Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Стартап FoldiMate для тех, кто не любит гладить

Рекомендованные сообщения

Стартап из США под названием FoldiMate представил миру интересную разработку. Это робот, который умеет гладить одежду, обрабатывать ее паром, ароматизировать и затем аккуратно складывать в ровненькие стопочки. Анонсированная цена такого помощника - 700-850 долларов. В продажу устройство поступит в 2017 году. Для промышленного использования подобные машины появились довольно давно. Для домашнего использования эта - первая.

 

Агрегат достаточно большой - по габаритам и форме очень напоминает стандартную стиральную машинку. Устанавливать для удобства лучше повыше. Как пользоваться? Желающий получить выглаженную и обработанную парфюмом вещь должен закрепить постиранную вещь на специальных направляющих. Машина втянет ее внутрь, произведет все необходимые манипуляции и на выходе получится аккуратно сложенная вещь. На видео с футболками все понятно. Но как быть с более сложными вещами - пиджаками, юбками и блузками с какими-нибудь рюшами и бантами?

 

В сети агрегат сравнивают с машинкой для складывания исключительно носков, причем только правых. А если принять во внимание, что вещей из стиральной машины мы достаем довольно много - то простоять рядом с роботом придется довольно долго. Неоднозначная какая-то разработка. Но у американцев, которые на своих гамбургерах влезают только в шорты и майки и других вещей не носят, возможно, будет пользоваться спросом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...