Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

США готовятся защищать страны Балтии от России

Рекомендованные сообщения

04 июня 2016

 

В Америке провели испытания первого опытного образца новейшего типа вооружения – электромагнитной рельсовой пушки (рельсотрона). Применять его предполагается в целях обеспечения безопасности стран Балтийского региона, если со стороны РФ будет замечено агрессивное поведение или угрозы безопасности. А также при оказании помощи союзникам в борьбе с Китаем в случае необходимости в бассейне Южно-Китайского моря. Мощность нового оружия – 32 кДж. При помощи энергии токопроводящий снаряд разгоняется по металлическим направляющим и выстреливает. Разработки велись 10 лет, и на них ушло полтора миллиарда долларов. Сейчас в планах доработать рельсотрон так, чтобы его можно было использовать в качестве палубной артиллерии. На это требуется еще 800 миллионов долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумать только, ушло 10 лет и полтора миллиарда долларов на разработку рельсотрона. Как же оправдать такие высокие расходы, естественно надо найти достойного врага, вот и собираются "защищать страны Балтии от России". Но только Россия никому никакой угрозы не представляет и силу покажет, только в случае агрессии, то есть обороняясь. Не знал, что американские граждане наивны до такой степени, раз им рассказывают эту сказку про оборону. Лучше бы США тратило усилия и средства на урегулирование войны в Сирии, которой они сами и способствовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия не угрожает странам Балтии, как бы им этого не хотелось, поэтому нет надобности в защите. Но США охотно предлагает защиту там, где она не нужна, что приводит к зависимости балтийских стран от США. Но у меня возникает резонный вопрос, а как может США кого-то защитить, если они у себя в стране не могут поддерживать порядок. Посмотрите какой ужас там творится и это посреди пандемии. Далее увидим резкий скачок числа заболевших, что уже начало происходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что у России были или есть планы по захвату стран Балтии, поэтому такие заголовки звучат для меня смешно. Также добавлю, что раньше был более высокого мнения о США. В том плане, что они в состоянии оказать поддержку другим странам в случае надобности. Но сейчас у меня сомнения в свете последних событий, когда внутри США происходят беспорядки, сопровождающиеся мародёрством. Власти США не могут навести порядок у себя в штатах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти стало смешно, когда я прочитал про то, что США готовятся защищать страны Балтии от России. Им бы самим себя защитить от себя же, а потом выдавать такие громкие заявления. Масштабные беспорядки прокатились по штатам, происходит раскол общества и другие негативные процессы. Такое добром не может закончиться и всё отчётливее я вижу надвигающийся крах США. Некогда и древний Рим казался могущественным и вечным. Кто из его современников в момент расцвета империи мог представить, что она развалится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на события на Украине начинаю представлять каким образом США готовятся защищать от России. Но уточню, что странам Балтии нечего опасаться России и если есть угроза, то только от США. Под защитой наверное имеется в виду "помощь" вооружениями, как это происходит на Украине. Абсолютно всем очевидно, что Украина не может выйти победителем в этом противостоянии. Поставки оружия только продлевают время операции, а это разве в интересах Украины? Куда бы США не сунулись, везде начинаются проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2022 в 08:43, Толик сказал:

Поставки оружия только продлевают время операции, а это разве в интересах Украины? Куда бы США не сунулись, везде начинаются проблемы. 

Именно так и происходит, ведь если бы не поставки вооружений, тогда Киев давно капитулировал бы. Как результат было бы меньше пострадавших и разрушений. Но вместо этого США нескончаемым потоком шлю оружие, что только продлевает неизбежное, оттягивая крах киевского режима. А страдают обычные люди из-за действий политики. Огромные средства, которые могли бы пойти на развитие страны, идут на оружие. Но в какой-то момент и поставки оружия перестанут помогать, когда у населения появится усталость от войны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден написать, что странам Балтии ничего не угрожает со стороны России, но для этого балтийским странам не надо заниматься провокациями, иначе никакие США их не защитят. Не смешите меня, как показали недавние события, США не могут у себя в стране порядок навести. Помните агрессивные демонстрации с мародёрством магазинов. Помню сюжет в новостях про владельцев небольших магазинов, которые фанерными листами заколачивали окна и готовились к обороне от мародёров. Американцы могут только сеять хаос, что видно по всем странам, оказавшимся в зоне их интересов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...