Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Россия хочет стать одним из мировых лидеров по въездному туризму

Рекомендованные сообщения

Мне одному кажется странными то, что тема о въездном туризме, а здесь говорят о налогах. Если налог касается туризма, то тогда по делу, но на сколько корректно обсуждать налоги в целом в теме о туризме. Налоги у нас ниже, чем во многих странах, которые часто приводятся в качестве примера теми, кто там не бывал и делает выводы на основании прочитанных статей. На сколько актуальны эти статьи и кто делал перевод сказать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самая лучшая идея упрекать в незнании налогового законодательства финансового работника. Я ведь могу начать отвечать как оно там и как оно тут. Боюсь только, что голова у кого-то лопнет. Да, в Европе большие налоги. Но у нас то они не меньше. Но есть одна большущая разница. В Европе налоги идут на дело, а у нас к карманы чиновников. Что касается курортного сбора, то он есть во всех странах, указан в счете при оплате отеля всегда. Но опять же есть большая разница. При отдыхе за границей мы платим за уже созданную инфраструктуру, а не за ее отсутствие. Сначала создали то, чем люди могут пользоваться, а потом деньги стали брать. Не наоборот! Чувствуете разницу?

 

В 05.08.2017 в 21:19, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Какая бурная и предсказуемая реакция, которую я восприму спокойно.


С каких пор собственное мнение, отличное от того, что говорят в телевизоре, считается бурной реакцией? Кстати, Это Вы слишком предсказуемы. В любой теме на конкретные вопросы и тонны данных одинаковое словоблудие. 


И как хорошо, что у нас в стране большая часть населения вот такая спокойная. Власти и не чешутся. Вот немцы за евроцент муху в поле загоняют. Если бы у нас все были такими, то давно бунт бы был. А так живем...

 

В 05.08.2017 в 21:19, ВЫ ПРАВЫ сказал:

А теперь вопрос, по существу есть что сказать? 


Вам задали конкретные вопросы. Вы их проигнорировали. Вам ответили по существу. Вы не поняли. Так у кого проблемы?

 

Цитата

Мне одному кажется странными то, что тема о въездном туризме, а здесь говорят о налогах. Если налог касается туризма, то тогда по делу, но на сколько корректно обсуждать налоги в целом в теме о туризме.

 

Обсуждаем не налоговую систему в целом, а побор в виде курортного сбора, который является частью всей налоговой системы. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Udachlivaya_Nika сказал:

В Европе налоги идут на дело

Конечно на дело, нужно выплачивать пособия миллионам беженцев, которые бегут от войны к ним. Ну это их дело, сами и виноваты, нечего было лезть во внутренние дела другой страны. Развязали там войну, поддержав радикалов, большая часть которых в этой стране не живёт. Теперь пожинают плоды своей внешней политики.

 

1 час назад, Udachlivaya_Nika сказал:

С каких пор собственное мнение, отличное от того, что говорят в телевизоре, считается бурной реакцией? Кстати, Это Вы слишком предсказуемы. В любой теме на конкретные вопросы и тонны данных одинаковое словоблудие. 

Извините, но при всём уважении не заметил собственного мнения. Какие-то заезженные цитаты из методичек, хотя может они так глубоко сидят в голове, что могут казаться собственными мыслями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется что диалог культур невозможен в виду отсутствия у одной из сторон заинтересованности в диалоге в принципе. Ну нет желания разобраться, привести доводы, получить ответы на вопросы. Это как китайская комната. 

 

Семь бед - один ответ (беженцы). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РоманОсипов сказал:

диалог культур невозможен в виду отсутствия у одной из сторон заинтересованности в диалоге в принципе

 

Как мягко Вы сказали. Мне вспомнился анекдот про интеллектуальную дуэль, но не буду приводить его тут. Он несколько обидный. В другой теме он точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Какие-то заезженные цитаты из методичек

 

Никогда не слышала о методичках, которые помогают отвечать на форуме. А Вы, похоже, о таких хорошо осведомлены. Поделитесь пожалуйста какими пользуетесь Вы, очень интересно. 

