Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

В Новосибирске открылся необычный детский сад

Рекомендованные сообщения

6 октября в Новосибирске родился необычный старт-ап. Это детский сад для бизнесменов под названием "Город детства". Основатель проекта - Евгений Пятковский, известный созданием популярного приложения "Антиколлектор". Ходят в этот садик вовсе не маленькие дети, из которых, как можно подумать, родители мечтают вырастить акул большого бизнеса. Посещают его уже состоявшиеся в профессии взрослые дяденьки и тетеньки, которым надоела офисная среда, а стандартные тренинги и квесты для взрослых приелись.

 

Взрослый детский сад стилизован под СССР. Распорядок дня стандартный. Днем "дети" занимаются рисованием, лепкой из пластилина, изготовлением поделок из бумаги, пением, играют в прятки с воспитателями (не сообщается, кому отведена эта роль). Питание трехразовое, в меню есть компот, запеканка и каша. Предусмотрен тихий час. Стоимость одного дня впадения в детство - три тысячи рублей. В детском саду нельзя использовать какие-либо гаджеты, а также запрещен алкоголь. Объем инвестиционных вложений - 0,6 миллиона рублей. Пятковский предполагает открыть аналогичные детские садики в столице и в Питере. Среди воспитанников сейчас один владелец крупного производства тракторов, управляющие банков и владелец фирмы такси. Очередь расписана на много месяцев вперед.

 

Я бы с удовольствием посетила такой взрослый детский сад. Иногда так все замучает, что хочется послать вся и всех подальше, окунуться в беззаботное детство и пожить в режиме спи-ешь-пей без всякой ответственности и тяжких дум, а слепить что-нибудь из пластилина или соорудить какое-нибудь нечто из бумаги. У меня, кстати, до сих пор хранится ежик, которого я слепила из пластилина в первом классе. Ему, страшно сказать, уже четверть века. А как же ностальгия по советскому детскому садику? Может, это и не у всех приятные воспоминания, а у меня очень даже теплые и хорошие. Возможно потому, что сад был ведомственный. Но все равно в нем давали холодную манную кашу и холодные толстые макароны с изюмом. А больше всего дети любили компот и запеканку. И воспитательницы у нас были отличные.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не отказался окунуться в столь ностальгическое время, в особенности потому, что начал ценить полуденный сон:)

Главное, чтобы каша у них была без комков. А если без шуток, то очень интересно реализовали идею. Может подкинуть им идею сделать такой же проект, только в сеттинге пионер лагеря? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличной бизнес я бы сказал, многие  бизнесмены готовы платить много денег, только за то чтобы снова почувствовать себя, ребенком.

Идея отличная, в Гамбурге - есть садик для мужчин, кажется также не плохое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Читала недавно про подобный "детский" сад в США, только там собираются один раз в неделю вечером, поедят, поиграют, поспят и расходяться. Только цена такого удовольствия от 300$ до 900$. В зависимости от чего такая разница в цене интересно. Может кто больше платит, тому горбушка хлеба, можно не доедать кашу, выбирать лучшие игрушки и спать на втором ярусе :)

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 18:55, Lorelei сказал:

   Читала недавно про подобный "детский" сад в США, только там собираются один раз в неделю вечером, поедят, поиграют, поспят и расходяться. Только цена такого удовольствия от 300$ до 900$. В зависимости от чего такая разница в цене интересно. Может кто больше платит, тому горбушка хлеба, можно не доедать кашу, выбирать лучшие игрушки и спать на втором ярусе :)

    

Да цены кончено очень даже приличные, но все же я уверен что такие заведения очень популярные. Но я бы не когда в жизни не хотел бы вернуться в детской сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень заманчиво выглядят развлечения типа лепки, рисования, пения, игр в прятки и т. д. Уж лучше как было предложено сделать проект а-ля пионер лагерь. Или в лесу 1-2 дня провести в условиях дикой природы в каком-нибудь походе в сопровождении опытного проводника-инструктора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 01:12, MarkNikitin сказал:

Но я бы не когда в жизни не хотел бы вернуться в детской сад

 

Вы просто не застали советских детских садиков. А в ведомственных вообще шикарно было. Своя атмосфера. Я бы не против была побалдеть сейчас в режиме "спи-ешь-пей" и ни о чем не думания.

