Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Эстония начала строить современную границу с Россией

Рекомендованные сообщения

Сообщение, пришедшее из Эстонии, вызывает много противоречивых эмоций. В стране додумались соорудить самую современную и высокотехнологичную в ЕС границу между нашими странами со стопроцентным техническим контролем. 28 мая была утверждена бюджетная стратегия Эстония, приоритетным направлением которой на ближайшие четыре годы станет строительство границы. В 2016 году на это дело выделено 20 миллионов евро, в последующие годы добавится еще 50 миллионов. Сухопутная граница между Россией и Эстонией составляет 136 км. Там, где нет естественных природных преград, возведут забор высотой 2,5 метра с колючей проволокой и установят преграды для проникновения животных. Юридически российско-эстонской границы до сих пор не существует. Есть только пограничный договор, подписанный еще в 2014 году. Но до сих пор парламентарии обеих стран его не ратифицировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже не смешно, зачем России нападать на Эстонию, разве можно было увидеть подобную угрозу? Даже если гипотетически допустить, что такое возможно, как эта "современная и высокотехнологичная граница" поможет Эстонии? Лучше бы вложили эти деньги в экономику своей страны, чтобы эстонцы меньше уезжали на заработки в страны ЕС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги на ветер, потому что не одна современная граница не поможет Эстонии, если вдруг Россия решит её перейти. Но я более, чем уверен, что Россия не имеет таких намерений, так как ей это не надо. В данном случае Эстония видимо хочет выбить денег из западных партнёров и американцев. Во вторую мировую войну Германия с её мощной военной машиной проиграла войну с капитуляцией в Берлине. А тут небольшая страна делает такие громкие заявления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно снисходительно относиться к таким новостям. Может Эстонии захотелось выбить деньги у запада для строительства современной границы с Россией. После развала СССР в прибалтийских странах начался спад промышленного производства. С экономикой не очень хорошо, так как их товары не ждут на европейском рынке. А деньги-то нужны, вот и приходится говорить об абсолютно ненужных проектах, то бишь о границах и прочей ерунде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только улыбку может вызвать новость о том, что Эстония начала строить современную границу с Россией. Там за океаном США твердят об угрозе и типа не чувствуют себя в безопасности, а тут маленькая Эстония решила обезопасить себя границей. Напрасны их труды, ибо Россия не имеет никаких целей по захвату земель. Итак самая большая площадь в мире, которая богата всей таблицей Менделеева. В РФ сейчас главнее люди, потому что на такой территории должно проживать больше населения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем Эстонии современная граница с Россией, если нет даже намёка о возможном нападении России на Эстонию. Если бы нечто такое могло произойти, то тогда никакая граница не помогла бы, но вот таких намерений нет. Эта тема искусственно раздувается западными странами, чтобы оправдать свои неоправданные расходы на мнимую оборону от РФ. Нужно же найти врага, которого в действительности нет, чтобы потом распиливать бюджетные деньги. А ещё говорят, что на западе коррупции меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...