Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тема на мой взгляд очень актуальная, поэтому предлагаю обсудить. Ещё недавно развал ЕС мог казаться фантастикой, но с каждым днём возможность подобного сценария становится всё более реалистичной. Есть разные сценарии. Одной из причин являются беженцы, а если быть более точными разный подход к решению данной проблемы у европейских лидеров. Разногласия у европейских политиков ни для кого ни секрет, поэтому ЕС уже начал трещать по швам. В ЕС пришли не только реальные беженцы, но и радикалы под их видом, которые уже начали действовать. 

После президентских выборов в США к власти пришёл Трамп, что может сильно изменить формат взаимоотношений между США и ЕС. Его политика сильно отличается от политики предшественника Обамы, в лице которого европейцы видели поддержку и теперь получается, что они её лишились. Это внесёт дополнительную сумятицу и неразбериху, усложнит принятие единогласных решений. 

В такой ситуации будут усиливаться позиции таких политиков, как Ле Пен, которые не одобряют текущую политику европейских властей. Ле Пен будет пользоваться поддержкой, потому что коренные европейцы недовольны наплывом миллионов беженцев, у которых совсем другой менталитет и они придерживаются других ценностей. ЕС не сможет долго просуществовать из-за бездарной политики своих руководителей, которые нарушили стабильность на ближнем востоке. Регион, где десятилетия была мирная жизнь объят жестокой войной, где счёт убитых идёт на сотни тысяч. Люди бегущие от войны устремились в Европу и никто там не сможет сейчас разделить реальных беженцев и боевиков из террористических организаций. Турция просит у ЕС средства на содержание миллионов беженцев, которые пока находятся в Турции, но мечтают попасть в ту же Германию. Я пока не вижу реальных действий со стороны ЕС по стабилизации ситуации и если так продолжится, то развалу Евросоюза ничто и никто не сможет воспрепятствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видный французский политик Марин Ле Пен, чья популярность на фоне происходящего стала усиливаться высказала своё мнение о том, что Евросоюзу недолго осталось. Об этом ранее говорили и другие политики и тем самым моё мнение, озвученное в этой теме может станет выглядеть правдоподобнее в глазах тех, кто считает, что ЕС нерушим. Развал на мой взгляд не решит проблему беженцев, европейским странам порознь будет ещё сложнее решать эту проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известно, что Турция многие годы пыталась войти в состав ЕС, но постоянно получала отказ от своих же партнёров по НАТО, то есть союзников. Последние события в странах Евросоюза изменили обстановку и президент Турции высказал своё мнение о Европе. 
 

Цитата

 

"Европа сегодня — это загнивающий континент, ей уже нечего сказать ни Турции, ни мировому сообществу. Европа исчерпала себя и пришла в состояние, за которое ей придется дорого заплатить. Отвергнуты ценности, которые европейцы отстаивали веками", — заявил Эрдоган, выступая на митинге в провинции Балыкесир.

По его словам, сегодня в европейских странах нарушаются права человека, там не считаются с нормами демократии. Европа – это уже центр не демократии, а насилия и нацизма, добавил турецкий лидер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная передача "Военная тайна" с Игорем Прокопенко, в ней озвучено много интересного. Вот небольшое видео, в котором рассказывается о деградации в европейском обществе.

Цитата

 https://www.youtube.com/watch?v=bAvwgP3qPdA&t=331s

Кому интересно может посмотреть видео полностью, я лишь приведу короткий момент. В Германии около 8 000 000 человек не могут грамотно писать. Об этом говорится с пятой минуты 25 секунды и далее тоже очень много важной информация, который позволяет понять какие процессы происходят в европейских странах. Всё это делается для ослабления Евросоюза и его дальнейшего развала. И вдобавок ко всему этому произошел наплыв миллионов беженцев.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в России не могут не то что грамотно писать, а грамотно говорить на родном языке? Явно больше, чем 10% от населения (как в Германии). Сегодня на серьезном медицинском ресурсе искала информацию по приготовлению пищи при определенных проблемах со здоровьем. Так там в интервью серьезный врач весь такой в очках говорит, что в суп нужно ЛОЖИТЬ то, то и это. И это человек с высшим образованием. Так что у нас как в Европе прямо. Или в Европе как у нас.

