.

 

Книга "Искусство войны для трейдеров и инвесторов" Д.Лунделла акцентирует внимание как раз на этом, на человеческом факторе, как одном из основных в нашей рыночной гонке.

Вот это точно подмечено, так как человеческий фактор играет большую роль. Как идеально не планируй что-либо, а этот самый человеческом фактор всегда вносит коррективы и влияет на результаты. Одну и ту же работу разные люди выполняют по разному, даже если подготовлены одинаково. Не всегда опыт гарантирует лучшее исполнение, ведь кроме опыта нужны и другие качества. Такую книгу стоит прочитать, поэтому попробую поискать её в интернете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...