Про беженцев просто no comments. Даже в СМИ уже про это забыли, а Вы все талдычите. Не устали еще? В какой методичке про это пишут? Все куплю и сожгу, а то правда не смешно уже. На содержание беженцев не идут налоги, которые выплачивают предприниматели. Вы же знаток налоговой системы, чего плаваете в таком простом вопросе? В Германии вообще профицит бюджета, там пока явных проблем с содержанием беженцев нет. Рядовые налогоплательщики от этого не страдают ничуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Udachlivaya_Nika сказал:

В Германии вообще профицит бюджета, там пока явных проблем с содержанием беженцев нет. Рядовые налогоплательщики от этого не страдают ничуть. 

Вот вы пишите, что проблем нет с оговоркой, что ПОКА и это верно, потому что пока нет, а потом может быть и будет. И вы точно не можете знать, как реально там обстоят дела и как долго продержится профицит. Но не будем об этом, я не особо интересуюсь другими странами.  

У нас туризм безопаснее, потому что в стране нет свободного ношения оружия, как у некоторых, заходи в магазин и покупай винтовки и автоматы. Как можно быть спокойным, когда в любой момент какой-нибудь психопат может открыть огонь на поражение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Вот вы пишите, что проблем нет с оговоркой, что ПОКА и это верно, потому что пока нет, а потом может быть и будет. И вы точно не можете знать, как реально там обстоят дела и как долго продержится профицит. Но не будем об этом, я не особо интересуюсь другими странами.  

У нас туризм безопаснее, потому что в стране нет свободного ношения оружия, как у некоторых, заходи в магазин и покупай винтовки и автоматы. Как можно быть спокойным, когда в любой момент какой-нибудь психопат может открыть огонь на поражение. 

Вот кроме как название маленького, пушистого, северного зверька, в ответ на такие комментарии и слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я не прав, очень часто по новостям показывают, как в США люди с автоматическим оружием в разных учреждениях расстреливают людей. Иногда стрельба приводит к десяткам жертв. У них там оружейные магазины и много кто может себе позволить покупку автоматического оружия. Мне было бы не приятно и как-то не по себе ходить по улицам, зная что у любого прохожего может быть пистолет или автомат. По весне и осени особенно опасно, замкнёт в голове и начнёт палить во все стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2017 в 16:24, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Конечно на дело, нужно выплачивать пособия миллионам беженцев, которые бегут от войны к ним.

 

Какое Вам дело до того куда они там еще тратятся? На то что налог собирают, на то хватает. По крайней мере касательно памятников архитектуры, состояние пляжей и парков никаких нарицаний не вызывает. Видно невооруженным глазом, что деньги тратятся приличные на то, чтобы туристам было на что посмотреть и гор мусора и бомжей не наблюдается. Сравнивать с ситуацией в России даже язык не поворачивается. В Египте города посреди пустыни и вдоль всех идеальных дорог, где ни одной ямки, высаженны пальмы и цветы, и целый день их поливают по три человека у каждого куста, но там ни одной травинки не завянет. В США в любом парке никакая собака не позволит себе на тратуаре нагадить, а у нас и люди под кустами гадят и не краснеют. Везде горы мусора, бычков и пьяных бомжей. Так что давайте не будем мешать мух с котлетами. Оставьте уже в покое этих беженцев. 

 

В 07.08.2017 в 16:24, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Извините, но при всём уважении не заметил собственного мнения. Какие-то заезженные цитаты из методичек, хотя может они так глубоко сидят в голове, что могут казаться собственными мыслями. 

 

Ни капли уважения и откровенное хамство, Вы уж простите. Да, я много методичек читала, но поверьте, мое образование никак не могло повлиять на мои выражения на этом форуме. Если бы я использовала фразы из методичек, то они определенно касались бы склада Вашего ума. Такова моя профессия. 