Вообще сложно судить о том, что там, будучи тут. Есть у меня знакомая, которая полгода проводит за границей. Сейчас в Париже. По телевизору у нас вещают, что там рассадник ужасов-кошмаров. Она подтверждает тот факт, что очень много арабов. Но их не стало больше, чем было несколько лет назад. Туристов очень много из разных стран. Подтянулись японцы с китайцами, которые одно время боялись ехать из-за терактов. Так что все относительно нормально. А так да, страшно, лучше дома.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Стальной сказал:

 

Очень интересная передача "Военная тайна" с Игорем Прокопенко, в ней озвучено много интересного.

 

Это точно, вот такого у нас точно нет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

А сколько в России не могут не то что грамотно писать, а грамотно говорить на родном языке? Явно больше, чем 10% от населения (как в Германии). Сегодня на серьезном медицинском ресурсе искала информацию по приготовлению пищи при определенных проблемах со здоровьем. Так там в интервью серьезный врач весь такой в очках говорит, что в суп нужно ЛОЖИТЬ то, то и это. И это человек с высшим образованием. Так что у нас как в Европе прямо. Или в Европе как у нас.

Вообще сложно судить о том, что там, будучи тут. Есть у меня знакомая, которая полгода проводит за границей. Сейчас в Париже. По телевизору у нас вещают, что там рассадник ужасов-кошмаров. Она подтверждает тот факт, что очень много арабов. Но их не стало больше, чем было несколько лет назад. Туристов очень много из разных стран. Подтянулись японцы с китайцами, которые одно время боялись ехать из-за терактов. Так что все относительно нормально. А так да, страшно, лучше дома.

 

 

К сожалению и у нас не все дружат с грамотностью, но в данном случае вопрос в другом. Вы же теперь поняли, что такая проблема не только у нас и в "благополучной Европе" тоже проблемы с образованием. И ещё учтите, что число не умеющих грамотно писать выросло, если считать беженцев.

Ваша знакомая скорее всего говорит правду, она может жить в городе, где приезжих больше не стало, но в целом в Германии их стало больше и счёт идёт возможно на миллионы.  

 

1 час назад, navigator сказал:

Это точно, вот такого у нас точно нет!

Это вообще безобразие, такое разве можно показывать, куда катится Европа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2017 в 09:42, navigator сказал:

Это точно, вот такого у нас точно нет!

 

 

Ну зачем Вы с утра настроение испортили? Вы хоть написали бы, что слабонервным не смотреть, тем более во время завтрака.

 

А у нас что, нет чего-то подобного? Кто ищет, как говорится, тот найдет. Поэтому не буду приводить примеры. На любой контент найдется потребитель. Меня как раз больше пугает не то, что кто-то так убого творчески самовыражается. А то, что слишком много людей с восторгом хавают это безобразие. Нормальных людей на всякую ерунду не тянет, своим детям бред не показывают. Зависит не от страны, а от родителей. 

 

23 часа назад, Стальной сказал:

Ваша знакомая скорее всего говорит правду, она может жить в городе, где приезжих больше не стало, но в целом в Германии их стало больше и счёт идёт возможно на миллионы.  

 

 

Она в Латинский квартал забралась. Я даже не знала, что там есть такой. Я вообще не была во Франции, не знаю как оно там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если ЕС и развалиться - ничего страшного не произойдет, там каждая страна - абсолютно самодостаточное и экономически развивающееся Государство, а безвиз полюбому останется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prosvetlenniy сказал:

Даже если ЕС и развалиться - ничего страшного не произойдет, там каждая страна - абсолютно самодостаточное и экономически развивающееся Государство, а безвиз полюбому останется)

Так было раньше, но сейчас в свете наплыва беженцев, вместе с которыми кто только не проник на территорию европейских стран всё может сложиться очень плохо. Европа прежней уже не будет, растворить в себе огромное число беженцев и мигрантов невозможно. Их число будет расти и они очень активны, то есть со временем будут представлены и во властных структурах. Европейцы слабы, им нечего противопоставить, они даже не способны защитить собственные границы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2017 в 14:44, Prosvetlenniy сказал:

