Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Крупные инвесторы рекомендуют компаниям отказаться от использования антибиотиков в сельском хозяйстве

Рекомендованные сообщения

Коалиция из более чем пятидесяти крупнейших управляющих активами и средствами пенсионных фондов присоединилась к предупреждению ВОЗ о бесконтрольном и безответственном применении антибиотиков в производстве сельскохозяйственной продукции. Инвесторы, под контролем которых находится боле одного триллиона долларов, рекомендуют компаниям побуждать своих поставщиков отказываться как можно скорее от применения жизненно важных для человека антибиотиков. Обращение было адресовано, в частности, к McDonalds. Мотивация обращения - огромное негативное влияние не только на здоровье человека, но и на финансовые показатели компаний. Что касается первого пункта, то при употреблении человеком продуктов с антибиотиками у него возникает устойчивость к этим самым антибиотикам, и все достижения современной медицины и фармакологии становятся ненужными. Как связаны антибиотики с финансовыми показателями? В портфелях инвестиционных компаний есть акции не только производителей и ритейлеров, но и фармакологических компаний. Устойчивость к антибиотикам развивается гораздо быстрее, чем разрабатываются соответствующие препараты. Отсюда и возможные финансовые потери. А вдруг прислушаются и мы станем есть "чистую" еду? Маловероятно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы рекомендовать, а запретить использование антибиотиков, потому что это наносит урон здоровью человечества. В конечном итоге всё сведётся к тому, что не останется полностью здоровых людей. Фармацевтам всё сложнее создавать новые антибиотики, на это уходят миллиарды долларов. Смотрел передачу, там были приведены такие цифры. С каждым годом организм людей становится всё более устойчивым к существующим антибиотикам, поэтому постоянно ведётся разработка новых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сложно встретить полностью здорового человека, а ведь несколько сот лет назад жили люди без всяких медицинских центров и всего того, что имеет на сегодня медицина. Тогда часто голодали в случае неурожая и войн, но и не было того количества добавок и прочей дряни, которой сейчас пичкают продукты питания. Вот и антибиотикам не место в еде или же это должно быть крупным шрифтом прописано на упаковке, чтобы покупатели знали, что приобретают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...