Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

К 2020-му году Саудовская Аравия планирует слезть с нефтяной иглы

Рекомендованные сообщения

Давно пора, пусть переходят на альтернативные источники, у них там для солнечных панелей просто идеальные места. Можно ставить энерго-хранилища и продавать эту энергию, как минимум всем близлежащим странам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 22:42, РДН сказал:

Большинство азербайджанцев даже не знает, что такое взятка. Однако признаю, что коррупция есть, но её не так много, как вы тут написали. В Азербайджане не может быть масштабной коррупции, потому что с ней ведётся борьба. Открываются уголовные дела, тщательным образом рассматриваются каждое обращение граждан и если расследование выявляет преступление, то следует неотвратимое наказание.  

 

Давно так не смеялась! Вы давно были в Азербайджане? Судя по Вашим высказываниям Вы там не бывали вообще. А знаете за что я трепетно и искренне люблю это замечательное государство, с которым у меня полжизни связано? Так это за то, что любую проблему можно решить за деньги. Вообще любую-любую, на всё есть определенная такса. Главное иметь мешок денег, размер которого зависит от размера проблемы. По сути можешь из соседа сварить суп, съесть его, потолковать хорошенько с правоохранительным органами и спокойно идти варить суп из следующего соседа. Нет в стране проблемы, которую нельзя решить за деньги. Это в России с показательными казнями за взятку надо побегать еще, поискать отважного человека, который согласится принять благодарность от всего сердца, конвертированную в валюту. В Азербайджане все чьи-то родственники или знакомые, нет проблемы выйти на нужного человека. В этом смысле там жить намного проще. И отвратимость наказания приводит ко многим интересным моментам, Фемида давно потеряла повязку. Так что не надо тут сказки рассказывать про идеальное государство. Кто в теме тоже просто посмеётся, а кто не в теме - тому Азербайджан не интересен в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФПИ решил поучаствовать в строительстве самого настоящего "города будущего". Он появится в Саудовской Аравии и будет называться Neom. Проект ранее анонсировал наследный принц. Строительство начнется на северо-западном побережье. Пока запланированный бюджет составляет 500 миллиардов долларов. Принц заверяет, что в городе не будет ничего традиционного. Он вообще будет чем-то вне государственной конструкции. Здесь можно совершить виртуальную прогулку в будущее. 

 

 

По всему миру постепенно начинают появляться города будущего, старт был дан в Корее, начинание поддержал Израиль. Нам пока это не грозит, у нас пока только исчезают города прошлого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 22:56, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Давно так не смеялась! Вы давно были в Азербайджане? Судя по Вашим высказываниям Вы там не бывали вообще. А знаете за что я трепетно и искренне люблю это замечательное государство, с которым у меня полжизни связано? Так это за то, что любую проблему можно решить за деньги. Вообще любую-любую, на всё есть определенная такса. Главное иметь мешок денег, размер которого зависит от размера проблемы. По сути можешь из соседа сварить суп, съесть его, потолковать хорошенько с правоохранительным органами и спокойно идти варить суп из следующего соседа. Нет в стране проблемы, которую нельзя решить за деньги. Это в России с показательными казнями за взятку надо побегать еще, поискать отважного человека, который согласится принять благодарность от всего сердца, конвертированную в валюту. В Азербайджане все чьи-то родственники или знакомые, нет проблемы выйти на нужного человека. В этом смысле там жить намного проще. И отвратимость наказания приводит ко многим интересным моментам, Фемида давно потеряла повязку. Так что не надо тут сказки рассказывать про идеальное государство. Кто в теме тоже просто посмеётся, а кто не в теме - тому Азербайджан не интересен в принципе. 

Нет не одного повода для смеха с вашей стороны, а смех без повода это уже совсем не смешно. Я вообще-то был в Азербайджане, а из ваших слов я делаю вывод, что вы не бывали. Всё вами написанное ложь, я только не понимаю вы её осознанно написали или сами пребываете в заблуждении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки слезть с нефтяной иглы сложно, когда есть высокий спрос на нефть и пока, что не пахнет падением спроса. Несомненно нужно развивать другие отрасли экономики, чтобы меньше зависеть от экспорта сырья. Касаемо же нефти я думаю, что спрос не исчезнет, пока есть предложение. В зависимости от соотношения спроса-предложения будет меняться цена. Есть тенденция к подорожанию нефти и газа, поскольку со временем добыча будет падать и дорожать в себестоимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2021 в 15:33, Bober сказал:

Касаемо же нефти я думаю, что спрос не исчезнет, пока есть предложение.

Но как только будет предложена альтернатива по более выгодной для потребилей цене, то спрос на нефть снизится. Допускаю, что продавцы нефти тоже могут снизить цены, но не надо забывать про себестоимость. Затраты должны окупаться идолжна быть приемлемая прибыль, иначе добыча нефти теряет смысл. Пока что на данный момент я не вижу полноценной альтернативы нефти, но это не значит, что она не появится через несколько лет. Сейчас многие процессы ускорились, поэтому асто прогнозирование не поспевает следом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2023 в 09:30, Gospodin сказал:

Сейчас многие процессы ускорились, поэтому асто прогнозирование не поспевает следом. 

С прогнозированием совсем туго, ибо множество прогнозов 3-4 и более летней давности относительно мировой экономики и политики не сбылись в большей части. Были и те кто предсказывал многое, но в основном многое было мимо корзины. Саудовская Аравия пока что продаёт нефть, а вот слезла с нефтяной иглы или ещё только собирается, этого не могу знать. Но чувтствуется, что они там настроены решительно и это не просто слова. Что же могу сказать, тогда стоит порадоваться за другие страны, которые пока не планируют больших перемен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...