Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Россия хочет стать одним из мировых лидеров по въездному туризму

Рекомендованные сообщения

В 17.10.2017 в 16:29, Pointman сказал:

Учитывая, что видел в Европе Питер все таки кажется более удивительным вариантом, чем Лондон например или Париж)

 

Если не ошибаюсь выбор делали не эксперты, а сами туристы голосовали. И они отдали пальму первенства нашей Северной столице. А что касается красот других городов, то Лондон мне вообще не кажется чем-то удивительным, там большую роль играет атмосфера. А чем Париж в плане архитектурных достопримечательностей лучше Питера? Барселона как по мне гораздо интереснее в этом плане. К слову среди финалистов были как раз Лондон, Париж, Барселона, Рим и Амстердам.

 

В 16.10.2017 в 18:54, ВЫ ПРАВЫ сказал:

На днях смотрел интересный сюжет про туристов иностранцев, которые на поезде едут по восточным регионам. Для них это оказывается очень интересно, в интервью был только позитив с их стороны. 


Мне тоже это интересно. Хотя в детстве по этим маршрутам наездилась. Есть какая-то романтика в жизни в поезде несколько дней. Но надо учитывать, что иностранцы путешествуют в вагонах класса люкс, а не в обычных. Естественно им все нравится. И ценник там такой, что среднестатистический россиянин себе позволить такое не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2017 в 13:04, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Да ладно уж, так прям и неинтересно, не стали бы в таком случае ко мне обращаться.

 

Вообще как бы я к Вам с этой темой и не обращалась. Сообщение было адресовано не Вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Если не ошибаюсь выбор делали не эксперты, а сами туристы голосовали. И они отдали пальму первенства нашей Северной столице. А что касается красот других городов, то Лондон мне вообще не кажется чем-то удивительным, там большую роль играет атмосфера. А чем Париж в плане архитектурных достопримечательностей лучше Питера? Барселона как по мне гораздо интереснее в этом плане. К слову среди финалистов были как раз Лондон, Париж, Барселона, Рим и Амстердам.

 


Мне тоже это интересно. Хотя в детстве по этим маршрутам наездилась. Есть какая-то романтика в жизни в поезде несколько дней. Но надо учитывать, что иностранцы путешествуют в вагонах класса люкс, а не в обычных. Естественно им все нравится. И ценник там такой, что среднестатистический россиянин себе позволить такое не может.

По поводу архитектуры мне лично Париж кажется более крутым, хотя Барселона более новаторская, менее скажем так классическая. В целом считаю все эти города поинтереснее Питера. Но тут как говорится каждому свое) Амстердам вот мне очень нравится, пожалуй выделю его даже больше чем Париж и Лондон, более уютное и свободное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут всё стандартно в принципе. Нам Питер кажется привычным делом, а Барселона и Париж новаторскими, необычными, крутыми, да какими угодно еще. А вот жителя той же Барселоны или Амстердама крутым кажется Питер. В результате статистических извращений в этом году победу одержал российский город (очень интересно, кстати, как именно это произошло), в следующем году победу одержит кто-то из финалистов этого года. Если посмотреть историю награждений, то в топе всегда одни и те же города просто меняют свои позиции в рейтинге. Еще очень интересно каких именно туристов опрашивали, я подразумеваю их материальный статус. А то если они, как говорится, слаще морковки ничего не пробовали, то и отдых в России для них станет великим событием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 21:49, Udachlivaya_Nika сказал:

Мне тоже это интересно. Хотя в детстве по этим маршрутам наездилась. Есть какая-то романтика в жизни в поезде несколько дней. Но надо учитывать, что иностранцы путешествуют в вагонах класса люкс, а не в обычных. Естественно им все нравится. И ценник там такой, что среднестатистический россиянин себе позволить такое не может.

Не был это люкс, обычные вагоны, в которых ездит большинство граждан. Но я вас наверное не переубежу, так и будете думать, что там в каждом вагоне джакузи было установлено.    

В 19.10.2017 в 12:14, Lorelei сказал:

 

Вообще как бы я к Вам с этой темой и не обращалась. Сообщение было адресовано не Вам. 

Вот вы снова ко мне обращаетесь, а потом пишите, что не мне было адресовано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 15:08, ВЫ ПРАВЫ сказал:

Не был это люкс, обычные вагоны, в которых ездит большинство граждан. Но я вас наверное не переубежу, так и будете думать, что там в каждом вагоне джакузи было установлено.  

 

А смысл меня переубеждать какой? Зайдите на сайт РЖД и поинтересуйтесь что да как, чего зря опять воздух сотрясать и мучить клавиатуру. Ну не ездят на простых поездах иностранцы с туристическими целями, правда не ездят. Ежели только откровенные мазохисты. 