Даже если ЕС и развалиться - ничего страшного не произойдет, там каждая страна - абсолютно самодостаточное и экономически развивающееся Государство, а безвиз полюбому останется)

Может ничего страшного не произойдет, как вы выразились, но хорошего тоже мало будет. Вот в Каталонии произошёл референдум, на котором большинство отдали свои голоса за независимость. Если они продолжат делать шаги к реальной независимости, то получат ответные меры со стороны Мадрида. Обострение ситуации не будет полезно никому, проиграет и успешный регион и центральные власти. Мне ещё видится внешнее вмешательство во внутренние дела Испании с целью развала ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про декабрьские события 2018 во Франции можно и в этой теме написать. Что там творится, в Париже поджигают автомобили, крушат магазины, а это всё ведь частная собственность. Владельцы магазинов из-за остановки работы несут большие убытки. Кто бы мог подумать, что такое возможно в некогда относительно спокойном мире. Началось всё с ближнего востока, потом на Украине и в обоих случаях не обошлось без американцев. Вот теперь в Европе началось и я не буду удивлён, если и там потом обнаружится американский след. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Стальной сказал:

Про декабрьские события 2018 во Франции можно и в этой теме написать. Что там творится, в Париже поджигают автомобили, крушат магазины, а это всё ведь частная собственность. Владельцы магазинов из-за остановки работы несут большие убытки. Кто бы мог подумать, что такое возможно в некогда относительно спокойном мире. Началось всё с ближнего востока, потом на Украине и в обоих случаях не обошлось без американцев. Вот теперь в Европе началось и я не буду удивлён, если и там потом обнаружится американский след. 

Так иногда бывает в нормальных государствах когда правительство лезет в карман к своим гражданам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2018 в 19:06, РоманОсипов сказал:

Так иногда бывает в нормальных государствах когда правительство лезет в карман к своим гражданам

В нормальных государствах так не бывает, вы искренне заблуждаетесь и видимо не осознаёте, что говорите. Будь вы хоть раз очевидцем подобных событий, то не стали бы так говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2018 в 10:45, Стальной сказал:

Про декабрьские события 2018 во Франции можно и в этой теме написать. Что там творится, в Париже поджигают автомобили, крушат магазины, а это всё ведь частная собственность. Владельцы магазинов из-за остановки работы несут большие убытки. Кто бы мог подумать, что такое возможно в некогда относительно спокойном мире. Началось всё с ближнего востока, потом на Украине и в обоих случаях не обошлось без американцев. Вот теперь в Европе началось и я не буду удивлён, если и там потом обнаружится американский след. 

 

Европе не надо было поддерживать США и становиться против России. Не потому  что Россия сильная держава ( и т.д.), а потому что любые потрясения несут за собой кризис. И правительства стран Европы должны были это видеть, тем более что вижно это было очень явно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процент жителей страны чувствующих себя в безопасности ночью на улицах города

IMG_20190216_112751_131.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РоманОсипов сказал:

Процент жителей страны чувствующих себя в безопасности ночью на улицах города

 

Не буду спрашивать, кто автор этой картинки и на основе каких опросов она составлена. Но есть место сомнению, потому что в той же Германии есть города, где граждане опасаются выходить на улицу, боясь мигрантов и тех, кто под видом беженцев проник в их страну со злыми намерениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2019 в 09:32, РоманОсипов сказал:

Процент жителей страны чувствующих себя в безопасности ночью на улицах города

Таких картинок и я могу начеркать, поэтому не стоит ссылаться на них. А если скидываете сюда, то укажите авторство этого труда, чтобы знать на сколько серьёзно к нему относится. В странах Европы раньше может и чувствовали себя граждане безопасно, но сейчас ситуация совсем другая. Достаточно посмотреть новости или любительское видео тех, кто проживает в европейских странах, чтобы понять как там сейчас опасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...