Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Стартап MegaBots создает лигу боевых роботов

Рекомендованные сообщения

MarkNikitin, во всём надо знать меру, роботы нужны и я не буду это отрицать, но не в таком количестве и чтобы они были без искусственного интеллекта. Повальное использование роботов может оставить десятки миллионов людей без работы, никогда прежде не было схожей ситуации в человеческой истории, поэтому не стоит беспечно относиться к этому вопросу. Есть даже наивные люди, которые решили, что будут выделяться деньги на проживание безработным, а трудиться будут исключительно роботы. Это заблуждение, на которое нельзя поддаваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, к чему эти тесты, какая разница что покажет тест? Допустим покажет, что робот может заменить конкретного человека и что тогда? Если же выйдет, что заменить не может, то это ненадолго, поскольку роботы совершенствуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, к чему эти тесты, какая разница что покажет тест? Допустим покажет, что робот может заменить конкретного человека и что тогда? Если же выйдет, что заменить не может, то это ненадолго, поскольку роботы совершенствуются.

 

Вас не спросил, что да зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkNikitin, во всём надо знать меру, роботы нужны и я не буду это отрицать, но не в таком количестве и чтобы они были без искусственного интеллекта. Повальное использование роботов может оставить десятки миллионов людей без работы, никогда прежде не было схожей ситуации в человеческой истории, поэтому не стоит беспечно относиться к этому вопросу. Есть даже наивные люди, которые решили, что будут выделяться деньги на проживание безработным, а трудиться будут исключительно роботы. Это заблуждение, на которое нельзя поддаваться. 

 

Работа для людей всегда будет, так как, робот не спилен самостоятельно принимать, какие-то сложные решения. А искусственной интеллект, еще не скоро появиться, а если он даже будет то позволят его, миллиардеры и больше корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkNikitin, логика ваших рассуждений удивляет. Робот не сбудет самостоятельно принимать решения, но сможет заменить десятки и сотни тысяч людей, оставив их без работы. А корпорации получив искусственный интеллект, что по вашему будут с его помощью делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MarkNikitin, во всём надо знать меру, роботы нужны и я не буду это отрицать, но не в таком количестве и чтобы они были без искусственного интеллекта. Повальное использование роботов может оставить десятки миллионов людей без работы, никогда прежде не было схожей ситуации в человеческой истории, поэтому не стоит беспечно относиться к этому вопросу. Есть даже наивные люди, которые решили, что будут выделяться деньги на проживание безработным, а трудиться будут исключительно роботы. Это заблуждение, на которое нельзя поддаваться.

 

 

Работа для людей всегда будет, так как, робот не спилен самостоятельно принимать, какие-то сложные решения. А искусственной интеллект, еще не скоро появиться, а если он даже будет то позволят его, миллиардеры и больше корпорации.

Луч света в темном царстве.

 

Не научатся роботы выполнять работы связанные с выбором, общением с людьми и многими другими, в процессе которых возникают неопределенности.

 

А ИИ сказка старая. Да вот только ждать его появления еще неизвестно сколько (да и будет ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, но ведь не все люди работают там, где происходит общение с людьми и возможны неопределенности. Какой процент да, но это скорее всего меньшинство, а вот остальных могут заменить. Найдётся ли им работа? ИИ сейчас кажется сказкой, как и лет 200 назад полёт на Луну казался фантастикой. Вот только прогресс сейчас происходит быстрее и вряд ли ждать придётся 200 лет. Мы не знаем кто ведёт такие разработки, которые в любом случае держат в строжайшей секретности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, но ведь не все люди работают там, где происходит общение с людьми и возможны неопределенности. Какой процент да, но это скорее всего меньшинство, а вот остальных могут заменить. Найдётся ли им работа? ИИ сейчас кажется сказкой, как и лет 200 назад полёт на Луну казался фантастикой. Вот только прогресс сейчас происходит быстрее и вряд ли ждать придётся 200 лет. Мы не знаем кто ведёт такие разработки, которые в любом случае держат в строжайшей секретности.

 

Павел, что конкретно вы предлагаете?

 

По сути эта тема похожа на "Дом 2": бла-бла-бла.

 

Внесите конструктивизм в тему, без нытья, а с конкретными предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я бы предложил пока что запретить ИИ, разработку роботов заменяющих людей вести медленнее и не заменять им массово людей. Но такое невозможно, потому что вложены большие деньги в разработку роботов и они должны окупиться. Присутствует желание получить прибыль, это нормально, но должны быть рамки, которые переходить нельзя. Желание заработать слишком сильно и затуманивает разум, не даёт понять к чему это всё может привести. 

