Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Должникам могут запретить создавать и реорганизовывать юрлица

Рекомендованные сообщения

10 сентября 2016

 

Министерство юстиции РФ выступило с необычной инициативой, суть которой заключается в запрете гражданам и юридическим лицам, имеющим долги перед бюджетом, реорганизовывать старые компании и регистрировать новые. И предлагает внести необходимые поправки в соответствующие законодательные акты (о госрегистрации юридических лиц и ИП и об исполнительном производстве). А следом еще и запретить банкам открывать расчетные счета и вклады организациям, у которых ранее уже имела место приостановка операций по счету. Предложение крайне спорное, оно уже вызвало бурю обсуждений в бизнес-сообществе. Высказываются соображения, что это может заблокировать работу компаний, которые находятся в сложном финансовом положении. Согласно статистическим данным задолженность граждан и организаций перед бюджетом на данный момент составляет 1,3 триллионов рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это было бы и справедливо, а то некоторые должники не торопятся гасить долги, но хотят продолжить работать. Я от таковых ничего хорошего не ожидаю, а только появление новых долгов. Могут быть и исключения, но в целом именно так. Пускай сначала гасят задолженности и только потом продолжают деятельность. Тем же кто не выполняет свои обязательства надо вообще закрыть доступ к созданию юрлиц, чтобы никто больше не страдал от них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встану на сторону предлагаемый изменений в законе по отношению к запрету фирмам..
 Это только на первый взгляд предложение Минюста кажется несправедливым. Однако, проблема с должниками выросла настолько, что пора уже принимать кардинальные меры, чтобы вскрыть этот нарыв хирургическим путём.
 Ведь на какие ухищрения не идут коммерсанты, а с ними и простые граждане. Допустим, не хочет платить начальник фирмы своим работникам заработную плату, задолжал им за полгода, а то и больше. И если он благополучно закроет свою фирму, то открыв тут же новую сможет жизнь начать с чистого листа. 
 А люди так и не получат свою зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...