Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

В Кирове начал работу стартап "Кот на час"

Рекомендованные сообщения

В Кирове 25-го января начал работу необычный сервис - "Кот на час". Идею слямзили у проектов "Жена на час" и "Муж на час". Жители города теперь могут взять в аренду пушистого друга. Пока в штате всего три кота. Они абсолютно здоровы и психологически устойчивы, нормально воспринимают частую смену обстановки. Создатели проекта преследовали две цели. Первая - дать человеку возможность избавиться от стресса путем общения с животным. Вторая - помочь человеку определиться готов ли он завести питомца. Взять зверя на прокат можно максимум на три часа, стоимость аренды определяется индивидуально и составляет максимум 600 рублей. Пока выполнено только девять заказов. Девять без эксцессов. Один раз в процессе игры был поцарапан ребенок. На данный момент работа сервиса приостановлена до пополнения штата новыми котами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная интерпретация кошачьих и совиных кафе, зародившихся в Японии. У меня есть парочка знакомых, которые без ума от котов, но из-за аллергии не могут держать их постоянно, поэтому периодически играют с моим котом, или отправляются в котокафе. Если сервис получит распространение, то это будет настоящей находкой для таких людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачие кафе есть и в Украине, но это уж слишком когда коты в тарелку тебе лезут, как то не очень хочется подцепить что-то. А аренда кошек на час - это действительно круто, каждый человек не зависимо од возраста не против час, другой с пушистым другом поиграть. И это снимет не только стресс, это весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только на час? Кота как минимум нужно на пару дней брать, чтобы всю прелесть жизни с этим животным вкусить..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших отечественных котокафе (подозреваю, что и в украинских тоже) котов точно официально не устраивают на работу. А вот в других странах такое возможно. В Румынии котик сидит на окладе в 200 евро в компании Catbox. Часть заработной платы выдается едой. Вислоухий шотландец занимает должность директора по коммуникациям. Принимает участие во всех видео- и фотосъемках. А на всех коробках с заказами в интернет-магазине ставит отпечаток своей лапы. На должность был большой конкурс. На место претендовали семьсот котов. Но выбрали именно этого за умение стоять на задних лапах. Ему даже пошили костюм и галстук. Японский производитель игрушек Bandai тоже не отстает. Он официально нанял кота охранником. При появлении посторонних на складе он начинает громко орать.

 

13 часов назад, Prosvetlenniy сказал:

А почему только на час? Кота как минимум нужно на пару дней брать, чтобы всю прелесть жизни с этим животным вкусить..))

 

Ну котик же не собака. Ему обязательно нужно будет организовывать отхожее место. А кошки привыкают к одному месту. Так что пару часов потерпят в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Udachlivaya_Nika сказал:

В наших отечественных котокафе (подозреваю, что и в украинских тоже) котов точно официально не устраивают на работу. А вот в других странах такое возможно. В Румынии котик сидит на окладе в 200 евро в компании Catbox. Часть заработной платы выдается едой. Вислоухий шотландец занимает должность директора по коммуникациям. Принимает участие во всех видео- и фотосъемках. А на всех коробках с заказами в интернет-магазине ставит отпечаток своей лапы. На должность был большой конкурс. На место претендовали семьсот котов. Но выбрали именно этого за умение стоять на задних лапах. Ему даже пошили костюм и галстук. Японский производитель игрушек Bandai тоже не отстает. Он официально нанял кота охранником. При появлении посторонних на складе он начинает громко орать.

 

 

Боже кот в галстуке это действительно круто, я бы хотел как бы сказать пожать этому коту лапу. Коты правят миром, но у нас коты, как бы это не звучало, только имею право выступать в качестве пищи в ларьках возле вокзалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Востребованный проект, хоть я сам кошек не держу, но считаю идею хорошей. Недавно случай был, одна девушка завела маленького котёнка и потом жаловалась, что он ей спать мешает днём после работы. Как будто это мягкая игрушка и должна безмолвно стоять на одном месте,ю а не бегать по квартире и мяукать. Услышав эту историю я выругался про себя, спрашивается какого лешего надо отрывать маленького котёнка от матери кошки и отдавать вот таким бездушным людям. Вот той даме не помешало бы сначала арендовать кота на пару часов и осознать всю ответственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Павлик сказал:

 

Востребованный проект, хоть я сам кошек не держу, но считаю идею хорошей. Недавно случай был, одна девушка завела маленького котёнка и потом жаловалась, что он ей спать мешает днём после работы. Как будто это мягкая игрушка и должна безмолвно стоять на одном месте,ю а не бегать по квартире и мяукать. Услышав эту историю я выругался про себя, спрашивается какого лешего надо отрывать маленького котёнка от матери кошки и отдавать вот таким бездушным людям. Вот той даме не помешало бы сначала арендовать кота на пару часов и осознать всю ответственность. 

 

 

Тут так к детям относятся, чего уж говорить об отношении к животным :(

Сейчас котика из хорошего питомника взять стоит от 200$ и выше, в замисимости от породы. Дорогие популярные породы и вовсе по 5 тыс $. Содержание таких друзей обходится тоже в копеечку. Тем не менее многие занимаются таким бизнесом как основным видом заработка и себе в удовольствие. 

У нас котокофе не пользуется пока особой популярностью. Думаю эта ниша еще будет занята чем то интересным. Хотя породистые коты очень чувствительны и для них наверняка не так приятно и полезно переносить толпу и тем более детей, где каждый спешит их потискать. Другое дело с котиками с приюта. Мне очень нравится идея, что люди, которые решают завести четвероногого друга, могут приходить в кафе, попить кофе и выбрать себе котейку, чтобы забрать домой. У нас огромное количество скандалов вокруг бизнеса котят. Есть рынок, на который отдают родившееся от "непородистой" кошки потомство и приплачивают сверху, а котят там должны раздавать. Но не раз были скандалы, когда находили целые клетки с сотнями мертвых котят. Злые тети деньги забирают себе, а котяток морят голодом и тех кого не забрали просто выкидывают. Так что создали бы у нас такое кафе, было бы здорово. Но люди у нас часто гонятся за модой и готовы отдать огромные деньги за породу. Кроме того, такое кафе конечно не будет приносить хорошую выручку, а на откупы от всяких санстанций уйдут огромные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 01:43, Udachlivaya_Nika сказал:

Ну котик же не собака. Ему обязательно нужно будет организовывать отхожее место. А кошки привыкают к одному месту. Так что пару часов потерпят в случае чего.

 

Кот коту рознь кстати, например мои коты вообще чужих людей не признают  и с большой опаской к ним относятся, тут нужно животных очень тщательно отбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prosvetlenniy сказал:

 

Кот коту рознь кстати, например мои коты вообще чужих людей не признают  и с большой опаской к ним относятся, тут нужно животных очень тщательно отбирать)

 

Аналогичная история. Моя "доча" (на фото в первом посте именно она) категорически не  согласна пускать в квартиру посторонних людей. Если что не так - клочки полетят по закоулочкам. Иногда мне кажется, что это мы все у кошки в квартире живем, а не она у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно стартап "Кот на час" не имел успеха, потому что нигде больше не слышал про подобные проекты, что и неудивительно. Думаю, что дело в цене, так как три часа аренды составляет 600 рублей. То есть это было пару лет назад, сейчас будет ещё дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохая идея, для тех кто не может на постоянной основе себе завести домашнее животное. Знаю в Японии есть сервисы с прокатом собак, где выдают еще и все необходимые вещи, такие как поводок, поилка, и мешки для уборки отходов за собакой. Жаль нет фирмы которая предоставляет собак на час в моем городе, я бы была постоянным клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...