Sign in to follow this  
Followers 0
Udachlivaya_Nika

Россия хочет стать одним из мировых лидеров по въездному туризму

178 posts in this topic

В 17.10.2017 в 16:29, Pointman сказал:

Учитывая, что видел в Европе Питер все таки кажется более удивительным вариантом, чем Лондон например или Париж)

Если не ошибаюсь выбор делали не эксперты, а сами туристы голосовали. И они отдали пальму первенства нашей Северной столице. А что касается красот других городов, то Лондон мне вообще не кажется чем-то удивительным, там большую роль играет атмосфера. А чем Париж в плане архитектурных достопримечательностей лучше Питера? Барселона как по мне гораздо интереснее в этом плане. К слову среди финалистов были как раз Лондон, Париж, Барселона, Рим и Амстердам.

В 16.10.2017 в 18:54, ВЫ ПРАВЫ сказал:

На днях смотрел интересный сюжет про туристов иностранцев, которые на поезде едут по восточным регионам. Для них это оказывается очень интересно, в интервью был только позитив с их стороны. 

Мне тоже это интересно. Хотя в детстве по этим маршрутам наездилась. Есть какая-то романтика в жизни в поезде несколько дней. Но надо учитывать, что иностранцы путешествуют в вагонах класса люкс, а не в обычных. Естественно им все нравится. И ценник там такой, что среднестатистический россиянин себе позволить такое не может.

1 person likes this

В 09.10.2017 в 13:04, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Да ладно уж, так прям и неинтересно, не стали бы в таком случае ко мне обращаться.

Вообще как бы я к Вам с этой темой и не обращалась. Сообщение было адресовано не Вам. 

16 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Если не ошибаюсь выбор делали не эксперты, а сами туристы голосовали. И они отдали пальму первенства нашей Северной столице. А что касается красот других городов, то Лондон мне вообще не кажется чем-то удивительным, там большую роль играет атмосфера. А чем Париж в плане архитектурных достопримечательностей лучше Питера? Барселона как по мне гораздо интереснее в этом плане. К слову среди финалистов были как раз Лондон, Париж, Барселона, Рим и Амстердам.

Мне тоже это интересно. Хотя в детстве по этим маршрутам наездилась. Есть какая-то романтика в жизни в поезде несколько дней. Но надо учитывать, что иностранцы путешествуют в вагонах класса люкс, а не в обычных. Естественно им все нравится. И ценник там такой, что среднестатистический россиянин себе позволить такое не может.

По поводу архитектуры мне лично Париж кажется более крутым, хотя Барселона более новаторская, менее скажем так классическая. В целом считаю все эти города поинтереснее Питера. Но тут как говорится каждому свое) Амстердам вот мне очень нравится, пожалуй выделю его даже больше чем Париж и Лондон, более уютное и свободное место

Ну тут всё стандартно в принципе. Нам Питер кажется привычным делом, а Барселона и Париж новаторскими, необычными, крутыми, да какими угодно еще. А вот жителя той же Барселоны или Амстердама крутым кажется Питер. В результате статистических извращений в этом году победу одержал российский город (очень интересно, кстати, как именно это произошло), в следующем году победу одержит кто-то из финалистов этого года. Если посмотреть историю награждений, то в топе всегда одни и те же города просто меняют свои позиции в рейтинге. Еще очень интересно каких именно туристов опрашивали, я подразумеваю их материальный статус. А то если они, как говорится, слаще морковки ничего не пробовали, то и отдых в России для них станет великим событием. 

1 person likes this

В 18.10.2017 в 21:49, Udachlivaya_Nika сказал:

Не был это люкс, обычные вагоны, в которых ездит большинство граждан. Но я вас наверное не переубежу, так и будете думать, что там в каждом вагоне джакузи было установлено.    

В 19.10.2017 в 12:14, Lorelei сказал:

Вообще как бы я к Вам с этой темой и не обращалась. Сообщение было адресовано не Вам. 

Вот вы снова ко мне обращаетесь, а потом пишите, что не мне было адресовано. 

В 20.10.2017 в 15:08, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Не был это люкс, обычные вагоны, в которых ездит большинство граждан. Но я вас наверное не переубежу, так и будете думать, что там в каждом вагоне джакузи было установлено.  

