Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Бот-фантом GhostBot для тех кого бросили

Рекомендованные сообщения

Про много странных стартапов я читала. Порой попадались смешные, оригинальные, забавные, неожиданно полезные, революционные, иногда откровенно идиотские (на мой взгляд). Но вчера мне на глаза попалась информация о стартапе, которому я даже не могу дать характеристику и не могу внятно сформулировать конкретное отношение к нему. Ибо он на грани нормальности (а может уже перешел ее) и этичности. Компания Burner сообщила о начале тестирования бота-фантома, который так и называется - Ghostbot. Он предназначен для осуществления переписки от лица владельца телефона, который не желает отвечать на звонки и смс от какого-то конкретного человека.

 

Разработчики посчитали, что разрыв близких отношений сильно травмирует психику человека. И в первую очередь это касается женского пола. В итоге переживание могут привести к угрозам, оскорблениям и даже к угрозе жизни обеих сторон (бывший влюбленный может либо убить, либо совершить самоубийство). Ghostbot продолжает общение с бывшей пассией, а владелец телефона спокойно и мирно живет своей жизнью. Программа, получается, дает беспочвенную надежду человеку, отнимает время, которое он мог потратить на осознание изменившихся обстоятельств. А возможно и на устройство личной жизни. Создает иллюзию присутствия бывшего партнера в жизни человека. Вот бред какой-то... Ужас ужасный и кошмар кошмарный. Апокалипсис уже подбирается. А кому-то эта разработка кажется нормальной? Вот такая моя реакция на эту новость - одна мимика, жесты и невнятное мычание(я повторно размещаю это видео, но очень отражает мое состояние).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...как раз такие идеи могут вызвать необратимые изменения в психике брошенного человека. Вы уверены, что это коммерческий проект, а не какой-нибудь извращенный способ терроризма? Типа всяких Синих китов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...