Sign in to follow this  
Followers 0
Udachlivaya_Nika

Названы самые благоустроенные города России

2 posts in this topic

11 октября 2016

Сегодня были официально обнародованы итоги всероссийского конкурса, по результатам которого выбирали самый благоустроенный город нашей страны. Такой конкурс проводится на регулярной основе в соответствии с распоряжением правительства от 2009-го года. И победителем, на мой взгляд, далеко не очевидные. Первое место досталось столице Ставропольского края, второе разделили столица Башкирии (Уфа) и Хабаровск, третье место занял Красноярск. Из четырех городов-миллионников только два. Москва, Питер, Новосибирск и Екатеринбург даже в финал конкурса не вышли. Я была везде, кроме Ставрополя. Там действительно так замечательно? Уфа на меня не произвела какого-то колоссального впечатления - город как город (прошу меня простить жителей). Но, возможно, жить там и удобно, проезжему оценить трудно. В Хабаровске реально все под рукой, абсолютно все, что в голову влезет. Плюс еще и красиво. Красноярск очень атмосферный сибирский город, мне понравилось

В 05.03.2017 в 01:55, Udachlivaya_Nika сказал:

Я была везде, кроме Ставрополя. Там действительно так замечательно? 

Бывал в Ставрополе, поэтому честно говоря удивлён тому, что первое место по благоустроенности досталось этому городу. Я не говорю, что там плохо, но на мой взгляд есть и лучше города. С другой стороны я понимаю, почему города-миллионники уступили городам поменьше. Чем больше площадь города, тем сложнее поддерживать его в хорошем состоянии. С центральными районами ещё ладно, но есть же ещё и окраины и пригороды.