А смысл меня переубеждать какой? Зайдите на сайт РЖД и поинтересуйтесь что да как, чего зря опять воздух сотрясать и мучить клавиатуру. Ну не ездят на простых поездах иностранцы с туристическими целями, правда не ездят. Ежели только откровенные мазохисты. 

Длительные экскурсионные поездки по железной дороге по территории России осуществляются на спецпоездах, которые никакого отношения не имеют к регулярному расписанию. Самые популярные - "Золотой орел" и "Императорская Россия", уровень комфорта максимально высокий. Ходят они не часто, всего несколько раз в сезон, поэтому и спрос, и ценники запредельные. Предусмотрены длительные остановки в определенных городах, экскурсионное сопровождение, солидная страховка и прочие радости. Вот на таких иностранцы путешествуют. Что интересного для них в обычном поезде? Вдыхать аромат кур и носков, слушать дикий храп, раскалупывание яиц и детское нытье? Есть даже специальный сайт РЖД для любителей поездной романтики. Там с экскурсионной программой можно ознакомиться. 

А Вы телевизору же верите? Вот Вам материал НТВ об одном из таких поездов:

Цитата

Репортер НТВ проехал по России на поезде дляиностранцев-миллионеров

Что удивительно, даже при космическом ценнике на билеты, вагоны поезда для иностранцев-богачей каждый раз набиты битком, так что съемочную группу НТВ согласились взять в путешествие только в качестве обслуживающего персонала.

Вернер и Бригитта Рейс путешествуют по России на поезде. Но за что они и еще десятки их интуристов-попутчиков выложили такие деньги? За двухместное купе в поезде, который за две недели провезет их через всю Россию, они заплатили 30 тысяч евро.

Александра, которая трудится на поезде миллионеров и в качестве личной проводницы, и официанта, и уборщицы, уверяет, что перед взыскательной публикой тряпкой и пылесосом тут приходится размахивать не то что каждый день, а гораздо чаще — в любой момент, когда попросят. Пока состав в прямом смысле вылизывают, интуристы выгружаются на перрон очередной остановки в Иркутске. Те, кто радушно принимает иностранных гостей, даже не подозревают, сколько они готовы выложить из своих тугих кошельков за то, что русскому — обычная жизнь.

На поезде для иностранных миллионеров прокатился репортер «Центрального телевидения» Николай Дубинин. Подробности — в репортаже.

И еще видео в тему. И снова речи не идет об обычных поездах. Давайте уже перед тем, как что-то писать, будем хотя бы поверхностно интересоваться темой. 

В 19.10.2017 в 22:03, Udachlivaya_Nika сказал:

Ну тут всё стандартно в принципе. Нам Питер кажется привычным делом, а Барселона и Париж новаторскими, необычными, крутыми, да какими угодно еще. А вот жителя той же Барселоны или Амстердама крутым кажется Питер. В результате статистических извращений в этом году победу одержал российский город (очень интересно, кстати, как именно это произошло), в следующем году победу одержит кто-то из финалистов этого года. Если посмотреть историю награждений, то в топе всегда одни и те же города просто меняют свои позиции в рейтинге. Еще очень интересно каких именно туристов опрашивали, я подразумеваю их материальный статус. А то если они, как говорится, слаще морковки ничего не пробовали, то и отдых в России для них станет великим событием. 

В общем можно только порадоваться за Питер :D

В 21.10.2017 в 18:43, Udachlivaya_Nika сказал:

А смысл меня переубеждать какой? Зайдите на сайт РЖД и поинтересуйтесь что да как, чего зря опять воздух сотрясать и мучить клавиатуру. Ну не ездят на простых поездах иностранцы с туристическими целями, правда не ездят. Ежели только откровенные мазохисты. 

Я уже давно понял, что вас не переубедить и тем хуже для вас, продолжайте и дальше видеть мир в чёрно-белом или сером цвете. Я вам конкретный пример привёл, что в поезде были именно туристы из разных стран. Я и сам ездил, в последний раз заметил заметное улучшение качества и порядка больше стало. 

