Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

В России владельцам электрокаров о бещают существенные льготы

Рекомендованные сообщения

Везде ли есть заправки для такой машины? А то курьезно получится, купишь машину, а заправлять нечем. Зато льготы есть )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине прошлого месяца концерн "Калашников" продемонстрировал спецмашины для работников полиции - электробайки ИЖ. ГУ МВД запланировали провести полноценные испытания новинки. Первые образцы уже переданы на обкатку. Сотрудники уже оценили новинку. Она понравилась им свей экологичностью, уемистостью, маневренностью, хорошими ходовыми качествами. Электрические мотоциклы были представлены на форуме "Армия-2017". Эксперты склонны считать что это не чисто отечественная разработка. Двигатель скорее всего китайский, а вот все остальное наше. Стоимость мотоцикла составит ориентировочно 150 000 рублей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чебоксарах совсем скоро начнут курсировать так называемые "троллейбусы без рогов". Первые испытания прошли в конце августа. Выпускает машины завод "Тролза". Внешне троллейбус ничем не отличается от обычного, рога у него присутствует. Но передвигаться троллейбус может автономно, нет подсоединения к сети. Зарядка осуществляется в те моменты, когда рога подсоединены к сети. Пройти без подзарядки троллейбус может до 30 км. Это дает большие преимущества в плане организации новых маршрутов без серьезных финансовых затрат. В троллейбусе имеются кондиционер, отопление и возможности для проезда маломобильных граждан.

 

snimok-ekrana-2017-08-14-v-10_03_26.png.90cddbfcba938fefdac75b85846adacf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все активнее в нашей стране обсуждают машины будущего, мечтают создать инфраструктуру для электромобилей. В попытках позаботиться об экологии жаждут пересадить большую часть население на экологически безопасный транспорт, создают бесплатные парковки, строят ЭЗС и обещают отменить транспортный налог. Правда здорово, да? Одновременно пытаются поддерживать отечественную автомобильную промышленность. Тоже вполне неплохо, да? И вроде бы горемычный АвтоВАЗ должен был оказаться на коне, есть же в модельном ряду электрическая Lada Ellada. Но это истинно российский шедевр. Он не может заряжаться на стандартных ЭЗС просто потому, что у него нестандартный разъем для подключения розетки. Зарядить отечественный электрокар можно только дома. И что делать ежели живешь на 20-ом этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 00:14, Udachlivaya_Nika сказал:

И вроде бы горемычный АвтоВАЗ должен был оказаться на коне, есть же в модельном ряду электрическая Lada Ellada. Но это истинно российский шедевр. Он не может заряжаться на стандартных ЭЗС просто потому, что у него нестандартный разъем для подключения розетки. Зарядить отечественный электрокар можно только дома. И что делать ежели живешь на 20-ом этаже?

Для владельцев частных домов это не проблема, а если живёшь в МКД, то проживая на 2-3 этаже и даже на 1 этаже будет проблематично зарядка электромобиля. Во дворах МКД должны быть пункты для подзарядки машин, но к сожалению не везде продумана проблема парковки авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот украинцам тоже обещали вроде в январе новые льготы, пропустил может новость возможно уже есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что незаметно увеличение числа электрокаров на дорогах. Одними льготами сейчас сложно заинтересовать автовладельцев. Цены на электромобили высоки, а люди ищут машины с доступными ценами. Ситуацию может изменить развитие технологий, что позволит сделать машины дешевле и нужен рост доходов населения. Если даже машины снизятся в цене, но у людей не будет достаточно денег, то и роста продаж не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2019 в 10:29, Павлик сказал:

Цены на электромобили высоки, а люди ищут машины с доступными ценами.

Когда-то электромобили казались мне дорогими в сравнении с обычными авто. Но вот сейчас остаётся только мечтать о тех ценах, когда можно было неплохое авто купить до миллиона рублей. Даже представлять не хочу сколько сейчас стоят электромобили. Раньше обслуживание машины было доступным, а сейчас такие цены, что в самый раз пора задуматься о здоровом образе жизни и почаще ходить пешком. К сожалению не всегда получается на своих двоих добраться до места назначения. Хочется надеяться, что правительство что-то сделает для того, чтобы авто стали доступнее, но не очень верится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...