Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Forbes составил рейтинг двадцати крупнейших покупателей российской нефти

Рекомендованные сообщения

Наша страна экспортирует сумасшедшие объемы нефти. ФТС сообщила, что в прошлом году было продано за рубеж 245 миллионов тонн черного золота. Стоимость всех сделок составила почти 90 миллиардов рублей. Журнал Forbes провел некое расследование и 19 апреля представил рейтинг двадцати крупнейших покупателей отечественной нефти. Такого рейтинга прежде никто не составлял. Информация добывалась с большим трудом. Российские компании, их иностранные контрагенты и трейдеры не горели желанием делиться подробностями работы. Как говорится - no comments. Компании, на которые "падает" 78% всего экспорта сырой нефти, ранжировали по стоимости поставленного им сырья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на все заверения некоторых экспертов на тему о приближении конца эры нефти, мы видим обратное. В данный момент цены на нефть растут, хотя мировая экономика не на подъёме и продолжают действовать в разных странах различного рода ограничительные меры из-за ковида. Даже не знаю, чем вызван рост. Это рост предложения, но как такое возможно в текущих условиях. Падение предложения вроде не должно быть, так как новостей на эту тему не было. Значит всё таки рост спроса, а значит где-то экономика растёт. Может печатание денег ЦБ разных стран тому причина или биржевые спекуляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...