По России есть действительно места которые прям нужно посетить, но как-то не сильно развита отрасль это, во многом из-за отношений Западного мира к России

В 28.12.2017 в 16:19, Pioner сказал:

По России есть действительно места которые прям нужно посетить, но как-то не сильно развита отрасль это, во многом из-за отношений Западного мира к России

Вот одно из мест, которое должны все посетить, хотя бы один раз в жизни. 

ac738faca2ec5deaef14c1c225830ff5.jpeg

Это горнолыжный курорт "Красная Поляна" в Районе Сочи. Ну как, красиво? Можете здесь прочитать, как туда бюджетно добраться и что там можно посмотреть.   

2 часа назад, OlegGurin сказал:

Вот одно из мест, которое должны все посетить, хотя бы один раз в жизни. 

ac738faca2ec5deaef14c1c225830ff5.jpeg

Это горнолыжный курорт "Красная Поляна" в Районе Сочи. Ну как, красиво? Можете здесь прочитать, как туда бюджетно добраться и что там можно посмотреть.   

Слетать в Грузию от нас 11 тысяч рублей

Слетать в Сочи 13 тысяч рублей. 

Это не говоря о цена на проживание, питание и развлечения. 

И это реальные цены, потому что из Грузии я только вернулся, а в Сочи смотрю билеты на Формулу 1. 

18 часов назад, РоманОсипов сказал:

Слетать в Грузию от нас 11 тысяч рублей

Слетать в Сочи 13 тысяч рублей. 

Это не говоря о цена на проживание, питание и развлечения. 

И это реальные цены, потому что из Грузии я только вернулся, а в Сочи смотрю билеты на Формулу 1. 

Дело не  в ценах перелета. В Грузии есть такой красивый горнолыжный курорт как в России? Сколько миллиардов долларов вложила Грузия в развитие туристической инфраструктуры одного города? Да там Батуми конечно красавец, но он все равно не дотягивает до Сочи и Красной Поляны.    

Разве можно сравнивать Грузию и Сочи, это совсем разный уровень. Никоим образом не хочу сказать ничего плохого про Грузию, но в Сочи всё таки лучше. А цены формируются в зависимости от спроса и предложения. Там где спрос выше, там и цены дороже. 

3 часа назад, Стальной сказал:

Разве можно сравнивать Грузию и Сочи, это совсем разный уровень. Никоим образом не хочу сказать ничего плохого про Грузию, но в Сочи всё таки лучше. А цены формируются в зависимости от спроса и предложения. Там где спрос выше, там и цены дороже. 

Вы были и там и там?

В 02.04.2019 в 20:21, РоманОсипов сказал:

Вы были и там и там?

Вы хотите опровергнуть сказанную мной очевидную вещь про зависимость цен от спроса и предложения?  

В Грузии бывал очень давно, но смотрю новости, читаю новостные ресурсы и как бы представление есть.  

16 часов назад, Стальной сказал:

Вы хотите опровергнуть сказанную мной очевидную вещь про зависимость цен от спроса и предложения?  

В Грузии бывал очень давно, но смотрю новости, читаю новостные ресурсы и как бы представление есть.  

Ясно. 

Закон спроса и предложения работает так как вы говорите на идеальном рынке и вы должны бы это знать. 

Высокие цены на отдых в Сочи и Крыму диктуется нерыночным спросом силовиков, которым запретили отдыхать заграницей. 

В 05.04.2019 в 08:58, РоманОсипов сказал:

Ясно. 

Закон спроса и предложения работает так как вы говорите на идеальном рынке и вы должны бы это знать. 

Высокие цены на отдых в Сочи и Крыму диктуется нерыночным спросом силовиков, которым запретили отдыхать заграницей. 

Ну вот опять вы снова пытаетесь исказить всё, к чему вам это? У вас есть статистика по отдыхающим, а конкретно по их профессиональной деятельности? В Сочи едут со всей страны, потому что там на самом деле хорошо. За последнее 10-15 лет город преобразился. Здесь на форуме есть темы про недвижимость в Сочи, не верите мне, так загляните в эти темы и посмотрите. Там есть фотографии, если вдруг вам лень читать. 

Посмотрите как летом в ТОП воровались вот такие речные круизы из Петербурга на теплоходах-пансионатах по реке Нева и Ладожскому озеру. Билеты на круизы в Валаам и т.д. иностранцы раскупают как горячие пирожки. Похоже, что жара манит туристов отдыхать на воде)) Вообщем мы опять впереди планеты всей по водному туризму))

22681739-300x200.jpg.c0bf77171d0c1dcf80c341f90027d432.jpg