Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Инвестиции в разработку технологий виртуальной реальности выросли в три раза

Рекомендованные сообщения

AVRA (Ассоциация дополненной и виртуальной реальности) провела детальное изучение рынка. Оказалось, что объем инвестиционных вложений в 2016-ом увеличился в три с половиной раза по сравнению с годом предыдущим (до семиста миллионов рублей). Численность организаций, ведущих работы в этом направлении, подросло тоже втрое - до 183-ех. Максимальное их количество зарегистрирована в столице (105), на втором месте Питер (25). Проекты в области виртуальной реальности начали реализовывать Сбербанк, Mail.ru, Сибур, Газпром и даже Росатом. Специальное приложение разработано для зрителей канала "Авто24". АФК "Система" намерена вложить в отрасль полмиллиарда рублей. Эксперты отмечают, что доходность таких инвестиций может составлять несколько сотен процентов. В мире по итогам прошлого года в виртуальную реальность было проинвестировано 1,2 миллиарда долларов. За два месяца текущего года этот показатель составил уже 2 миллиарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, в будущем виртуальная реальность получит широкое распространение, поэтому развитие этой технологии актуально и будет приносить прибыль. Пока что только в кино из жанра фантастика встречаются персонажи, которые проводят досуг в виртуальной реальности. Там они могут позволить быть себе тем, кем не могут в реальной жизни. На мой взгляд в этом есть зависимость, так как потом человек отдаляется от реальной жизни и даже не хочет в неё возвращаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом я нормально отношусь ко всяким интернетным штучкам, хотя и не одобряю всё подряд. Инвестиции будут прибыльны, если их вложить в разработку технологий виртуальной реальности, но при этом выбрать хороший проект. Есть ведь и те, кто пыль в глаза пускают, но в принципе не способны создать качественный продукт. И ещё считаю, что виртуальная реальность это больше плохо, чем хорошо. Есть риск возникновения зависимости, когда часть людей попросту забьёт на реальную жизнь и полностью уйдёт в виртуал. Их потом будет тяжело вернуть к обычной жизни и это потребует немалых расходов со стороны государства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...