Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Стартап MegaBots создает лигу боевых роботов

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, РоманОсипов сказал:

А вы посмотрите на то что только вам смысл поста остался сокрыт. Nika и Lorelei поняли аналогию к примеру. 

 

Если интересно могу объяснить более понятно.

Это не о чём не говорит, они могут ошибаться также, как и вы и если бы наши мнения выслушало большее количество людей, возможно поняли бы меня, а не вашу аналогию. Но даже в обратной ситуации можно предположить, что большинство людей не замечает самого главного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой вопрос еще кто из участников темы относится к этому самому большинству, которое не замечает и не понимает самого главного... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Павлик сказал:

Это не о чём не говорит, они могут ошибаться также, как и вы и если бы наши мнения выслушало большее количество людей, возможно поняли бы меня, а не вашу аналогию. Но даже в обратной ситуации можно предположить, что большинство людей не замечает самого главного. 

 

В отношении каких-то роботов я могу с Вами согласиться в том, что они представляют потенциальную опасность. Скорее даже не сами роботы, а их создатели или люди с нехорошими намерениями. Но малюсенькая "силиконовая хрень", которая передвигается со скорость 200 метров в час, опасности ну никак не представляет. Она ведет, скажем так, придонный образ жизни, куда туристам добраться сложно. И вряд ли за три часа, на которые хватает одной зарядки, нано-скат сможет поработить мир или захватить океан. В роботе в принципе не предусмотрено наличие ИИ, только примитивный моторчик.

 

Вот штука потенциально гораздо более опасная. Российские ученые создали робота-космонавта, который уже через 4 года отправится в свой первый космический полет. Изготовлен он силами РКК "Энергия" при активной поддержке Фонда перспективных исследований. Творение назвали Фёдором. Уже известно, что он станет полноценным членом экипажа. Наличие ИИ позволит ему самостоятельно решать каким именно образом выполнять поставленные задачи. В случае чего оператор может смешаться в любой момент и взять управление на себя. В видео часть кадров сделана с помощью компьютерной графики, зато наглядно видно как именно Федя будет действовать в определенной ситуации. Интересно сможет он уничтожить людей и захватить МКС? :huh: Машину вот умеет водить...

 

 

 

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

В отношении каких-то роботов я могу с Вами согласиться в том, что они представляют потенциальную опасность. Скорее даже не сами роботы, а их создатели или люди с нехорошими намерениями. Но малюсенькая "силиконовая хрень", которая передвигается со скорость 200 метров в час, опасности ну никак не представляет. Она ведет, скажем так, придонный образ жизни, куда туристам добраться сложно. И вряд ли за три часа, на которые хватает одной зарядки, нано-скат сможет поработить мир или захватить океан. В роботе в принципе не предусмотрено наличие ИИ, только примитивный моторчик.

 

Эта "силиконовая хрень", как вы выразились может стать опасным оружием не в тех руках. Её могут использовать для доставки вредных веществ, только не спрашивайте каких именно, включите собственную фантазию. Кроме того это сейчас он двигается медленно и обладает малыми габаритами. Потом естественно будут модернизации и с каждым разом будет получаться модель с улучшенными характеристиками. Вот тогда вы точно измените мнение, а не будете говорить, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Павлик сказал:

Эта "силиконовая хрень", как вы выразились может стать опасным оружием не в тех руках. Её могут использовать для доставки вредных веществ, только не спрашивайте каких именно, включите собственную фантазию. Кроме того это сейчас он двигается медленно и обладает малыми габаритами. Потом естественно будут модернизации и с каждым разом будет получаться модель с улучшенными характеристиками. Вот тогда вы точно измените мнение, а не будете говорить, как сейчас.

 

Это не я так выразилась, читайте выше.

 

Я на фантазию не жалуюсь и уж точно нашла бы кучу способов неправильного использования робота. Но пока речи о существенных изменениях конструкции и нецелевом использовании никто не ведет. На данный момент скат может доставить предполагаемые Вами вещества за 3 часа на расстояние всего 600 метров, и то только в воде. А дальше всё - стоп, машина! Злоумышленники прямо мечтают о таком курьере. Тут лучше свой взор в сторону дронов обратить, коих давно используют в криминальных целях.