Не жду, что вы меня поймёте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я бы предложил пока что запретить ИИ, разработку роботов заменяющих людей вести медленнее и не заменять им массово людей. Но такое невозможно, потому что вложены большие деньги в разработку роботов и они должны окупиться. Присутствует желание получить прибыль, это нормально, но должны быть рамки, которые переходить нельзя. Желание заработать слишком сильно и затуманивает разум, не даёт понять к чему это всё может привести. 

Не жду, что вы меня поймёте.

 

Вы сами и ответили на свои предложения.

Разработку роботов не остановить потому что деньги уже потрачены.

 

Кроме этого мы уже не раз поднимали тут вопрос роботов спасателей, роботов шахтеров и т.д. Как объяснить жене шахтера что ее муж не придет сегодня, потому что надо заботится об общем благе.

 

И если вы сами понимаете что предлагаете туфту, зачем её озвучивать?

 

Касаемо самых радужных планов по достижению ИИ хотя бы уровня разума человека это 75-100 год этого столетия.

 

Ну и резюмирую нормальным предложением, выраженном в маленьком рассказе

 

Однажды, в самый разгар гнездования, утомленные многодневным

тяжким трудом воробьи присели передохнуть на заходе солнца и пощебетать

о том о сем.

Мы такие маленькие, такие слабые. Представьте, насколько —

проще было бы жить, держи мы в помощниках сову! ​​​​​— мечтательно

прочирикал один воробей. ​​​​​— Она могла бы вить нам гнезда…

Ага! ​​​​​— согласился другой. ​​​​​— А еще присматривать за нашими —

стариками и птенцами…

И наставлять нас, и защищать от соседской кошки, ​​​​​— добавил —

третий.

Тогда Пастус, самый старший воробей, предложил:

Пусть разведчики полетят в разные стороны на поиски —

выпавшего из гнезда совенка. Впрочем, подойдет и совиное яйцо, и

вороненок, и даже детеныш ласки. Эта находка обернется для нашей стаи

самой большой удачей! Вроде той, когда мы обнаружили на заднем дворе

неоскудевающий источник зерна.

Возбудившиеся не на шутку воробьи расчирикались что было мочи.

И только одноглазый Скронфинкл, въедчивый, с тяжелым нравом

воробей, похоже, сомневался в целесообразности данного предприятия.

Мы избрали гибельный путь, ​​​​​— убежденно промолвил он. ​​​​​— —

Разве не следует сначала серьезно проработать вопросы укрощения и

одомашнивания сов, прежде чем впускать в свою среду такое опасное

существо?

Сдается мне, ​​​​​— возразил ему Пастус, ​​​​​— искусство приручения —

сов ​​​​​— задача не из простых. Найти совиное яйцо ​​​​​— и то чертовски сложно.

Так что давайте начнем с поиска. Вот сумеем вывести совенка, тогда и

задумаемся о проблемах воспитания.

Порочный план! ​​​​​— нервно чирикнул Скронфинкл. —

Но его уже никто не слушал. По указанию Пастуса воробьиная стая

поднялась в воздух и отправилась в путь.

На месте остались лишь воробьи, решившие все-таки выяснить, как

приручать сов. Довольно быстро они поняли правоту Пастуса: задача

оказалась неимоверно сложной, особенно в отсутствие самой совы, на

которой следовало бы практиковаться. Однако птицы старательно

продолжали изучать проблему, поскольку опасались, что стая вернется с

совиным яйцом прежде, чем им удастся открыть секрет, каким образом

можно контролировать поведение совы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше писала, что у нас в теме здорово путают роботов умелых и роботов разумных. Без первых современный мир представить просто невозможно. И обойтись без них тоже сложно. А вот со вторыми не все понятно. Но абсолютно точно подмечено выше, что наступление искусственного интеллекта нам не грозит еще очень долго. Особенно в реалиях нашей отечественной экономики. Ну не заменять у нас роботы людей никогда. Кто же будет тогда взятки брать и халатно свою работу выполнять? Журнал "Секрет фирмы" собрал самый интересные публикации на тему роботов. Сама еще не ознакамливалась, прочитаю в выходные.

А где-то вообще происходит массовая замена людей роботами? Прошу примеры в студию. Кафе с роботом-официантом и пара китайских предприятий, которые мы раньше обсуждали, не в счет. Это пока только проба пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наконец-то я до этого дожил! День когда фантазии миллионов мальчишек по всему миру приблизятся к реальности - настоящие мехи в нашем мире. Не нарисованные аниме-роботы, а действительно пилотируемые людьми машины. Все, что писали выше об использовании таких технологий в военных целях имеет смысл, и опыт, показанный во множестве фильмов, тому подтверждение. Однако сейчас пацан внутри меня ликует, и ему совершенно наплевать на возможные последствия появления гигантских роботов в нашей жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, интересно было бы узнать продолжение вашей сказки, как потом совёнок слегка повзрослев съел всю стаю воробьёв. ИИ угроза для человечества.  