 

Длительные экскурсионные поездки по железной дороге по территории России осуществляются на спецпоездах, которые никакого отношения не имеют к регулярному расписанию. Самые популярные - "Золотой орел" и "Императорская Россия", уровень комфорта максимально высокий. Ходят они не часто, всего несколько раз в сезон, поэтому и спрос, и ценники запредельные. Предусмотрены длительные остановки в определенных городах, экскурсионное сопровождение, солидная страховка и прочие радости. Вот на таких иностранцы путешествуют. Что интересного для них в обычном поезде? Вдыхать аромат кур и носков, слушать дикий храп, раскалупывание яиц и детское нытье? Есть даже специальный сайт РЖД для любителей поездной романтики. Там с экскурсионной программой можно ознакомиться. 

 

А Вы телевизору же верите? Вот Вам материал НТВ об одном из таких поездов:

 

Цитата

Репортер НТВ проехал по России на поезде дляиностранцев-миллионеров

 

Что удивительно, даже при космическом ценнике на билеты, вагоны поезда для иностранцев-богачей каждый раз набиты битком, так что съемочную группу НТВ согласились взять в путешествие только в качестве обслуживающего персонала.

 

Вернер и Бригитта Рейс путешествуют по России на поезде. Но за что они и еще десятки их интуристов-попутчиков выложили такие деньги? За двухместное купе в поезде, который за две недели провезет их через всю Россию, они заплатили 30 тысяч евро.

 

Александра, которая трудится на поезде миллионеров и в качестве личной проводницы, и официанта, и уборщицы, уверяет, что перед взыскательной публикой тряпкой и пылесосом тут приходится размахивать не то что каждый день, а гораздо чаще — в любой момент, когда попросят. Пока состав в прямом смысле вылизывают, интуристы выгружаются на перрон очередной остановки в Иркутске. Те, кто радушно принимает иностранных гостей, даже не подозревают, сколько они готовы выложить из своих тугих кошельков за то, что русскому — обычная жизнь.

На поезде для иностранных миллионеров прокатился репортер «Центрального телевидения» Николай Дубинин. Подробности — в репортаже.

 

 

 

 

И еще видео в тему. И снова речи не идет об обычных поездах. Давайте уже перед тем, как что-то писать, будем хотя бы поверхностно интересоваться темой. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 22:03, Udachlivaya_Nika сказал:

Ну тут всё стандартно в принципе. Нам Питер кажется привычным делом, а Барселона и Париж новаторскими, необычными, крутыми, да какими угодно еще. А вот жителя той же Барселоны или Амстердама крутым кажется Питер. В результате статистических извращений в этом году победу одержал российский город (очень интересно, кстати, как именно это произошло), в следующем году победу одержит кто-то из финалистов этого года. Если посмотреть историю награждений, то в топе всегда одни и те же города просто меняют свои позиции в рейтинге. Еще очень интересно каких именно туристов опрашивали, я подразумеваю их материальный статус. А то если они, как говорится, слаще морковки ничего не пробовали, то и отдых в России для них станет великим событием. 

В общем можно только порадоваться за Питер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2017 в 18:43, Udachlivaya_Nika сказал:

 

А смысл меня переубеждать какой? Зайдите на сайт РЖД и поинтересуйтесь что да как, чего зря опять воздух сотрясать и мучить клавиатуру. Ну не ездят на простых поездах иностранцы с туристическими целями, правда не ездят. Ежели только откровенные мазохисты. 

Я уже давно понял, что вас не переубедить и тем хуже для вас, продолжайте и дальше видеть мир в чёрно-белом или сером цвете. Я вам конкретный пример привёл, что в поезде были именно туристы из разных стран. Я и сам ездил, в последний раз заметил заметное улучшение качества и порядка больше стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По России есть действительно места которые прям нужно посетить, но как-то не сильно развита отрасль это, во многом из-за отношений Западного мира к России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 16:19, Pioner сказал:

По России есть действительно места которые прям нужно посетить, но как-то не сильно развита отрасль это, во многом из-за отношений Западного мира к России

Вот одно из мест, которое должны все посетить, хотя бы один раз в жизни. 

ac738faca2ec5deaef14c1c225830ff5.jpeg

 

Это горнолыжный курорт "Красная Поляна" в Районе Сочи. Ну как, красиво? Можете здесь прочитать, как туда бюджетно добраться и что там можно посмотреть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OlegGurin сказал:

Вот одно из мест, которое должны все посетить, хотя бы один раз в жизни. 

ac738faca2ec5deaef14c1c225830ff5.jpeg

 

Это горнолыжный курорт "Красная Поляна" в Районе Сочи. Ну как, красиво? Можете здесь прочитать, как туда бюджетно добраться и что там можно посмотреть.   

