Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Украинские старапы в области моды Cluise и Sen Stone

Рекомендованные сообщения

Что-то давно не писала я про стартапы. А про стартапы Украинские на форуме, по-моему, речи вообще не шло. А украинские Кулибины, несмотря на сложную обстановку в стране, не дремлют. Сегодня представляю вашему вниманию два новых проекта из Украины в области моды.

 

Первый называется Cluise. Его запустила компания с таким же названием. Что же может делать умное приложение, чтобы облегчить жизнь шопоголика (именно для них оно создано)? Во-первых, анализирует стиль пользователя на основании загруженных им фотографий. Во-вторых, рекомендует вещи, которые могут ему подойти. В приложении агрегированы 25 крупных и популярных интернет-магазинов страны. В-третьих, приложение позволяет сразу же приобрести понравившиеся обновки, а не "бегать" по нескольким сайтам и не ждать потом доставку из нескольких мест. В-четвертых, имеет место виртуальная примерка и просмотр возможных сочетаний выбранных предметов одежды, обуви и аксессуаров. В-пятых, может создавать ежедневные образы учитывая погоду на улице. Образы приложение "придумывает" на основе загруженных фотографий и с учетом лайков, которые пользователь ставил, просматривая предложения магазинов. Чтобы запустить процесс, надо нажать кнопку "Одень меня". В-шестых, если регулярно загружать в приложение свои фотографии, то оно проанализирует весь гардероб и посоветует продать то, что вы редко носите и то, что выходит из моды. Подготовительные работы велись около года. И весь функционал, который я перечислила выше, был запущен 29 апреля. О проекте даже написала газета Washington Post.

 

TryOnShop2-e1488135528624.png

 

Второй интересный проект - создание украшения в виде кулона, умеющего преобразовывать голосовые заметки в текст. Проект называется Sen Stone. Теперь, чтобы быстро сделать голосовую заметку, не нужно доставать телефон. Кулон даже умеет размещать создаваемые заметки по темам, заранее созданным пользователем (путешествия, дневник, конференция и прочее). Кулон изготавливается в стиле унисекс - его могут носить и мужчины, и женщины. Также его можно использовать как брошь или подвеску к браслету. Чудо техники понимает целых 7 языков, правда нигде не уточняют, каких именно, и узнает голос хозяина. Кулон можно попросить сделать запись в блог или отправить электронное письмо. Стоимость изделия будет стартовать со 120 долларов и зависеть от объема памяти и материала, из которого он будет сделан (металл или серебро). Вещица впервые была представлена широкой публике на Неделе моды в Украине осенью прошлого года Назаром Федорчуком. На данный момент над проектом работает команда из десяти человек. Они активно пытаются привлечь инвестиции и надеются запустить серийное производство к концу этого года - началу следующего.

 

c85561578cb4605dab35c116b4aeb50338bc55e2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...