Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

"Президент-кафе" в Красноярске за три недели стало очень популярным

Рекомендованные сообщения

В Красноярске в апреле прошлого года открылось интересное заведение - "Президент-кафе". В нем повсюду портреты нашего предводителя, на одной стене они даже развешаны в форме сердца. Фотографии самые разные - цветные и черно-белые, профессиональные и любительские, и охватывают они практически всю жизнь Путина - с детства до наших дней. Есть и картонный эквивалент Владимира Владимировича в натуральную величину. Если найти удачный ракурс для совместной фотографии, то совсем не заметно, что он не настоящий. В полночь играет гимн Российской Федерации. Сотрудники ресторана именуются "Командой Путина" - именно такая вышивка есть на униформе.

 

0_eb63b_f2ede6bc_orig-e1488131658195.jpg

 

prezident-kafe_01.jpg-e1488131858504.png

 

7-e1488131899992.png

 

Больше всего посетителям полюбилась "Зона НАТО" - так называется туалетная комната. В ней есть коврик для ног в виде американского флага. На стенах висят фотографии иностранных политиков - Меркель, Кэмерона, Обамы, над которыми можно вдоволь поглумиться при помощи черного маркера. Больше всех, как оказалось, не любят прозападного Яценюка. Но больше всего посетителям полюбилась туалетная бумага с портретом Барака Обамы. Уже украли большую часть рулонов. Правда работники отмечают, что есть совестливые гости, которые вежливо просят подарить рулончик - им не отказывают.

 

44142330-e1488131714835.jpg

 

prezident-kafe_09.jpg-e1488131773203.png

 

Меню традиционно русское, правда закрались в него французский жульен и "Цезарь". Есть даже коктейль-триколор. Средний чек днем - 150 рублей, ночью - 300-500 рублей. Есть и детский зал. Заведение уже стало популярным не только в стране, но и за границей. Иностранные СМИ с удовольствием написали о таком кафе. Создатели - Дмитрий Жданов и Светлана и Светлана Лаутман. Концепцию нового заведения, которая гарантировала бы успех и привлекала клиентов, придумали не сразу. Сами основатели от политики далеки, к политическим деятелям относятся нейтрально. "Ничего личного - только бизнес. У них своя работа, у нас - своя".

 

i-e1488131804455.jpg

 

pogudxu8d8ndh48c4.38d257cc-e148813182821

 

Основная идея кафе - дать возможность посетителям вкусно и недорого покушать в атмосфере патриотизма. Стартовый капитал - 5 миллионов рублей. В России подобных кафе раньше не было - это первое. А вот в мире есть. Putin Pab в Израиле, Bife Putin в Македонии, два кафе "Путин" в Сербии. Основатели планируют расширять бизнес, на очереди - Иркутск. Небольшой сюжет про новое кафе. А вот сюжет, который снимали иностранные журналисты. Они опрашивали посетителей, и выбрали, видимо, самые избитые образы - потрепанный товарищ в спортивном костюме и человек с типичной рязанской мордой. А может есть кто-то из Красноярска на форуме, кто был в кафе и может поделиться впечатлениями?

 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь желает лизнуть госпожу Хиллари Клинтон? Или откусить кусочек Дональда Трампа? В России возможно все. Такой вот фастфудовый дебилизм можно было наблюдать в кафе "Роллс-Рейс". Там придумали делать роллсы (фирменное блюда заведения) в честь американских политиков. Полакомиться участниками президентской гонки и ощутить их на вкус можно всего за 271 рубль. И говорить потом, что раскусил их. Шеф-повару больше импонирует Трамп. Поэтому все самое лучшее и вкусное он положил в Трамп-роллс. Ну жуть какая-то жуткая. Интересно, а в самих США можно было такое безнаказанно утварить?

 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Туле выпустили два вида рафинада, посвященного победе Дональда Трампа. Отличилась компания "Тула-продукт". Это лимитированная версия продукта и стоит дороже, чем обычный сахар без политического подтекста - почти восемьдесят рублей. Что-то все более популярным становится тренд на выпуск продуктов, приуроченных ко всяким политическим событиям. Сразу вспомнился пряник (но не вспомнилось, кто его выпускал, хотя сама об этом писала раньше) со словами Дмитрия Медведева о том, что надо держаться. Я не очень понимаю истерию по поводу Трампа в нашей стране. Где-то прочитала, что проводился социологический опрос. И на просьбу назвать самое громкое политическое событие года в РФ большинство респондентов говорили о Трампе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет вкусить власти? В Екатеринбурге такое стало возможным. Нужно лишь купить леденец с соответствующим названием - "Вкуси власть". Выпускает такое чудо кондитерский бренд "Прям вылитый". Леденец представляет собой голову Владимира Путина, королевы Елизаветы II или Барака Обамы. Удивительно, что обошли вниманием Дональда Трампа. Ходовой получился бы товар. У местных жителей такие леденца на палочке пользуются большим спросом. А кто-то помнит игрушку под названием "Путин, скачущий на медведе"? Была и такая в продаже. Наездник с обнаженным торсом стоит четыре с половиной тысячи рублей.

 

4302e8a08a3337cacc533f345aa158b31f8236c2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, крутой концепт, идея и маркетинг и ресторана этого) Интересно сам Путин вообще в курсе, что такое есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие кафе, посвященного президенту, в котором имеется туалетная бумага с Обамой, и где можно вдоволь поглумиться над иностранными политическими деятелями, вызвала общественный резонанс. Я в этом не усматриваю чего-то страшного. Ну, малость переборщили с туалетной комнатой.

Но в последнее время стали появляться откровенно маразматические начинания. А в умственных способностях как основателей, так и посетителей я очень сильно сомневаюсь. В Новосибирске, например, появилась надпись с диким названием "Абвер". А слоган и вовсе сплошное кощунство: "Освенцим отдыхает". Вот что говорит сам хозяин о странном названии в беседе с корреспондентом:

 

 

«А зачем? Девушка, зачем вам это узнать? Любопытно? Вы знаете, что такое Освенцим? И что там делали? Сжигали людей, да? А у меня баня такая жаркая, что жарче, чем в Освенциме».

По тому же пути пошли многие основатели квестов, предлагающие побыть узниками концлагерей, и все в таком духе. У меня прямо зла не хватает, своими руками придавила бы. Почему на законодательном уровне это никак не регулируется? Ведь над флагом нельзя издеваться, а над историей почему можно? Молодежь и так историю не знает и не уважает. А тут такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образ нашего президента весьма успешно можно использовать в бизнесе и рекламе, медийная персона и вообще самый узнаваемый персонаж нашего времени, но главное не перегнуть палку, иначе забавная идея может стать откровенной провокацией. Помнится году в 2010 некие девушки, выпускницы вуза, который я предпочитаю не называть, сделали откровенный календарь персонально для Путина. Скандал из этого тогда попытались раздуть, но я не вижу в этом что-то страшное. Может быть кроме белья, что было на моделях. Безвкусица полная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...