Jump to content
Sign in to follow this  
Smaerenko

Создание игровой студии с пилотным проектом

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Меня зовут Станислав.

В настоящее время я ищу инвестиции на создание игровой студии с пилотным проектом под PC и игровые приставки, с поддержкой устройств виртуальной реальности.

Если вкратце: Есть игровой концепт, одобренный рядом авторитетных деятелей российской игровой индустрии. Есть несколько опытных (опыт пять и более лет) игровых разрабочиков различной специализации, с которыми достигнута устная договоренность формата: "Мы готовы с тобой работать, как только будет финансирование". Есть понимание как делать, какими средствами и за какой срок. Для каких платформ и для какой аудитории. Нет только денег, коих требуется в районе $300.000

Для лучшего понимания идеи, дабы не раздувать тему кучей информации: предлагаю ознакомиться с этим коротким питчем.
Если у Вас будет интерес к продолжению диалога, предлагаю связаться по одному из указанных ниже контактов.
Если после питча Вам все еще будет интересно, по запросу вышлю раннюю проектную документацию: расширенный концепт-документ; стратегию производства с и запуска, с конкретными суммами и сроками; вижн компании.

Мои профессиональные компетенции можно оценить по моему CV на HeadHunter или по профилю на Linkedin.
Надеюсь, что смогу Вас заинтересовать.

С уважением, Станислав

Контакты:

Почта: smaerenko@mail.ru

Телефон: 8-901-705-05-38
Скайп: madballzz

Edited by Smaerenko

Игра с поддержкой виртуальной реальности - это просто сногсшибательно. И идея, с созданием "утопии" - очень хорошая.

Добрый день. Проектом заинтересовался, но некоторые моменты сильно смущают. Для начала мне немного смущают такие формулировки, относящиеся к финансовой составляющей, как "коих требуется в районе". Вообще, фраза "в районе" не может являться программным ходом. Дальше смущают сроки запуска игры. Обычно серьезные игры разрабатываются год и больше. Причем это происходит даже в очень слаженных и больших коллективах. У вас же сроки реально маленькие. Либо у вас очень большой штат, который слаженно работает, либо игра рискует выйти без предварительного тестирования, что повлечет потребность в обновлениях.

Игра с поддержкой виртуальной реальности - это просто сногсшибательно. И идея, с созданием "утопии" - очень хорошая.

Благодарю.

Добрый день. Проектом заинтересовался, но некоторые моменты сильно смущают. Для начала мне немного смущают такие формулировки, относящиеся к финансовой составляющей, как "коих требуется в районе". Вообще, фраза "в районе" не может являться программным ходом. Дальше смущают сроки запуска игры. Обычно серьезные игры разрабатываются год и больше. Причем это происходит даже в очень слаженных и больших коллективах. У вас же сроки реально маленькие. Либо у вас очень большой штат, который слаженно работает, либо игра рискует выйти без предварительного тестирования, что повлечет потребность в обновлениях.

Благодарю за комментарии. К сожалению, редактированию первый пост не поддается, иначе я бы изменил пункт "в районе". На самом деле, обозначена максимальная сумма разработки проекта.

Со сроками все очень просто - на указанном сроке планируется выход игры в сервисе Steam, в так называемый "Ранний доступ" - процедура выхода и принцип работы сервиса описан в "Стратегии разработки" (что-то вроде ТЭО) игры. Ссылку на этот документ я могу выслать по первому же запросу. Тут выкладывать не стал - насколько я понял, много ссылок, запрещено правилами форума.

Фактически, ранний доступ - это бета-версия игры, которая уже продается и покупается. То есть, игрок покупая игру в раннем доступе, добровольно записывается в тестеры...за свои же деньги. И да, вы правы - игра будет регулярно обновлятся, уже находясь в продаже.

В качестве примера могу привести, например, The Long Dark (одна из вдохновивших меня игр). Игра в раннем доступе уже 2.5 года. Статистику продаж и прочего по The Long Dark вы можете посмотреть на сервисе SteamSpy.

Идея шикарная во всех отношениях, тем более, что от российских разрабов, так вообще будет бомба, если все сделать как надо. Я, к сожалению, сейчас в убытке и не могу поддержать проект, но рекомендую зайти на сайт http://investors.partners/, парень с другого форума, тоже искал партнеров для создания своей игры, только в жанре стратегии, и там довольно быстро на его идею откликнулись. Надеюсь, что и у вас все получится. Сам обожаю жанр выживания, так что буду шерстить сеть, глядишь через пару лет и смогу сыграть в ваше творение. Отдельный респект за то, что собираетесь разрабатывать на базе ПК!  

• Like 1

Идея шикарная во всех отношениях, тем более, что от российских разрабов, так вообще будет бомба, если все сделать как надо. Я, к сожалению, сейчас в убытке и не могу поддержать проект, но рекомендую зайти на сайт http://investors.partners/, парень с другого форума, тоже искал партнеров для создания своей игры, только в жанре стратегии, и там довольно быстро на его идею откликнулись. Надеюсь, что и у вас все получится. Сам обожаю жанр выживания, так что буду шерстить сеть, глядишь через пару лет и смогу сыграть в ваше творение. Отдельный респект за то, что собираетесь разрабатывать на базе ПК!  

Спасибо за наводку. Попробую и туда стукнуться.

Актуальная идея. Вообще, все что связано с досугом и развлечением всегда будет пользоваться популярностью. Хотелось бы услышать от Вас точные сроки запуска проекта "в жизнь" и срок окупаемости вложенных инвестиций.. Еще один вопрос возник после изучения Вашего Питча. Почему вы планируете запуск игры именно на платформе Mac и Linux. Все-таки большинство пользователей играет в системе Windоws. Вот тут хотелось бы услышать поподробнее, что мешает создать игру для Windоws. И еще, не будет ли проблем с документацией, у Вас есть опыт внедрения проекта в жизнь? Вообще проект интересен, подробнее его изучу.