Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

2-3 июня в Сколково прошла конференция Sturtup Village 2016

Рекомендованные сообщения

2-3 июня прошла самая масштабная в Восточной Европе конференция Sturtup Village 2016. В Сколково собрались более семиста потенциальных инвесторов и почти две тысячи сартаперов из двадцати государств. Проекты были представлены в уже ставшими традиционными категориях - IT, энергоэффективность, биотехнологии, ядерные и космические разработки. Но появился в этом году и совершенно новый тренд - агротехнологии, что лично меня очень радует. Проекты касаются селекционной работы в области растениеводства и животноводства, переработки сырья и отходов и земледелия. Прошли интересные тематические встречи - размышляли о будущем гаджетов, о транспорте будущего (посетил Трэвис Каланик из Uber), о роли прекрасной половины человечества в инновационном процессе и о роли инноваций на железной дороге (речь шла о капсульном поезде Илона Маска). Отдельно обсуждали перспективы симбиоза науки и искусства. Самым захватывающим мероприятием стал Международные гонки дронов. Участие мог принять каждый обладатель подобного агрегата. На официальном сайте мероприятия был запущен специальный сервис, который позволил участникам (инвесторам и стартаперам) заранее назначать встречи и оптимизировать рабочий график.

 

 

 

Инвестиционный парк "Сколково" - дело вообще хорошее. Вот среди последних значимых проектов - создание учебного центра для корпорации Boeing и разработка навигационной системы нового поколения Navion (отечественный стартап ООО "ВэйРэЙ" является резидентом космического кластера). Конференцию в этом году посетило более 20 000 человек, 500 представителей СМИ, 250 членов жюри (бизнес-ангелы, технические эксперты и венчурные инвесторы), более 300 спикеров. Состоялось почти 600 встреч стараперов с потенциальными инвесторами. На участие было подано почти 1000 заявок, в финал вышли 278 проектов, около 40 из них - из регионов. Победителю досталось 3 миллиона рублей, занявшие второе и третье места - по 2 и 1 миллиону соответственно.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте мероприятия разместили информацию о проектах, одержавших победу.

 

Первое место досталось проекту под названием МУЛЬТиКУБИК (международное название Cinemood). Это совершенно новая категория товаров для развития маленьких детей с двух лет. Своего рода портативный переносной кинотеатр, который всегда с тобой. Изображение проецируется абсолютно на любую поверхность. Контент обновляется через специальное мобильное приложение. Аппарат умеет проигрывать музыку, показывать фотографии, мультики, фильмы, диафильмы, рассказывать сказки. Есть специальные сменные панели (не знаю как по другому назвать), которые одеваются на проектор и он выглядит как заяц, обезьяна, кошка или робот. Стоимость проектора 400 долларов.

 

 

 

Второе место занял проект AGCT (ЭйДжиСиТи) в категории регенеративная медицина и иммунология. Специалисты занимаются лечением злокачественных опухолей и ВИЧ на основе метода генной клеточной терапии.

 

Третье место - у проекта в области разработки новых лекарственных препаратов. ООО "Таргет Медикалс" разработало новый препарат для лечение туберкулеза, который может справиться с лекарственно устойчивыми формами заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...