 

Udachlivaya_Nika, так называемые "роботы умелые" в какой-то момент оставят сотни миллионов людей без работы, а небольшую часть сделают сверхбогатой. Мы получим неравенство в обществе, которого наверное даже во времена фараонов не было. Кто-то будет распоряжаться огромными ресурсами, пока подавляющая часть людей будет влачить жалкое существование на пособия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова напишу про полезного робота. Надоело уже, что только одни страшилки попадаются. В Поднебесной ученые создали небольшого робота, который сможет "шпионить" за морскими обитателями на глубине. Он похож по форме на ската. Сделан из мягкого силикона, так что никак не сможет побеспокоить или нанести вред жителям глубин. Тело робота прозрачное (9 см), имеется подвижный хвост. Размах крыльев - 22 см. Мини-скатом можно управлять дистанционно. Максимально возможная скорость - 6 см в секунду. На одной зарядке такой исследователь, снабженной камерой, сможет безостановочно плавать в течение 3-ех часов. Кого без работы может оставить такая штуковина?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобретение интересное, но его могут модернизировать им использовать не только в научно-исследовательских целях. Но не будем об этом, а приведу конкретный пример, который покажет сколь опасными могут быть такие изобретения. Вот возьмёт такая штука и из-за сбоя нападёт на туриста, плавающего в море или на аквалангиста и что тогда? Каждый такой элемент надо обязательно регистрировать, может даже периодически они должны проходить осмотр технического состояния и владелец должен нести полную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Павлик сказал:

Изобретение интересное, но его могут модернизировать им использовать не только в научно-исследовательских целях. Но не будем об этом, а приведу конкретный пример, который покажет сколь опасными могут быть такие изобретения. Вот возьмёт такая штука и из-за сбоя нападёт на туриста, плавающего в море или на аквалангиста и что тогда? Каждый такой элемент надо обязательно регистрировать, может даже периодически они должны проходить осмотр технического состояния и владелец должен нести полную ответственность.

Полностью с вами согласен. 9 сантиметровая силиконовая хрень крайне опасна. Не буду буду об этом, лучше приведу конкретный пример: вчера на меня внезапно напала губка для мытья посуды - она коварно воспользовалась тем что оказалась на краю раковины и всей своей массой обрушилась на мою ногу. А что если в ней зародилось самосознание? Я думаю надо заставить всех всех производителей губок обязательно регистрировать их и проводить ТО.

 

И вообще согласен с вами. Море крайне опасно - всякие медузы, акулы, ежи и дельфины. Думаю надо обязать их регистрироваться. 

 

А еще более рациональное решение это купирование всех угроз еще до рождения. Мир слишком опасен и было бы лучше сделать всю контрацепцию бесплатной. Это резко сократит число несчастных случаев в мире.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, РоманОсипов сказал:

Полностью с вами согласен. 9 сантиметровая силиконовая хрень крайне опасна. Не буду буду об этом, лучше приведу конкретный пример: вчера на меня внезапно напала губка для мытья посуды - она коварно воспользовалась тем что оказалась на краю раковины и всей своей массой обрушилась на мою ногу. А что если в ней зародилось самосознание? Я думаю надо заставить всех всех производителей губок обязательно регистрировать их и проводить ТО.

 

И вообще согласен с вами. Море крайне опасно - всякие медузы, акулы, ежи и дельфины. Думаю надо обязать их регистрироваться. 

 

А еще более рациональное решение это купирование всех угроз еще до рождения. Мир слишком опасен и было бы лучше сделать всю контрацепцию бесплатной. Это резко сократит число несчастных случаев в мире.

 

 

Prosvetlenniy в отличии от вас задался правильным вопросом, его вот заинтересовало к чему приведёт этот прогресс в будущем. Вам же сказать по существу нечего, вот и несёте откровенную чепуху. Какое отношение имеет ваша губка для мытья посуды к роботу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Павлик сказал:

Prosvetlenniy в отличии от вас задался правильным вопросом, его вот заинтересовало к чему приведёт этот прогресс в будущем. Вам же сказать по существу нечего, вот и несёте откровенную чепуху. Какое отношение имеет ваша губка для мытья посуды к роботу? 

А вы посмотрите на то что только вам смысл поста остался сокрыт. Nika и Lorelei поняли аналогию к примеру. 

 

Если интересно могу объяснить более понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...