 

7 часов назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

У нас туризм безопаснее, потому что в стране нет свободного ношения оружия, как у некоторых, заходи в магазин и покупай винтовки и автоматы. Как можно быть спокойным, когда в любой момент какой-нибудь психопат может открыть огонь на поражение.

 

А у нас, переходя дорогу, нужно посмотреть еще вверх и вниз. 

Уж поверьте, психопатов тоже хватает и у нас. И всем, кому оружие нужно, прекрасно знают где его достать. И это не сложнее, чем купить в магазине. 

 

59 минут назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

А где я не прав, очень часто по новостям показывают, как в США люди с автоматическим оружием в разных учреждениях расстреливают людей.

 

Вот собственно и вся проблема - "по новостям показывают".  Про Россию знаете что показывают? 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

А где я не прав, очень часто по новостям показывают, как в США люди с автоматическим оружием в разных учреждениях расстреливают людей. Иногда стрельба приводит к десяткам жертв. У них там оружейные магазины и много кто может себе позволить покупку автоматического оружия. Мне было бы не приятно и как-то не по себе ходить по улицам, зная что у любого прохожего может быть пистолет или автомат. По весне и осени особенно опасно, замкнёт в голове и начнёт палить во все стороны. 

 

Вам неприятно жить в России?

http://www.5-tv.ru/news/62327/

 

Давно доказано что наличие у граждан оружия напрягает именно преступников, хамов и прочие отребье. Понятно, что насильнику очень неприятно от осознания что любая девушка может отправить его к проотцам.

Вторые кого напрягает гражданское оружие это авторитарные и диспотичные власти. Тяжело обворовывают и притеснять своих граждан когда у них на руках есть оружие.

 

Любому дураку ясно что злоумышленник найдет оружие если захочет. И легальный оборот огнестрела только уровнями шансы добропорядочного гражданина и злоумышленника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorelei сказал:

Ни капли уважения и откровенное хамство, Вы уж простите. Да, я много методичек читала, но поверьте, мое образование никак не могло повлиять на мои выражения на этом форуме. Если бы я использовала фразы из методичек, то они определенно касались бы склада Вашего ума. Такова моя профессия.

Извините, но всё таки спрошу, первое подчёркнутое точно ко мне относится? 

 

1 час назад, РоманОсипов сказал:

Давно доказано что наличие у граждан оружия напрягает именно преступников, хамов и прочие отребье. Понятно, что насильнику очень неприятно от осознания что любая девушка может отправить его к проотцам.

Извините, но вот даже комментировать не хочется. Может вы так думаете, но это не обязательно говорить вслух. Ведь не все так думают, а вы сейчас взяли и обозвали их нехорошими словами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. У нас ооочень безопасно отдыхать. Но только дома перед телевизором и перед компьютером. А кому, где и когда мешал официальный запрет на свободное ношение оружие? И не забывайте, что орудие пролетариата - булыжник. Да, не только огнестрельным и холодным оружием можно дел натворить. Как-то ограниченно Вы мыслите. В следующий раз перед тем как писать почитайте сводку происшествий в наших курортных городах и сравните с какой-нибудь Испанией и Болгарией. Сразу перехочется отдыхать в России. Ну и напомню, что в рейтинге стран по уровню безопасности отдыха РФ находится аж на 109-ом месте. И это при условии, что у нас вопросы оружейные четко регламентированы :)

 

1 час назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Извините, но вот даже комментировать не хочется. Может вы так думаете, но это не обязательно говорить вслух. Ведь не все так думают, а вы сейчас взяли и обозвали их нехорошими словами. 

 

:wacko2: Простите, но что-то я ничего не поняла. Вы кого защищаете своей речью? Кого там обозвали и оскорбили? Криминальные элементы что-ли? Маньяков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Ну да, ну да. У нас ооочень безопасно отдыхать. Но только дома перед телевизором и перед компьютером. А кому, где и когда мешал официальный запрет на свободное ношение оружие? И не забывайте, что орудие пролетариата - булыжник. Да, не только огнестрельным и холодным оружием можно дел натворить. Как-то ограниченно Вы мыслите. 

