Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

27 июля 2016

 

Группа S7 Airlines, которая владеет авиаперевозчиками "Глобус" и "Сибирь", сообщила о предстоящем в самое ближайшее время ребрендинге. Какие планируются изменения? Во-первых, отказ от яркого зеленого цвета в пользу более спокойного оттенка. Это сделано для того, чтобы привлечь более солидную и взрослую публику. Во-вторых, на самолетах более не будет изображать силуэты людей и красный круг с названием компании. Всего в парке авиакомпании 43 самолета, стоимость покраски одного - около 6 миллионов рублей. Представители S7 отмечают, что компания повзрослела, и смена имиджа - назревшая необходимость. Новые самолеты будут сразу выходить в рейс с новой окраской, старые постепенно перекрасят. Самолеты, взятые в лизинг, перекрашивать не будут (их всего два и они вернутся к лизингодателю в следующем году). В привычном ярко-зелоном облачении самолеты S7 пролетали десять лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 июля 2016

 

Я вот даже и не знаю чем этот ребрендинг помочь может. Если учесть, что пассажиропоток падает (судя по внутренней статистике авиакомпаний) и перевозчики несут большие убытки. Я никогда не пользовалась услугами этой авиакомпании, о качестве судить не берусь. Я летаю только аэрофлотом по причине периодических бесплатных билетов за набранные мили. Но вот кислотного зеленого цвета воздушные суда мое чувство прекрасного всегда приводили в ужас. В природе такой расцветкой обладают всякие ядовитые существа типа змей или лягушек. Затраты на перекраску не будут проходить как затраты именно на ребрендинг. Каждый самолет, находящийся в эксплуатации, заново окрашивают примерно каждые 3-4 года. Так что окраску по новым стандартам просто совместят с регулярной покраской и техническим обслуживанием. Так что лишних денег из бюджета компании не выдернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что акции компании S7 Airlines не видно в листинге Мосбиржи. Возможно, ценные бумаги этой компании были сняты с листинга за какое-то нарушение условий размещения акций, такое иногда бывает. Стоит отметить, что в 2016 году эту компанию отметили как одну из лучших авиакомпаний РФ. S7 Airlines активно инвестирует в покупку новых самолетов, в частности недавно был приобретен лайнер А320 и открыты новых рейсы, как внутри России, так и заграницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...