 

Слетать в Грузию от нас 11 тысяч рублей

Слетать в Сочи 13 тысяч рублей. 

Это не говоря о цена на проживание, питание и развлечения. 

 

И это реальные цены, потому что из Грузии я только вернулся, а в Сочи смотрю билеты на Формулу 1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

Слетать в Грузию от нас 11 тысяч рублей

Слетать в Сочи 13 тысяч рублей. 

Это не говоря о цена на проживание, питание и развлечения. 

 

И это реальные цены, потому что из Грузии я только вернулся, а в Сочи смотрю билеты на Формулу 1. 

Дело не  в ценах перелета. В Грузии есть такой красивый горнолыжный курорт как в России? Сколько миллиардов долларов вложила Грузия в развитие туристической инфраструктуры одного города? Да там Батуми конечно красавец, но он все равно не дотягивает до Сочи и Красной Поляны.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве можно сравнивать Грузию и Сочи, это совсем разный уровень. Никоим образом не хочу сказать ничего плохого про Грузию, но в Сочи всё таки лучше. А цены формируются в зависимости от спроса и предложения. Там где спрос выше, там и цены дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стальной сказал:

Разве можно сравнивать Грузию и Сочи, это совсем разный уровень. Никоим образом не хочу сказать ничего плохого про Грузию, но в Сочи всё таки лучше. А цены формируются в зависимости от спроса и предложения. Там где спрос выше, там и цены дороже. 

Вы были и там и там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 20:21, РоманОсипов сказал:

Вы были и там и там?

Вы хотите опровергнуть сказанную мной очевидную вещь про зависимость цен от спроса и предложения?  

В Грузии бывал очень давно, но смотрю новости, читаю новостные ресурсы и как бы представление есть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Стальной сказал:

Вы хотите опровергнуть сказанную мной очевидную вещь про зависимость цен от спроса и предложения?  

В Грузии бывал очень давно, но смотрю новости, читаю новостные ресурсы и как бы представление есть.  

Ясно. 

Закон спроса и предложения работает так как вы говорите на идеальном рынке и вы должны бы это знать. 

 

Высокие цены на отдых в Сочи и Крыму диктуется нерыночным спросом силовиков, которым запретили отдыхать заграницей. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 08:58, РоманОсипов сказал:

Ясно. 

Закон спроса и предложения работает так как вы говорите на идеальном рынке и вы должны бы это знать. 

 

Высокие цены на отдых в Сочи и Крыму диктуется нерыночным спросом силовиков, которым запретили отдыхать заграницей. 

 

Ну вот опять вы снова пытаетесь исказить всё, к чему вам это? У вас есть статистика по отдыхающим, а конкретно по их профессиональной деятельности? В Сочи едут со всей страны, потому что там на самом деле хорошо. За последнее 10-15 лет город преобразился. Здесь на форуме есть темы про недвижимость в Сочи, не верите мне, так загляните в эти темы и посмотрите. Там есть фотографии, если вдруг вам лень читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как летом в ТОП воровались речные круизы из Петербурга на теплоходах-пансионатах по реке Нева и Ладожскому озеру. Билеты на круизы в Валаам и т.д. иностранцы раскупают как горячие пирожки. Похоже, что жара манит туристов отдыхать на воде)) Вообщем мы опять впереди планеты всей по водному туризму))

22681739-300x200.jpg.c0bf77171d0c1dcf80c341f90027d432.jpg

  

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою вышеуказанную информацию подтверждает огромный речной портал, который продает билеты на речные круизы по всем рекам России от севера до юга нашей страны. После начала продаж билетов на 2020 год, на самые популярные маршруты уже не осталось хороших мест. Этот ажиотаж подогрели акции и  скидки, а так же возможность на некоторых маршрутах ездить с детьми до 14 лет бесплатно!

aleksandr-benua-main.jpg        

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно допустить, что у России есть потенциал, чтобы стать мировым лидером по въездному туризму. Но давайте посмотрим на реальность, которая оставляет желать лучшего. На мой взгляд и инфраструктура недостаточно развита, хотя в этом направлении сделано и продолжает делаться очень много. Есть ещё одна особенность, а именно жадность тех, кто зарабатывает на туристах. Складывается мнение, что они хотят за один сезон по максимуму состричь туристов. Но ведь это отбивает напрочь желание повторно приехать и рекомендовать определённые услуги своим знакомым и родным. Нужно добиваться лояльности туристов, чтобы у них осталось желание приезжать повторно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...