 

Если следовать Вашей логике, то можно и обычную вилку модернизировать в опасные вилы, а зубочистку в осиновый кол, дабы на вампиров охотиться или сажать на него неугодных. Что, совсем не нужны роботы для научных исследований? Не стоит создавать ничего нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Это не я так выразилась, читайте выше.

 

Я на фантазию не жалуюсь и уж точно нашла бы кучу способов неправильного использования робота. Но пока речи о существенных изменениях конструкции и нецелевом использовании никто не ведет. На данный момент скат может доставить предполагаемые Вами вещества за 3 часа на расстояние всего 600 метров, и то только в воде. А дальше всё - стоп, машина! Злоумышленники прямо мечтают о таком курьере. Тут лучше свой взор в сторону дронов обратить, коих давно используют в криминальных целях.

 

Если следовать Вашей логике, то можно и обычную вилку модернизировать в опасные вилы, а зубочистку в осиновый кол, дабы на вампиров охотиться или сажать на него неугодных. Что, совсем не нужны роботы для научных исследований? Не стоит создавать ничего нового?

Я не думаю, что вы способны сделать что-то плохое, но к сожалению не все такие, как вы. Есть такие люди, которые могут использовать подобную штуку не с добрыми намерениями. Вас смущает скорость этого робота, так её могут увеличить. Это же прототип, который будут модернизировать и со временем он может стать скоростным. Про искусственный интеллект я даже не говорю. Стаи таких роботов скатов выйдут из под контроля и начнут вести себя самостоятельно. Если они освоят самопроизводство и смогут сами добавлять себе новые характеристики, то считай океан для людей будет потерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну так рассуждая действительно страшно становится. Меры предосторожности конечно необходимы. Все новые технологии открывают нам невероятные возможности. Прогресс необходим. Но в первую очередь, как и во всем другом, мозги надо иметь самим и общество готовить. Например газовые плиты это ведь удобно? Не нужно костер разжигать каждый раз чтоб поесть. Но вот страшно же, когда сосед сверху вечно пьяный и прикуривает от этой плиты, и в один день бац и несчатный случай и 3 разрушенных квартиры. Действительно, и вилка в руках особо образованных становится опасным оружием. А океану пока сильно угрожает только масштабное загрязнение. Всегда найдутся люди, которые себе во благо переделают что угодно в оружие, пока это настолько прибыльно. Но когда есть ядерное оружие, боятся стоит не таких скатов. Тем более, печальный пример последних событий показывает, что если очень нужно, то и 5 кг взрывчатки пронесут под носом у толпы охраны. Наш мир настолько хрупок. Конечно, разработчики всех новых технологий, должны непременно заботится в первую очередь о их безопасности.  Но пока мы тут обсуждаем насколько опасен силиконовый (аж смешно) скат, во всем мире тестируют технологии массового убийства, забыв об этом нас проинформировать, чтобы мы лежа на диванах за ноутбуком, обязательно смогли бы поспорить над их безопасностью. Остеригайтесь голубей! Это потенциальное оружие массового поражения и может, быстро передвигаясь, разнести на своих перьях яд на большие расстрояния. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве биологического оружия придумали использовать и обычных тараканов, они способны очень здорово разнести вирусы. Причем зараженный таракан заражает других сородичей, и эта цепная реакция бесконечна. Блохи могут стать идеальными разносчиками чумы, а мухи - холеры. Причем ничего модернизировать и дорабатывать не надо, организмы-переносчики и вирусы уже существуют. Бери да используй во вред. Сейчас много разговоров ходит о том, что энтомологическое оружие лучше использовать не против людей, а направлять насекомых на уничтожение посевов и урожая на сельскохозяйственных землях противника.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Павлик сказал:

Я не думаю, что вы способны сделать что-то плохое, но к сожалению не все такие, как вы. Есть такие люди, которые могут использовать подобную штуку не с добрыми намерениями. Вас смущает скорость этого робота, так её могут увеличить. Это же прототип, который будут модернизировать и со временем он может стать скоростным. Про искусственный интеллект я даже не говорю. Стаи таких роботов скатов выйдут из под контроля и начнут вести себя самостоятельно. Если они освоят самопроизводство и смогут сами добавлять себе новые характеристики, то считай океан для людей будет потерян.

