Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Nimb кольцо с тревожной кнопкой

Рекомендованные сообщения

22 июня 2016

 

Одна из создателей проекта "Перзидент Роисси" в Твиттере Екатерина Романовская вместе со своей командой работает над интересным и полезным проектом - кольцом с "тревожной кнопкой". Аксессуару-спасателю дали имя Nimb. Уже начата краудфандинговая компания по сбору средств на платформе Kickstarters (вот тут - вдруг кто-то захочет поучаствовать). Там же интересное подробное видео. Всего планируют собрать 50 тысяч долларов. Чем сможет помочь кольцо в случае опасности (чрезвычайная ситуация, теракт, нападение, похищение, проблемы со здоровьем)? Оно незамедлительно отправит сигнал о помощи близким, друзьям, родственникам, в полицию или в службу спасения. Стоит лишь нажать кнопку. Правда предварительно нужно задать контакты в специальном мобильном приложении. Кольцо при помощи GPS отслеживает реальное местоположение человека. После успешной доставки сигнала бедствия кольцо вибрирует. Кольцо позволяет подать сигнал бедствия незаметно для окружающих (в некоторых случаях это важно) или когда нет возможности кричать. Или когда никто не услышит. Nimb может работать без подзарядки до двух недель. Розничная стоимость кольца-спасателя пока не разглашается. Команда надеется, что на помощь кроме полиции и служб спасения будут приходить и обычные люди, которые получили сигнал от попавшего в беду человека. Екатерину подтолкнуло к созданию такого гаджета несчастье, произошедшее с ней самой. Несколько лет назад на нее напал неизвестный мужчина и нанес девять ножевых ранений. Благодаря соседу, который пришел на помощь, она осталась жива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше понравилось в кольце то, что подать сигнал бедствия могут люди, у которых проблемы со здоровьем (пожилые, например, или инвалиды, или страдающие тяжелыми заболеваниями). Сердечникам и диабетикам вообще актуально. Бывает, что им становится плохо резко-резко И нет возможности набирать телефон и куда-то звонить. Одно нажатие на кнопочку может спасти жизнь. Ну а то, что не следует гулять где попало в любое время суток - согласно полностью. Если отправился в такие места, то надо отдавать себе отчет в том, что ответственность только на тебе. И быть готовым к разного рода приключениям. А не надеяться, что кто-то сломя голову побежит спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 июня 2016

 

Идея вовсе не новая. В 2010 году резиденты инновационного парка "Сколково" начали работу над аналогичным проектом. Называется он "Кнопка жизни" и позиционируется как медицинская сигнализация. Это довольно большое и заметное устройство, которое предназначено для больных людей. В проект было инвестировано более восьмидесяти миллионов рублей. Также были заключены четыре государственных контракта на общую сумму в тридцать миллионов. На данный момент самая большая удача проекта - это выход на нулевую прибыль. Важная отличительная особенность Nimb - это то, что кольцо всегда находится со своим хозяином, а сигнал можно подать даже в том случае, если руки связаны или человека удерживают за них (причем незаметно). Массовое производство планируют начать до февраля 2017 года. Кстати на краудфандинговой платформе проект уже собрал в два раза больше средств, чем планировалось изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...