Перейти к публикации






PostResurrector

Эрик Нейман "Путь к финансовой свободе"

Рекомендованные сообщения

Имя Неймана хорошо известно в деловом мире. По крайней мере, в украинских деловых изданиях нередко можно встретить его развернутые комментарии к разворачивающимся событиям в экономике страны. Широкая эрудиция автора, понимание связей внутриполитических и мировых проблем, делают его статьи не только полезными, но и познавательными.

 

Поэтому я бы не стал жестко привязывать его книгу к каким-либо концепциям трейдинга. Она начинается с характеристики того общего, что оказывает влияние на режим сделок на любом конкретном рынке. Этот подход мне, как экономисту, - близок. Еще бы, со студенческих лет я помню, что одним из методов экономической науки является метод восхождения от общего к частному. Тысячу раз убеждался в справедливости этого положения. Нейман использует этот метод (похоже – не специально, а интуитивно) во всех случаях, отчего все, что он описывает, выглядит не какими-то изолированными и самодостаточными областями приложения человеческих усилий, а единой экономической тканью. К сожалению, сегодня многие авторы пренебрегают этой связью. Они пишут о чем-то конкретном, не вдаваясь в связи с окружающим миром. Для них этот мир всего лишь, мир внешних рисков. Это весьма поверхностный подход. К тому же грозящий массой проблем тому, кто им руководствуется.

 

В книге есть ряд просто великолепно написанных разделов. Например, раздел о рыночных индикаторах, об индикаторах рынка США и о спекуляции (торговля слухами). Если книгу я читал, то эти разделы – перечитывал. Интересно другое. Эта книга (несмотря на весь широкий спектр проблем, затронутых в ней) не является каким-то теоретическим сочинением, служащим введением для трейдинга. Нет. Она очень конкретна и полезна именно практикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...