Перейти к публикации






Udachlivaya_Nika

Умный турник от стартапа Forza

Рекомендованные сообщения

"Умных вещей" вокруг нас становится все больше - от кроссовок до холодильников, я уже не говорю про гаджеты, с которыми мы не расстаемся ежедневно. Старт-ап из США под названием Forza выпустил умный турник Smart Fitness Bar. Он способен передавать информацию о каждой тренировке в специальное приложение, самостоятельно измерять пульс и количество сожженных калорий. Но самая соль не в этом - таким уже никого сейчас не удивишь. Устройство, по задумке разработчиков, должно поддерживать в пользователях спортивный дух и дух здорового соперничества. Приложение может сравнивать результаты тренировки хозяина в режиме реального времени и в открытом доступе с результатами друзей, родственников и других совершенно незнакомых людей и мотивировать человека к дальнейшим плодотворным занятиям. Розничная цена одного турника - около 150-ти долларов. Эксперты считают, что технологического прорыва в продукте никакого нет. Просто раньше никто не додумался этого сделать.

 

 

Я вот вспомнила, что по телевизору года полтора назад показывали какую-то похожую отечественную разработку. Суть была в том, что турник тоже был связан с приложением для смартфона. Можно было закачать собственную фотографию и внести свои данные (вес, рост, объемы). Приложение что-то там рассчитывало и выдавало визуальный прогноз того, как будет выглядеть занимающийся через определенное время при разной интенсивности занятий. В данном случае, как мне кажется, мотивация сильнее. С такой идеей подходили и к другим домашним тренажерам - беговой дорожке и велосипеду. Но разработчики не смогли найти денег на воплощение в жизнь своей задумки.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...