Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Страны Азии обогнали Северную Америку по объему инвестиционных вложений в финансово-технологический сектор

Рекомендованные сообщения

25 августа 2016

 

По итогам первых семи месяцев текущего года финансово-технологический сектор стран Азии впервые в истории сумел обогнать североамериканский по сумме привлеченных инвестиционных вложений. 9,6 миллиардов долларов против 4,6 миллиардов долларов (Канада, США) соответственно. Основная заслуга в этом принадлежит, естественно, Китаю. Почти на 90%финансово-технологический сектор Азии состоит именно из компаний этой страны. Рост объемы инвестиций китайские компании продемонстрировали поистине колоссальный. Еще в пролом году общая сумма привлеченных инвестиций была в три раза меньше, чем у североамериканских коллег (почти 15 миллиардов долларов). В больше степени в финансировании предприятий в странах Азии участвовало государство в рамках различных государственных программ поддержки развития бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай, как говорится, медленно, но верно начинает опережать США во многих отраслях. Не удивлюсь, если придёт то время, когда американские санкции станут безболезненными для китайцев. Как бы ещё сами китайцы не стали вводить санкции в отношении США. Если в прошлом было однозначно ясно, что США сильнее, то сейчас трудно сказать, какая из стран выйдет победителем в противостоянии, которое от года к году только усиливается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклонников США не убедить в том, что это правда, ведь они по прежнему считают американскую экономику самой сильной в мире. Хотя если отбросить в сторону тот факт, что доллар является мировой валютой, то непонятно о каком могуществе идёт речь. Азиатские страны реально развиваются в то время, как американцы вязнут в проблемах, созданных своими же руками. Вместо решения своих проблем и развития экономики Вашингтон продолжает сеять хаос там, где получается. Вот сколько денег США впустую потратили в Афганистане, а в итоге сбежали оттуда, не добившись ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...