 

Если перечитать ваше сообщение то возникает логичный вопрос - а почему уже не потерян.

 

Океан полон самовоспроизводящимися, разумными и самостоятельными существами любых размеров. И двигающиеся на разных скоростях. 

 

Что им мешает захватить океан? Отсутствие разума уровня человека? Есть дельфины чей разум близок к человеческому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 23:36, Udachlivaya_Nika сказал:

В качестве биологического оружия придумали использовать и обычных тараканов, они способны очень здорово разнести вирусы. Причем зараженный таракан заражает других сородичей, и эта цепная реакция бесконечна. Блохи могут стать идеальными разносчиками чумы, а мухи - холеры. Причем ничего модернизировать и дорабатывать не надо, организмы-переносчики и вирусы уже существуют. Бери да используй во вред. Сейчас много разговоров ходит о том, что энтомологическое оружие лучше использовать не против людей, а направлять насекомых на уничтожение посевов и урожая на сельскохозяйственных землях противника.

 

В 12.04.2017 в 05:17, РоманОсипов сказал:

 

Если перечитать ваше сообщение то возникает логичный вопрос - а почему уже не потерян.

 

Океан полон самовоспроизводящимися, разумными и самостоятельными существами любых размеров. И двигающиеся на разных скоростях. 

 

Что им мешает захватить океан? Отсутствие разума уровня человека? Есть дельфины чей разум близок к человеческому. 

Тараканы и вся живность океана не обладают разумом уровня человека. Дельфин может и близок по разуму к человеку, но разница просто пропасть. Роман, вы не сравнивайте дельфина с роботом, наделённым искусственным интеллектом. Их возможности сильно отличаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для тех, кто выступает против роботов и боится того, что они отберут работу у живых людей, собрала хорошую доказательную базу. Дарю, можете пользоваться! Серьезной опасности остаться без работы подвергаются столяры и плотники, продавцы, мастера ногтевого сервиса и даже хирурги.

 

Вот робот за минуту делает табуретку и ловко управляется с деревообработкой:

 

 


А вот роботы-медики:

 

 

 

В Японии к 2025 году при активной поддержке правительства появятся 50 000 магазинов без продавцов в принципе. В Америке уже такой имеется. Вот интересно как там планируют решить вопрос с потенциальными безработными?

 

 

 

Вот красит ногти:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек Ма (Алибаба) высказал довольно интересные мысли по поводу грозящей масштабной роботизации на очередном собрании клуба китайских предпринимателей. Он предсказал, во-первых, появление СЕО-роботов. Лет через тридцать в качестве самого лучшего СЕО года какой-нибудь журнал напечатает на обложке фотографию не человека, а робота. Он будет лучше выполнять свои профессиональные обязанности и не сможет поругаться с конкурентами. Во-вторых, грядет самое настоящее "десятилетие боли" для любого бизнеса, не связанного с интернетом. Люди должны будут быстро приспособиться к роботам. Начать воспринимать их не как оппонентов, а как партнеров.

В-третьих, Ма категорически против того, чтобы искусственный интеллект заменил человека, этого не должно произойти ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Джек Ма (Алибаба) высказал довольно интересные мысли по поводу грозящей масштабной роботизации на очередном собрании клуба китайских предпринимателей. Он предсказал, во-первых, появление СЕО-роботов. Лет через тридцать в качестве самого лучшего СЕО года какой-нибудь журнал напечатает на обложке фотографию не человека, а робота. Он будет лучше выполнять свои профессиональные обязанности и не сможет поругаться с конкурентами. Во-вторых, грядет самое настоящее "десятилетие боли" для любого бизнеса, не связанного с интернетом. Люди должны будут быстро приспособиться к роботам. Начать воспринимать их не как оппонентов, а как партнеров.