Странно слышать от вас подчёркнутую фразу после сказанного до этой фразы. В смысле вы хотите сказать, что запрет оружия не мешает носить оружие кому вздумается? Это шутка или вы просто вообще не в курсе? Как вы думаете, на улице среди 100 прохожих обычных гражданских у скольких имеется оружие?

 

7 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

:wacko2: Простите, но что-то я ничего не поняла. Вы кого защищаете своей речью? Кого там обозвали и оскорбили? Криминальные элементы что-ли? Маньяков? 

Вот этот милый смайлик в начале фразы будет отличным ответом на саму фразу. Вы снова искажаете мои слова, поэтому оставляю за собой право поступать аналогично, но только потом не жалуйтесь. Вчера я вам говорил об этом, но вы проигнорировали.  

То есть по вашему те, кто боятся оружия это криминал или маньяки? Вы не думали, что многие женщины боятся оружия? Много тех, кто боится оружия, являясь при этом порядочными людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Извините, но всё таки спрошу, первое подчёркнутое точно ко мне относится? 

 

Какой вопрос - такой ответ.

 

13 часов назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Извините, но вот даже комментировать не хочется. Может вы так думаете, но это не обязательно говорить вслух. Ведь не все так думают, а вы сейчас взяли и обозвали их нехорошими словами. 

 

2 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

То есть по вашему те, кто боятся оружия это криминал или маньяки? Вы не думали, что многие женщины боятся оружия? Много тех, кто боится оружия, являясь при этом порядочными людьми

 

Ваше мнение предельно ясно. Оно основано, как Вы и сами писали выше на:

 

17 часов назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

А где я не прав, очень часто по новостям показывают

 

Однако Вам уже три человека пытаются показать, что кроме Вашего мнения могут быть альтернативные. И если они противоречат Вашему и тому, что Вы увидели по новостям, это не значит, что все не правы. Не поверите, но есть другие источники и более достоверные чем сводки новостей. Например статистика преступности, о которой написал уважаемый РоманОсипов. Она есть в открытом доступе в интернете, можете почитать. 

 

Цитата

Анализ общей международной статистики по количеству оружия на руках у населения и убийств в 169 странах, по которым существуют достоверные данные, показывает, что наблюдается чёткое снижение количества убийств, при увеличении вооруженности населения.

       Наглядным примером послужит общеизвестный факт: в 1982 в г. Кеннесо, штат Джорждия, было принято законодательное постановление, согласно которому во всех домовладениях должно быть огнестрельное оружие для самообороны. Количество ограблений домов сразу же упало на 88%. И сегодня количество насильственных преступлений в этом городе на 85% ниже, чем в среднем по стране.

 

 

Не отношу себя к сторонникам легализации оружия, хотя есть очевидные доказательства снижения преступности. Я за разоружение преступников, но пока оружейный бизнес самый прибыльный в мире и спонсируется властью, такая ситуация не изменится. 

Многие девушки действительно боятся оружия! Но любая женщина Вам подтвердит, что встречи с насильником боиться больше, чем взять в руки оружие для своей защиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lorelei сказал:

Однако Вам уже три человека пытаются показать, что кроме Вашего мнения могут быть альтернативные. И если они противоречат Вашему и тому, что Вы увидели по новостям, это не значит, что все не правы. Не поверите, но есть другие источники и более достоверные чем сводки новостей. Например статистика преступности, о которой написал уважаемый РоманОсипов. Она есть в открытом доступе в интернете, можете почитать. 

Поверьте, по многим вопросам и у вас может отличаться мнение с теми людьми, с которыми у вас согласия по данному вопросу. Будет ли это означать, что вы не правы, если ваше мнение будет отличаться от мнения других людей, с кем сейчас есть согласия. Поэтому приведенный аргумент вовсе не убедительный. А вы как хотели, чтобы только вы выписали в унисон и не было никаких других мнений? Нет так не будет, вот вам альтернативное мнение. 

