Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

В Германии создали социальную сеть для ученых

Рекомендованные сообщения

В Берлине стартаперы создали не просто социальную сеть, а социальную сеть для ученых. Большая часть активных пользователей (на данный момент их около 12-ти миллионов из 192-ух стран) - это ученые, учащиеся ВУЗов, сотрудники некоммерческих организаций и врачи. Объем инвестиций составил около ста миллионов долларов. Участие приняли четыре крупных фонда, Билл Гейтс, миллиардер из Франции Ксавье Нил и даже актер Эштон Катчер. Монетизация сети базируется на рекламе. Для рекламодателей узкоспециализированная аудитория - настоящая находка. Для пользователей все абсолютно бесплатно. Они даже могут создавать собственные блоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой социальной сети вижу больше минусов, чем плюсов. Получается что учёные будут больше общаться между собой, если доступ в эту сеть обычным людям будет ограничен. Разве так должно быть, ведь есть люди которые не будучи учёными интересуются наукой и хотят общения с умными людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой социальной сети вижу больше минусов, чем плюсов. Получается что учёные будут больше общаться между собой, если доступ в эту сеть обычным людям будет ограничен. Разве так должно быть, ведь есть люди которые не будучи учёными интересуются наукой и хотят общения с умными людьми. 

  Да что там больше. Одни сплошные минусы. Как это для учёных, что за привилегии такие. Срочно допустить туда нас, и ни какого ценза , как тут некоторые предлагали. Мы им там такое устроим, такие темы зададим, век своим умом умным не разгребут. А то ишь ты, для учёных сеть. Требую пустить туда нас незамедлительно. У меня даже темы для затравки есть. "Миллионы беженцев в Европе. Крах Америки не сегодня завтра. ЕС развалится прямо сейчас. Лучший автомобиль в мире - ВАЗ. Из-за роботов все останутся без работы, кроме нас.  Храните деньги в сберегательной кассе."

Ну хватит для начала. А так у меня ещё много тем, для тех учёных.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не запрещает зарегистрироваться в сети. Но, во-первых, там всё на английском языке. Все разберутся со специфической терминологией на русском языке, когда даже на русском не все ясно? Во-вторых, уровень публикаций и в целом общения не на уровне тех, кто просто интересуется наукой. Обычным людям там будет сложно. В-третьих, соцсеть была создана для продуктивной совместной работы и коммуникаций ученых из разных стран, которые не имеют возможности встретиться в обычной жизни. Вот в обычной жизни мы же не пытаемся влезть в научное сообщество? Вот и в интернете не надо им мешать. Я, например, со школы очень интересуюсь биологией. Побеждала на всех мыслимых и немыслимых олимпиадах. И сейчас почитываю всякую литературу и новости. Но это не значит, что я свои околонаучные измышлизмы должна нести в массы.

Мне как раз вчера в тему статья попалась по поводу популяризации непонятных обывателю наук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень напомнило историю ARPANET. Также создавался сначала как сеть только для студентов университетов, чтобы объединить их в одну систему, а теперь весь мир там сидит.

Но я считаю что, такой стартап отличная идея, так как, коммуникация между учеными из всех уголков мира может дать очень большой толчок для развития науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...