Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Должно случиться нечто грандиозное, чтобы произошёл развал Евросоюза. Европейские страны по идее должны извлекать выгоду из этого союза, но как видим всё очень сложно. В одних странах очень высокая безработица и соответственно плохие показатели в экономике. А вот в Германии всё хорошо даже с учётом наплыва беженцев, хлынувших туда за социальными пособиями. Как могут сосуществовать страны с разным состоянием экономики в союзе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем увидеть не только развал Евросоюза, но и распад США на штаты, хотя это кажется маловероятным. Недавние беспорядки в США показали, что в этой стране крайне накалена обстановка и в обществе слишком много непреодолимых противоречий. Да в этой стране живут множество народов с разной культурой, но нет того самого мультикультурализма. С момента гражданской войны в США прошло много времени, но общество продолжает оставаться расколотым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время мне всё чаще приходит в голову мысль, что может произойти не развал Евросоюза или США, а наоборот объединение всех в 1 страну. Звучит бредово, так как уровни развития стран разные, поэтому это кажется невозможным. То есть нужно подвести всё к общему знаменателю, но это может быть необязательно рост отстающих стран. Давайте допустим, что развитые страны умерят темпы развития для сокращения разрыва с отстающими. Смахивает на теорию заговоров, но поживём посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2022 в 13:39, Толик сказал:

может произойти не развал Евросоюза или США, а наоборот объединение всех в 1 страну. Звучит бредово, так как уровни развития стран разные, поэтому это кажется невозможным.

Совсем не бредово, но думаю, что сначала произойдёт развал Евросоюза и только потом возможно подобное объединение. Для объединения нужно ослабить страны, что невозможно при существовании союзов, в которых есть взаимная поддержка между странами. Чтобы избежать этого ЕС надо заняться важными вопросами, а не идти на поводу Вашингтона, натравливающего их на РФ. И нам тоже надо быть сильными, чтобы вести независимую политику. Иначе в будущем может произойти объединение и там даже намёка не будет на демократию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не понимаю политику Евросоюза, потому что происходящее там приведёт в итоге этот союз к очень большим проблемам и там не будет простых решений. Сначала европейские политики поддержали вторжение в Ирак, затем радикалов в Сирии, что привело к нескончаемому потоку беженцев в страны ЕС. Сейчас в угоду США Европа встала на сторону Украины и способствовала с 2014 году тому, что сейчас происходит. В итоге миллионы беженцев с Украины отправились в ЕС и на их содержание уходят огромные средства. Выделяются миллиарды евро самой Украине и это фоне резкого дорожания жизни в странах ЕС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2022 в 19:24, Стальной сказал:

Совсем не понимаю политику Евросоюза

Всё дело в том, что политики Евросоюза не обладают достаточной самостоятельностью и выполняют указания из Вашингтона. А там вовсю пытаются ослабить ЕС и пока, что у них получается. Если так пойдёт дальше, то ЕС неминуемо развалится. США исходят из мысли "разделяй и властвуй". Реальной силы у США уже нет, чтобы лидировать в мире, вот они и действуют так подло. А Украина стала инструментом в борьбе с Россией. На сколько при этом пострадает Украина, американцев волнует меньше всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейца за развал Евросоюза могут поблагодарить США, потому что те шлют разные испытания ЕС. Из явного это наплыв беженцев после начала событий в Сирии, когда миллионы беженцев и не только хлынули с страны ЕС и не собираются оттуда уходить. Теперь вот Украина, поддержку которой США навязали Европе, у которой и без того проблем было выше крыши. Со стороны кажется, что мощная европейская экономика выдержит всё, но это не так. Столько средств уходит на Украину в угоду США и Англии, а расплачиваться будут граждане ЕС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

События на Украине сильно ударили по ЕС и ослабили её. В последние годы ЕС вообще казался слабым, а теперь из-за санкций всё стало в разы хуже. Фраза развал Евросоюза мне уже не кажется бредовой, потому что это весьма вероятный вариант развития событий. Как верно заметили другие форумчане, выигрывает от этого всего США. Но выигрыш их исключительно в краткосрочной перспективе. В целом и американцы проигрывают, но или не понимают этого или стараются не замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2023 в 07:29, Павлик сказал:

События на Украине сильно ударили по ЕС и ослабили её.

Поддержка Украины дорого обходится ЕС, но всё ещё впереди и они ещё успеют получить дивиденды по полной. ЕС и так трещит по швам во многом по своей вине и усилиями США, которым не нужна сильная Европа. Американцы рассуждают, как древние римляне по принципу "разделяй и властвуй", стараясь всех рассорить друг с другом. К сожалению вынужден констатировать, что на этом поприще они достигли определённых успехов, если это можно так назвать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...