Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

США теперь законно могут обыскивать любые компьютеры

Рекомендованные сообщения

Американцы все продолжают порабощать мир и мечтать о мировом господстве. И вот еще один гигантский шаг в этом направлении сделан. Верховный суд одобрил поправки в действующее законодательство. Теперь местные суды имеют право вынести решение о доступе к любому компьютеру. И совершенно не важно, в какой точке мира он "прописан". Правозащитники сразу насторожились. Среди самых неприятных последствие нововведения они называют то, что ФБР теперь сможет копаться в электронных сетях любых государств и произойдет усиление вмешательства в личную жизнь граждан не только своей страны. А массовая борьба с киберпреступлениями останется на втором плане. Департамент юстиции пообещал, что такого не допустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Америка, можно сказать, совсем распоясалась. США очень активно пытаются ратифицировать два глобальных соглашения - Транстихоокеанское и Трансатлантическое. Все-таки идея всемирного экономического господства крепко засела в голове американского лидера, не останавливает даже истечение президентского срока. 2 мая Обама, комментируя первый документ, высказал мнение, что только его страна должна создавать правила мировой торговли, Китаю тут делать нечего. Китай на такие откровенные заявления ответил, что глобальные правила торговых взаимодействий должны разрабатываться всеми участниками мировой торговли.

 

Как все изменилось за год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это слишком наглое заявление, они уже открыто заявляют, что будут рыться в чужих компьютерах. Мне лично скрывать нечего, но любой человек имеет право на приватность, на личное пространство, куда не должны вторгаться посторонние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России тоже может случиться такая прелесть. Правительство постоянно закидывает весточки о контроле, пока интернета, но кто знает, что будет завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль в интернете необходим, иначе никак, потому что всемирной сетью пользуются преступники всех мастей. Но вот рыться во всех компьютерах не совсем хорошо, это нарушение личного пространства. Хотя я не думаю, что простые обыватели вызовут интерес, так что нам беспокоиться не о чём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже надоело слушать про то, как США высказывают очередной бред. Везде им мерещится угроза их "национальным интересам". Но все проблемы этой страны имеют внутренний характер, что хорошо видно по последним событиям. Я и раньше понимал, что там не всё хорошо и есть серьёзные проблемы в обществе. Однако и сейчас есть наивные люди, которые считают американское общество идеальным и мечтают в него влиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначив себя на роль мирового жандарма США взваливают на свои плечи всё больше обязанностей. Видите ли они теперь могут обыскивать любые компьютеры, да ещё и законно. При этом им не требуется согласие тех, в чьих компьютерах они собираются лазить. У меня стоит хороший антивирус, но я так понимаю, что он не спасёт меня от слежки американских спецслужб или кто там будет этим заниматься. Ну что же, их ждёт полное разочарование, потому что у меня нет ничего интересного для них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо надо понимать так, что США могут законно обыскивать любые компьютеры и вводить любые санкции, какие только им вздумается. И все должны их придерживаться и не в коем случае не перечить. Они реально возвели себя в не просто в лидеры, а в вершителей судьбы всей человеческой цивилизации. Раньше вроде как поскромнее были, а сейчас их всё больше и больше заносит. Добром это для них не закончится, но надеюсь, что другие страны не пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что никто не имеет право законно обыскивать любые компьютеры. Я не против, когда обыску подвергаются опасные элементы, несущие угрозу обществу, но не так, что это возможно поголовно ко всем. Кстати, может кто не знает, в Гугл браузере сохраняется история всех посещённых сайтов и я сейчас не об истории, в которую можно зайти и почистить через 3 точки наверху справа браузера. Называется это "Мои действия в Google". Периодически захожу туда и чищу всё. Вот и сейчас удалил историю, так как мне она не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...