 

7 минут назад, Lorelei сказал:

Не отношу себя к сторонникам легализации оружия, хотя есть очевидные доказательства снижения преступности. Я за разоружение преступников, но пока оружейный бизнес самый прибыльный в мире и спонсируется властью, такая ситуация не изменится. 

Многие девушки действительно боятся оружия! Но любая женщина Вам подтвердит, что встречи с насильником боиться больше, чем взять в руки оружие для своей защиты. 

Вы сами пишите, что оружейный бизнес самый прибыльный, то есть признаете это. Наверное поэтому в США разрешена продажа оружия, всё дело в прибыли. Приведенный вами пример про девушку и ёе встречу с насильником не отражает реальные картины. Допустим некая девушка не любит водку брезгует ею. И вот ей надо сделать выбор, пройтись по раскаленным углям или выпить 100 гр водки. Как вы думаете, что она выберет и будет ли в данном случае выбор добровольным они вынужденным в силу обстоятельств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Вы сами пишите, что оружейный бизнес самый прибыльный, то есть признаете это. Наверное поэтому в США разрешена продажа оружия, всё дело в прибыли. Приведенный вами пример про девушку и ёе встречу с насильником не отражает реальные картины. Допустим некая девушка не любит водку брезгует ею. И вот ей надо сделать выбор, пройтись по раскаленным углям или выпить 100 гр водки. Как вы думаете, что она выберет и будет ли в данном случае выбор добровольным они вынужденным в силу обстоятельств?

 

Вы с упорством, достойным иного применения путаете тёплое с мягким. Вам девушка подтвердила расхожую истину, что лучше сидеть в суде, чем лежать в гробу. А вы приводите какой-то несуразный пример с водкой. Даже как то глупо сравнивать половую неприкосновенность или даже жизнь девушки с хождение по углям. Право слово, ересь вы несёте.

 

И не надо путать боязнь оружия и опасность его всеобщего ношения. Какая нибудь одинокая бабушка может очень боятся оружия, но Кольт 1911 даст ей больше шансов против какого нибудь отребья, решившего ее ограбить. 

 

Поэтому дискомфорт от легализации короткоствольного оружия как раз подобное отребье и испытывает. 

Как верно отметила Lorelei, в мире где иметь оружие при желании может любой преступник, отсутствие оружия у добропорядочных граждан это скорей глупость. Вот будем жить в мире с бабочками и радугами, тогда и не потребуется. 

А в довершение история. Ее герой тоже наверное некомфортно бы себя чувствовал на улице города, где у каждой хрупкой девушки может лежать в сумочке Беретта. 

 

https://m.ural.kp.ru/daily/23521.4/40576/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

В смысле вы хотите сказать, что запрет оружия не мешает носить оружие кому вздумается? Это шутка или вы просто вообще не в курсе? Как вы думаете, на улице среди 100 прохожих обычных гражданских у скольких имеется оружие?

 

Не мешает, снимите розовые очки. Почти все мигранты и определенная часть славян если и не огнестрельное оружие носят, то как минимум нож точно имеется. В моем районе у ППС-ников каждый день отличный улов. Нелегальная торговля оружием процветает. А если уж следовать букве закона, то необходимые справки и разрешение на ношение оружия за деньги можно получить чуть ли не моментально. Не забывайте, что в нашей стране к законам почета нет, они созданы для того, чтобы их нарушать. Ну и не будем забывать, что на торговле оружием часто наживаются и крышуют как раз те, кто должен с этим бороться. 

 

4 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Вы не думали, что многие женщины боятся оружия?

