Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Украинские старапы в области моды Cluise и Sen Stone

Рекомендованные сообщения

Что-то давно не писала я про стартапы. А про стартапы Украинские на форуме, по-моему, речи вообще не шло. А украинские Кулибины, несмотря на сложную обстановку в стране, не дремлют. Сегодня представляю вашему вниманию два новых проекта из Украины в области моды.

 

Первый называется Cluise. Его запустила компания с таким же названием. Что же может делать умное приложение, чтобы облегчить жизнь шопоголика (именно для них оно создано)? Во-первых, анализирует стиль пользователя на основании загруженных им фотографий. Во-вторых, рекомендует вещи, которые могут ему подойти. В приложении агрегированы 25 крупных и популярных интернет-магазинов страны. В-третьих, приложение позволяет сразу же приобрести понравившиеся обновки, а не "бегать" по нескольким сайтам и не ждать потом доставку из нескольких мест. В-четвертых, имеет место виртуальная примерка и просмотр возможных сочетаний выбранных предметов одежды, обуви и аксессуаров. В-пятых, может создавать ежедневные образы учитывая погоду на улице. Образы приложение "придумывает" на основе загруженных фотографий и с учетом лайков, которые пользователь ставил, просматривая предложения магазинов. Чтобы запустить процесс, надо нажать кнопку "Одень меня". В-шестых, если регулярно загружать в приложение свои фотографии, то оно проанализирует весь гардероб и посоветует продать то, что вы редко носите и то, что выходит из моды. Подготовительные работы велись около года. И весь функционал, который я перечислила выше, был запущен 29 апреля. О проекте даже написала газета Washington Post.

 

TryOnShop2-e1488135528624.png

 

Второй интересный проект - создание украшения в виде кулона, умеющего преобразовывать голосовые заметки в текст. Проект называется Sen Stone. Теперь, чтобы быстро сделать голосовую заметку, не нужно доставать телефон. Кулон даже умеет размещать создаваемые заметки по темам, заранее созданным пользователем (путешествия, дневник, конференция и прочее). Кулон изготавливается в стиле унисекс - его могут носить и мужчины, и женщины. Также его можно использовать как брошь или подвеску к браслету. Чудо техники понимает целых 7 языков, правда нигде не уточняют, каких именно, и узнает голос хозяина. Кулон можно попросить сделать запись в блог или отправить электронное письмо. Стоимость изделия будет стартовать со 120 долларов и зависеть от объема памяти и материала, из которого он будет сделан (металл или серебро). Вещица впервые была представлена широкой публике на Неделе моды в Украине осенью прошлого года Назаром Федорчуком. На данный момент над проектом работает команда из десяти человек. Они активно пытаются привлечь инвестиции и надеются запустить серийное производство к концу этого года - началу следующего.

 

c85561578cb4605dab35c116b4aeb50338bc55e2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...