 

В 30.03.2017 в 09:42, Павлик сказал:

Как-то не очень заманчиво выглядят развлечения типа лепки, рисования, пения, игр в прятки и т. д. Уж лучше как было предложено сделать проект а-ля пионер лагерь. Или в лесу 1-2 дня провести в условиях дикой природы в каком-нибудь походе в сопровождении опытного проводника-инструктора. 


Тут дело не в интересе, а в психологии. Возможно перечисленные Вами занятия и в самом деле не столь занимательны интересны для взрослого человека. Но тут чистая психология срабатывает. Индивидууму дается возможность отдохнуть от всего с абсолютно чистым мозгом, без напряга, без груза ответственности. А в походе надо думать опять, брать на себя определенную ответственность. Шевелить мозгами надо короче. Не знаю как у Вас, но у меня случаются периоды загнанности, когда мозг хочется просто выключить, и заняться чем-то примитивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Тут дело не в интересе, а в психологии. Возможно перечисленные Вами занятия и в самом деле не столь занимательны интересны для взрослого человека. Но тут чистая психология срабатывает. Индивидууму дается возможность отдохнуть от всего с абсолютно чистым мозгом, без напряга, без груза ответственности. А в походе надо думать опять, брать на себя определенную ответственность. Шевелить мозгами надо короче. Не знаю как у Вас, но у меня случаются периоды загнанности, когда мозг хочется просто выключить, и заняться чем-то примитивным.

Вы думаете мало людей, которые работают в офисах, не беря на себя ответственность, но зато в спокойной обстановке, изредка поднимаясь со стула? Вот им мне кажется будет полезно такое разнообразие и умеренная физическая нагрузка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 13:35, Udachlivaya_Nika сказал:

А в походе надо думать опять, брать на себя определенную ответственность. Шевелить мозгами надо короче.

 

Абсолютно согласна с Вами. Я как то пошла в поход на 10 дней отдохнуть в Карпаты, где каждый день проходили по 10 км, жили в палатках, мылись в реке, готовили на костре, не ловила связь и 40 грудсов жары, а ночью холодно, рюкзак  в половину моего веса. Первые дни я думала зачем я сюда пошла, мозоль на мозоле, обгоревшие плечи, по верху натертые тяжеленным рюкзаком. Конечно в итоге отдых все таки получился что называется "активным", но шикарным. Потом с удовольствием ездили еще много раз и это интересно, мозг разружается полностью, вдали от всех житейстких проблем, интернета, вокруг красота и черника, еда на костре и разговоры  костра. Однако такой  отдых требует физической и моральной подготовки. К тому же нужно с работы на 10 дней  этих уйти, достаточно долго собираться и планировать, а детсад позвляет пойти и расслабится на пару часов среди рабочей недели. У меня например дети, с ними сейчас любой отдых это работа. Я не могу их оставить и в поход рвануть. А в садик пришел, не думаешь о том, что купить, что приготовить. Любая женщина с детьми поймет, как ценно время, когда можно просто поесть, просто поспать, не думая ни о чем. Беззаботное детство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно внутренней статистике услугами необычного детского садика пользуются пока исключительно мужчины. Ни одна представительница прекрасного пола до сих пор не изъявила желания отдохнуть в санатории для мозгов. Интересно с чем это связано? Женщины стесняются? Или у них более устойчивая психика? Или привыкли всю жизнь на себе воз ответственности тащить и не ропщут? А я бы с удовольствием ощутила все прелести "просто поесть, просто поспать, не думая ни о чем". Чувство беззаботности и спокойствия - это дорогого стоит. Придумали бы они как это ощущение сохранить и унести с собой, а не оставлять в стенах садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Или привыкли всю жизнь на себе воз ответственности тащить и не ропщут?

 

Скорее всего именно так. Наверно просто не могут позволить себе расслабиться. Ведь один день отдыха и на следующий день в два раза больше стирки, готовки, уборки. И как снежный ком. А выходные такие редкие, хочется уделить детям, которые страдают от недостатка внимания, когда мама все время работает. 

 

6 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Придумали бы они как это ощущение сохранить и унести с собой, а не оставлять в стенах садика.

 

Вот где простор для поиска новых идей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...