Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Умный турник от стартапа Forza

Рекомендованные сообщения

"Умных вещей" вокруг нас становится все больше - от кроссовок до холодильников, я уже не говорю про гаджеты, с которыми мы не расстаемся ежедневно. Старт-ап из США под названием Forza выпустил умный турник Smart Fitness Bar. Он способен передавать информацию о каждой тренировке в специальное приложение, самостоятельно измерять пульс и количество сожженных калорий. Но самая соль не в этом - таким уже никого сейчас не удивишь. Устройство, по задумке разработчиков, должно поддерживать в пользователях спортивный дух и дух здорового соперничества. Приложение может сравнивать результаты тренировки хозяина в режиме реального времени и в открытом доступе с результатами друзей, родственников и других совершенно незнакомых людей и мотивировать человека к дальнейшим плодотворным занятиям. Розничная цена одного турника - около 150-ти долларов. Эксперты считают, что технологического прорыва в продукте никакого нет. Просто раньше никто не додумался этого сделать.

 

 

Я вот вспомнила, что по телевизору года полтора назад показывали какую-то похожую отечественную разработку. Суть была в том, что турник тоже был связан с приложением для смартфона. Можно было закачать собственную фотографию и внести свои данные (вес, рост, объемы). Приложение что-то там рассчитывало и выдавало визуальный прогноз того, как будет выглядеть занимающийся через определенное время при разной интенсивности занятий. В данном случае, как мне кажется, мотивация сильнее. С такой идеей подходили и к другим домашним тренажерам - беговой дорожке и велосипеду. Но разработчики не смогли найти денег на воплощение в жизнь своей задумки.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...