 

Не думала. Чего его бояться-то? Я не боюсь например. Я не женщина? Точно женщина, всему виной мои неженские увлечения, так что спишем на это. Оружие опасно? Но мне и молотком голову могут проломить, и обычным булыжником, и любым другим "тяжелым тупым предметом" с таким же успехом. Свободное ношение оружия реально могло бы оказать хорошее сдерживающее воздействие. И приведенная выше статистика это подтверждает. Ведь не станешь особо выпендриваться если знаешь, что оппонент может пулю всадить промеж глаз. Да и не думаю, что нормальный человек будет пускать в ход огнестрельное оружие без явной на то нужды. А на бандитов что запрет, что свободный оборот никак не влияют, у них всегда все есть. 

 

А вообще если посмотреть шире, то запрет на свободное ношение оружия в некотором роде ущемляет права законопослушных граждан. Ведь по сути в случае чего и защищаться нечем, так и засудят еще потом за превышение самообороны если пальцем глаз выткнешь бандиту. Надо уж если не могут справиться с нелегальным оборотом оружия уравнять шансы. Глядишь в разы меньше станет желающих размахивать пестиками в качестве железного аргумента.

 

4 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Вот этот милый смайлик в начале фразы будет отличным ответом на саму фразу. Вы снова искажаете мои слова, поэтому оставляю за собой право поступать аналогично, но только потом не жалуйтесь. Вчера я вам говорил об этом, но вы проигнорировали.  

 

Я ничего не искажаю, а переспрашиваю. Той фразой Вы меня реально запутали. Не поняла я Вашего хода мысли. А сейчас еще больше меня запутали, я в тупике :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РоманОсипов сказал:

 

С таким косолапым правосудием в стране, где Фемида давно рассекает без повязки беспристрастия на глазах, запрет на ношение оружия просто откровенное безобразие. Нужно было отгрызть к чертям все причиндалы, а потом списать на неосторожность. В таком случае согласно УК РФ не судили бы так строго. 

 

44 минуты назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Допустим некая девушка не любит водку брезгует ею. И вот ей надо сделать выбор, пройтись по раскаленным углям или выпить 100 гр водки.

 

Богатая у Вас фантазия. Вы сами верите в реальность возникновения подобной ситуации? Или это Вы сами так развлекаетесь на досуге помимо проведения социологических опросов? 

 

От главной темы мы, конечно, знатно уехали. Но даже жалко бросать такой увлекательный разговор. Как говорила одна форумчанка "интересно девки пляшут". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Вы сами пишите, что оружейный бизнес самый прибыльный, то есть признаете это. Наверное поэтому в США разрешена продажа оружия, всё дело в прибыли.

 

Неправильные выводы. Всем известно и наглядно видно на каком уровне сейчас ведется оружейная гонка и какие деньги туда только по официальным источникам тратятся в США, России, КНДР и так далее. Но я даже не это имела в виду, а контрабандное оружие. Там речь идет о таких суммах, что официально продаваемое оружие в США на этом фоне приносит прибыли не более, чем продуктовый магазинчик. Для преступника достать любое оружие не проблема в не зависимости от того разрешено оно или нет, эникто никого разрешиния не страшивают. 

 

4 часа назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Приведенный вами пример про девушку и ёе встречу с насильником не отражает реальные картины. Допустим некая девушка не любит водку брезгует ею. И вот ей надо сделать выбор, пройтись по раскаленным углям или выпить 100 гр водки. Как вы думаете, что она выберет и будет ли в данном случае выбор добровольным они вынужденным в силу обстоятельств?

 

Ну что за бред? Понятно что мало приятного в необходимости защищаться. Разница в том, что любой, кто встречался лицом к лицу с любым насилием, хотел бы иметь возможность себя защитить. Это очевидно, равзве нет? Вы же своим примером предлагаете взвесить что менее приятно быть изнасилованной и убитой или неприязнь к оружию? 

 

Цитата

Добровольный или вынужденный выбор в силу обстоятельств

 

в данном случае, это и есть возможность девушке выбрать носить с собой средство защиты, чтобы иметь возможность противостоять или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...