В-третьих, Ма категорически против того, чтобы искусственный интеллект заменил человека, этого не должно произойти ни в коем случае.

Даже Ма понимает, что нельзя заменять человека искусственным интеллектом. Если роботы лишат десятки миллионов людей работы и у них снизится уровень жизни, искусственный интеллект может стать глобальной угрозой всему человечеству. Но смогут ли люди остановиться и не создавать полноценный ИИ? Мне кажется, что нет и какая тогда разница, что кто-то против замены. В будущем нас ожидают войны другого характера, это будет противостояние людей с роботами, которыми будет управлять ИИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала известна приблизительная дата схватки американского Mark II (скорее всего на ринг выйдет уже Mark III) и японского Kuratas - этого август текущего года. Соревнования изъявил желание принять у себя Китай. Предлагается даже создать специальную спортивную лигу боевых роботов. Китайцы готовят и своего бойца, работы почти завершены. Их творение называется Monkey King, сражаться может стоя либо на двух, либо на четырех конечностях. В конце лета на ринг он выйти не сможет, так как требуется ряд существенных доработок. Но позднее станет полноценным участником всех подобных соревнований.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам вид этих боевых роботов внушает страх. Вот усовершенствуют их, навешают оружия, а потом будут побеги роботов, связанные со сбоями. Но может это и не сбои будут, а сами роботы осознанно будут сбегать. Таким лучше не попадаться на пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только роботы представляют опасность для человека. Люди тоже опасны. В Америке сильно выпивший мужчина напал на робота-охранника К5, патрулировавшего автомобильную стоянку. Жители городка Маунтин-Вью, где и произошел инцидент, даже вступились за своего любимца. Один из них сказал, что вообще не понимает зачем нападать на того, у кого даже рук нет. Камеры наблюдения зафиксировали, что мужчина специально уронил 135-килограммовую машину. К5 отделался только царапинами. Его придумал стартап KnightScope четыре года назад. К5 оснащен камерами, может патрулировать улицы, распознавать лица злоумышленников и оружие в руках, обнаруживать номера авто, числящиеся в угоне и розыске.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2017 в 08:29, Павлик сказал:

Сам вид этих боевых роботов внушает страх. Вот усовершенствуют их, навешают оружия, а потом будут побеги роботов, связанные со сбоями. Но может это и не сбои будут, а сами роботы осознанно будут сбегать. Таким лучше не попадаться на пути. 

 

 

В 08.05.2017 в 17:04, Udachlivaya_Nika сказал:

Не только роботы представляют опасность для человека. Люди тоже опасны. В Америке сильно выпивший мужчина напал на робота-охранника К5, патрулировавшего автомобильную стоянку.

 

 

Вот кстати людей я действительно вижу больше аргументов бояться. Так посмотришь вокруг, и кажется, что роботы, получишие интелект, сбегут от людей скорее, потому что умные. :D  Это шутка конечно. 

Когда я маленькая была, каждое 9 мая я радовалась, что не застала войну и благодарила ветеранов. Повзрослев поняла, что война ближе чем кажется, а люди не такие как в советских фильмах. Жестокосердечные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lorelei сказал:

 

 

Вот кстати людей я действительно вижу больше аргументов бояться. Так посмотришь вокруг, и кажется, что роботы, получишие интелект, сбегут от людей скорее, потому что умные. :D  Это шутка конечно. 

Когда я маленькая была, каждое 9 мая я радовалась, что не застала войну и благодарила ветеранов. Повзрослев поняла, что война ближе чем кажется, а люди не такие как в советских фильмах. Жестокосердечные....

Мне не кажется шуткой, люди действительно жестокие, пусть и не все, но хватает. Роботы же с искусственным интеллектом в случае "побега" вряд ли станут потом делить людей на "хороших и плохих". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...